Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Брэдли Дентон

КОММЕНТАРИИ 1841

Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Дентон Брэдли - 5 книг. Главная страница.

Дентон БрэдлиБрэдли Дентон (полное имя — Брэдли Клейтон Дентон / Bradley Clayton Denton) родился в июне 1958 года в Вичита, штат Канзас. Родители — Чарльз У. Дентон и Вирджиния Дентон. Брэдли — старший из трех братьев.
Дентон рассказывает, что научился читать еще до детского сада, а где-то в пять лет сочинил и проиллюстрировал несколько своих первых рассказов, героями которых были говорящие автомобили.
Брэдли учился в начальной школе в Вэлли-Центр (штат Канзас) и много и жадно читал. Тогда его любимыми книгами были детские детективы из серии «Хэппи Холлистерс» и фантастический цикл Дональда Воллхейма (Donald A. Wollheim) «Майк Марс, астронавт». Потом пришел черед «Восстания на Альфе-С». Дентон вспоминает, что читал все попадавшиеся ему в руки научно-популярные книги и журналы. Особенно его привлекала астрономия. В восьмом классе он увлекся «юношескими» романами Роберта Хайнлайна, а также книгами Жюля Верна.
В 1976 году Брэдли Дентон закончил Circle High School в Тованде (штат Канзас), а осенью того же года поступил в Университет Канзаса, в Лауренсе . Сначала он планировал получить степень бакалавра наук по астрономии и далее продолжить изучать эту науку, но к концу первого года учебы в университете понял, что если он любит ночное небо, то вовсе не обязательно полюбит высшую математику, необходимую для занятий настоящей наукой. Одновременно он обнаружил, что его любовь к литературе и сочинительству только возросла. Так что на втором курсе Брэдли выбрал для себя вторую специализацию — литературу. Два года спустя он получил степень бакалавра искусств по астрономии и английскому.
В июне 1979 Брэдли встретил в Лауренсе свою будущую жену — девятнадцатилетнюю студентку школы бизнеса Барбару Эгглестон. Барб тоже была из Канзаса, из старого фермерского рода, причем также имела чешские корни (по отцовской линии). Брэдли Дентон вспоминает, как во время знакомства сказал ей, что у него двойная специализация — литература и астрономия, а Барб сказала, что он, наверное, собирается писать научную фантастику, и когда он подтвердил это, согласилась, что замечательная идея. Уже через восемь недель Барбара и Брэдли объявили о своей помолвке. Они поженились в августе 1980 года.
В марте 1984 года в журнале «The Magazine of Fantasy & Science Fiction» был опубликован дебютный рассказ Брэдли Дентона «The Music of the Spheres». Этот рассказ был одним из нескольких, написанных в качестве выпускной работы по курсу, который читал Джеймс Ганн. Это событие стало кульминацией академической карьеры Дентона и началом его пути как профессионального литератора. В 1986 году был издан его первый роман «Wrack & Roll», научная фантастика об альтернативном мире. Его второй роман «Buddy Holly Is Alive and Well on Ganymede» получил премию Campbell Memorial в 1992 году (в номинации «Лучший роман НФ»), а двойной сборник «The Calvin Coolidge Home for Dead Comedians / A Conflagration Artist» — премию World Fantasy 1995 г. В июле 2005 его повесть «Sergeant Chip» выиграла Theodore Sturgeon Memorial Award. Сейчас Брэд работает над несколькими рассказами и новым романом.
Прошло уже почти двадцать лет с момента переезда Дентонов в Остин. Они все еще живут в Техасе, в собственном доме в предместье Остина. Двадцатипятилетие своей свадьбы супруги Дентоны отпраздновали поездкой в Чехию осенью 2005 года.
Книга - Витпанк. Нина Кирики Хоффман - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Будущего НЕТ? Или — есть, но ТАКОЕ, что лучше бы его и вовсе не было? Значит, не сработают уже ни киберпанк, ни стимпанк, ни рибофанк! Настало время ВИТПАНКА! Полный спектр американской нонконформистской фантастики! Фантастики безжалостной — и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Крутая медь. Брэдли Дентон - читать в Литвек

Переводчик: Михаил Анатольевич Новыш

Жанр: Детектив, Повесть

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 64

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«В небе светил лишь крохотный кусочек луны, над головой были лишь перекрученные ветви дубов и техасских кедров, и я не тревожился, что пятеро воров в своем покосившемся домике меня заметят. Во-первых, я был в лесу, метрах в сорока от дома,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лунатики. Брэдли Дентон - читать в Литвек

Переводчик: Юлия Кирюкова

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 298

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Каждое Полнолуние в Остине, штат Техас, редкие прохожие наблюдают совершенно голого мужчину, который с надеждой смотрит на Луну. Это эксцентричный романтик Джек, влюбленный в Лунную Богиню, с нетерпением ждет свидания. Друзья Джека встревожены: они... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Негодяи (сборник). Уолтер Йон Уильямс - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Все любят негодяев… хотя иногда жалеют об этом всю оставшуюся жизнь. Подлецы, ловкачи и прохвосты. Лоботрясы, воры, обманщики и плуты. Плохие парни и девчонки. Жулики, соблазнители, трюкачи, самозванцы, лжецы, хамы… имен у них много,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сверхновая американская фантастика, 1994 № 4. Лариса Михайлова - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Ежемесячный журнал «Сверхновая американская фантастика» — русское издание американского ежемесячника «Magazine of Fantazy and Science Fiction». Выходит с июля 1994 г. Тема номера АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Сергей Игоревич Щеглов - Кризис и Власть. Том I. Лестница в небо - читать в ЛитвекБестселлер - Надежда Владимировна Крамаренко - Я и Целая Вселенная - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Звездная - Город драконов. Книга седьмая - читать в ЛитвекБестселлер - Smart Reading - Коуч-книга Smart Reading 12 soft skills 21 века - читать в ЛитвекБестселлер - Бернхард Шлинк - Внучка - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Как постоять за себя. Умение отстаивать свои интересы, устанавливать личные границы и перестать угодничать - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Метлицкая - Незапертая дверь - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Танцующий горностай - читать в Литвек