Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Туллио Аволедо

КОММЕНТАРИИ 1833

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Аволедо Туллио - 4 книг. Главная страница.

Аволедо ТуллиоТуллио Аволедо родился 1 июня 1957 года в коммуне Вальвазоне, провинции Порденоне, административном регионе Фриули-Венеция-Джулия. После получения ученой степени в области права, он работал в качестве юридического советника для банков.

Его первый роман, L’elenco telefonico di Atlantide, выпущенный в январе 2003 года малым итальянским издательством Сирони, стал бестселлером и завоевал премию Fort Village Montblanc в номинации Лучший писатель-дебютант. Аволедо показал умение вовлечь читателя в научной фантастике, как таинственном глобальном заговоре с участием героя, похожим каким-либо образом на самого автора. В ноябре того же года был опубликован его второй роман, Mare di Bering.

Его последним романом, опубликованным Сирони, стал Lo stato dell’unione (2005 год). В этом же году был выпущен его первый роман, опубликованный Einaudi, одним из самых известных итальянских издательств (которые также выпустили карманные издания первых двух), под названием Tre sono le cose misteriose. С этой четвёртой книгой, в 2006 году Аволедо получил престижную премию Grinzane.

Следующие роман, Breve storia di lunghi tradimenti о том, как герои (например, Джулио Роведо и Сесилия Мацци) и обстановка L’elenco telefonico di Atlantide пересматриваются (даже если речь о некоторых существенных отличиях), с новым сюжетом в мире глобальной экономики и промышленной делокализация. Фильм по мотивам этого романа, режиссёром которого является Давид Маренго, а актёрами — звёзды Гвидо Фирма, Каролина Чресентини, Майя Санса и Филипп Леруа, выйдет на экраны кинотеатров в середине 2012 года.

La ragazza di Vajont описывает антиутопическую альтернативную Италию, скованную, казалось бы, бесконечной зимой, где преобладает фашистский режим.

L’ultimo giorno felice — короткий роман, который Аволедо написал для Legambiente, об экологической организации в Италии. Сюжет сосредоточен на осечках молодого архитектора Франческо Сальвадора, продающего за деньги свою душу мафии. Роман описывает последние часы Франческо, его эксклюзивный тур в Венецианскую лагуну.

Научная фантастика часто присутствует в работах Аволедо. Роман L’anno dei dodici inverni (2009) о сделках, связанных с путешествиями во времени, любви и искуплении, смешанных с темой научной фантастики и пессимистическом повествованием. В 2011 году издан еще один научно-фантастический роман, Un buon posto per morire в сотрудничестве с Давидом «Бустой» Дилео, клавишником из группы Turinese Subsonica. Роман выиграл Emilio Salgari Prize 2012 года за лучший итальянский приключенческий роман.

Последний роман Аволедо — Le radici del cielo, написанный для «Вселенная Метро 2033», проекта, созданного Дмитрием Глуховским. Книга была опубликована в Италии в ноябре 2011 издательством Multiplayer.it. В России роман, название которого перевели как "Корни небес", вышел в феврале 2012 года (издательство АСТ).

Источник
Книга - Межавторский цикл "Метро 2033"-2. Компиляция. Книги 1-21. . Сергей Львович Москвин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Метро 2033" - Дмитрия Глуховского - культовый фантастический роман, самая громкая российская книга последних лет. Тираж - полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра. Этот роман вдохновил целую плеяду новых писателей,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Межавторский цикл "Метро 2033"-3. Компиляция. Книги 1-25. Сергей Семенов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Метро 2033" - Дмитрия Глуховского - культовый фантастический роман, самая громкая российская книга последних лет. Тираж - полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра. Этот роман вдохновил целую плеяду новых писателей,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Метро 2033: Корни небес. Туллио Аволедо - читать в Литвек

Переводчик: Изабелла Левина , Евгения Литвин

Жанр: Постапокалипсис, Боевая фантастика

Серия: Метро 2033-Корни небес #1

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 452

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Метро 2033» Дмитрия Глуховского — культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж — полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Метро 2033: Крестовый поход детей. Туллио Аволедо - читать в Литвек

Переводчик: И Левитина

Жанр: Боевая фантастика, Постапокалипсис

Серия: Метро 2033-Корни небес #2

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 297

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Метро 2033» Дмитрия Глуховского — культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж — полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0