ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Изабель Филльоза - Поверь. Я люблю тебя - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Олегович Иванов - Вася Неоник - читать в ЛитвекБестселлер - Нассим Николас Талеб - Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости - читать в ЛитвекБестселлер - Николь Сноу - Случайный рыцарь - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Михайлович Семихатов - Всё, что движется - читать в ЛитвекБестселлер - Брианна Уист - От важных инсайтов к реальным переменам. Как мыслить и жить по-новому - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Наилевич Гараев - Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х - читать в ЛитвекБестселлер - Митико Аояма - Вы найдете это в библиотеке - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Линда Ла Плант

КОММЕНТАРИИ 1843

Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Ла Плант Линда - 9 книг. Главная страница.

Ла Плант ЛиндаЛинда Ла Плант (англ. Lynda La Plante, урожд. - Lynda Titchmarsh)
Британская писательница, сценарист, продюссер и актриса, Коммандор Британской Империи (CBE).
Под именем Линды Маршал ( Lynda Marchal) сыграла в нескольких популярных телесериалах.
Родилась 15 марта 1946 года в Formby, Lancashire. Выросла в Ливерпуле, ее отец был продавцом.
Как актриса снималась в сериалах "Z-Cars", "The Sweeney", "The Professionals", "Bergerac" и др., наиболее успех имел криминальный сериал «Вдовы» (Widows, 1983), для которого Ла Плант написала сценарий.
Ее дебютом в качестве сценариста на ТВ был ситком для детей «The Kids from 47A» в начале 70-ых. В 1991 году ITV поставило драматический детективный сериал «Prime Suspect» (Главный подозреваемый), сценарий которого написала Линда Ла Плант. За работу в этом сериале она получила Премию Эдгара По, приз Британской Академии кино- и телеискусства (BAFTA) и американский приз Эмми.
В 1994 Линда организовала собственную продюсерскую компанию La Plante Productions, для которой написала сценарий, а в 1995 году сняла сиквел «Вдовы».
Ла Плант – фамилия ее мужа – писателя Ричарда Ла Планта, с которым она развелась в начале 1990-ых.
В последующие годы написала множество сценариев для мини-сериалов и фильмов, большинство из которых относится к детективному жанру.
Обратившись к литературному творчеству, создала много бестселлеров, включая переработки собственных сценариев в романы. Обозреватели отмечали, что Ла Плант никогда не интересовал обычный мелкий криминал, ее занимали только неординарные преступления и исключительное мастерство в их раскрытии.
Роман Линды Ла Плант «Лучшая половина мафии» (Bella Mafia, 1991) послужил основой для фильма "Крестная мать" (1997), имевшего огромный успех во всем мире.
Книга - Bella Mafia. Линда Ла Плант - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна В Трефилова , Елена Кирилловна Денякина , Олег Г Качковский

Жанр: Детектив, Полицейский детектив

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 783

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Дон Роберто Лучано, глава сицилийской мафии, соглашается выступить свидетелем обвинения на процессе Пола Кароллы, двадцать лет назад жестоко убившего сына дона. Но чуть ли не накануне судебного разбирательства все мужчины в семье Лучано оказываются... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вдовы. Линда Ла Плант - читать в Литвек

Переводчик: Елена А Копосова

Жанр: Криминальный детектив

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 397

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Трое грабителей погибают при неудачном налете. В одночасье три женщины стали вдовами. Долли Роулинс, Линда Пирелли и Ширли Миллер, каждая по-своему, тяжело переживают обрушившееся на них горе. Когда Долли открывает банковскую ячейку своего супруга... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вне подозрений. Линда Ла Плант - читать в Литвек

Переводчик: Е Любимова

Жанр: Триллер

Серия: anna travis #1, Анна Тревис #1

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 427

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Первое же дело об убийстве, порученное молодому детективу Анне Трэвис, повергло ее в шок. Эта история продолжалась уже восемь лет, и количество жертв достигло шести. Способы убийства были идентичны, все погибшие женщины — из одной социальной среды.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Избранные произведения в одном томе. Линда Ла Плант - читать в Литвек

Переводчик: Е. Любимова , Е. Денякина , О. Качковский , Е. Копосова , Т. Трефилова , Ю. Белолапотко , Т. Камышникова , Н. Флейшман , О. Демидова

Жанр: Боевая фантастика, Авторские сборники, собрания сочинений, Компиляции

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Линда Ла Плант (род. 1943 г.) — известная английская писательница, сценарист, в прошлом актриса. В данное издание вошли избранные произведения автора. Содержание: Анна Тревис (цикл) Bella Mafia Лучшая половина мафии Вдовы Флэш-Рояль ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Красная Орхидея. Линда Ла Плант - читать в Литвек

Переводчик: Наталия Флейшман

Жанр: Детектив

Серия: Анна Тревис #2

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 419

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Линда Ла Плант — известная английская писательница, сценарист, в прошлом актриса. Из ее романов особенным успехом пользуются книги о детективе Анне Тревис. …Почему больше чем полвека спустя после таинственной гибели в Лос-Анджелесе начинающей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лучшая половина мафии (Крестная мать). Линда Ла Плант - читать в Литвек

Переводчик: О Г Качковский , Т Трефилова , Елена К Денякина

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 784

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Как у Луны есть две стороны, хорошо изученная светлая и таинственная темная, так и у мафии есть две стороны, вернее, половины. О крестных отцах и их подручных написаны сотни книг и сняты десятки фильмов, но другая, лучшая половина мафии все время... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Несущий смерть. Линда Ла Плант - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Демидова

Жанр: Детектив

Серия: Анна Тревис #4

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 500

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Линда Ла Плант — известная английская писательница и сценарист. Среди ее романов особенным успехом пользуются книги о детективе Анне Тревис из убойного отдела лондонской полиции, в том числе роман «Несущий смерть». …Имя Александра Фицпатрика хорошо... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 1  
Книга - Флэш-Рояль. Линда Ла Плант - читать в Литвек

Переводчик: Юлия Белолапотко

Жанр: Детектив, Полицейский детектив

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 529

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

У миллионера Эдварда де Джерси есть все, что нужно для счастья: красавица-жена вдвое моложе его, любящие дочери, поместье, в котором он разводит скаковых лошадей. Но главная его страсть – скачки, и к призовому жеребцу по кличке Флэш-Рояль он... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Чистая работа. Линда Ла Плант - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Камышникова

Жанр: Триллер

Серия: Анна Тревис #3

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 392

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Как связаны между собой страшная смерть темнокожей проститутки и убийство скромной лондонской библиотекарши? Зачем лондонской полиции понадобилось прибегать к помощи специалистов по магии вуду? Детектив убойного отдела Анна Тревис и ее бывший шеф и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0