Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Светлана Алексеевна Кузнецова

КОММЕНТАРИИ 1830

Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003
Змеиный остров
Павел Валерьевич Шершнёв

Книга "Змеиный остров" Павла Шершнёва - это коктейль из леденящих кровь страшилок и социальной драмы. Рассказы, объединенные общей тематикой, погружают читателя в мрачный мир, где грани между реальностью и сверхъестественным размываются.

Автор искусно нагнетает атмосферу, заставляя содрогаться от каждого шороха. Герои предстают перед читателем живыми и убедительными, их страх и отчаяние пронизывают каждую страницу. Самиздатский стиль с привкусом фантастики добавляет книге особого шарма, делая ее похожей на готический роман из прошлого.

"Змеиный остров" - это книга, которая никого не оставит равнодушным. Она не только пугает, но и заставляет задуматься о темных сторонах человеческого сердца.

anjelika     #191999
Пишем курсовую работу
Сергей Ширин

"Пишем курсовую работу" Сергея Ширина - это ценный и практичный путеводитель для студентов, который поможет им уверенно пережить весь процесс написания курсовой работы. Автор четко и лаконично объясняет каждый шаг, от выбора темы до защиты работы, обеспечивая пошаговое руководство, которое снимет стресс даже у начинающих исследователей. Ширин использует ясный язык, что делает руководство доступным и легким для понимания. Рекомендую эту книгу всем студентам, которые стремятся написать сильные курсовые работы и получить отличные оценки.

Blondyman     #191994

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Кузнецова Светлана Алексеевна - 22 книг. Главная страница.

Синоним: Светлана Алексеевна Кузнецова (1)

Кузнецова Светлана Алексеевна    Светлана Алексеевна Кузнецова – русская писательница, автор произведений в жанрах исторических приключений, фантастики и фэнтези.

    Родилась 18 ноября 1979 года в Москве. Закончила гимназию № 1514, затем изучала прикладную космонавтику в МИИГАиКе. С 26 февраля 2005 года замужем за Сергеем Кузнецовым. Проживает в городе Манта, Эквадор.

    В какой-то момент решила овладеть профессией писателя. Сначала сидела на литературных форумах, потом участвовала в различных творческих конкурсах. Усердной учёбой и анализом читательских предпочтений и собственных сочинений добилась поставленной цели. Как писатель сетевой литературы известна с 2006 года.

    Финалист конкурсов «Рваная грелка», журналов «Млечный путь», «Азимут», постоянный участник форума «Откровенный разговор» на сайте Ю. Никитина, участник и соведущая проводимого там конкурса фантастических рассказов «Лаврушка», хозяйка сайта «Литпортал за бокалом кофе», входит в творческое объединение «Скол».

    Заняла третье место в конкурсе повестей о Москве и Санкт-Петербурге будущего на Бастконе-2013 за повесть «Своя Троя» (опубликована в сборнике Дм. Володихина «Два сердца»). Как критик публиковалась в нескольких номерах фантастического журнала «Если». Дебют в печатной литературе состоялся в альманахе «Нетература» с рассказом «Тырнет – зло» в 2008 году. В августе 2013 года в московском издательстве «Вече» вышел исторический роман «Ричард III», а в январе 2016 года в том же издательстве вышло переиздание «Последний Плантагенет».

    С 2015 по 2018 годы выпустила четыре книги в серии «СТАЛКЕР», что формируют подцикл о Денисе Сторожеве в рамках цикла «Новая Зона». В декабре 2017 года выпущен сборник «Снежные истории» издательством и творческой мастерской «Анни арт центр», куда вошёл занявший первое место в номинации «Проза» рассказ «Осторожно. Новогодние мечты иногда сбываются».

    Август 2018 ознаменовался выпуском фэнтезийной повести «Происшествие в Драконьем городе. На дне» в сборнике «Моремания. Якорь спасения». В ноябре 2018 года приняла участие во «Вселенной Метро 2033», куда вошёл её роман о Москве «Уроборос».

Метропедия
библиография (Фантлаб)
Проза.ру
Фейсбук
Фотострана
Freelance
ЖЖ
АвторТудэй
Литпортал за бокалом кофе
ПродаМан
Книга - "Фантастика 2024-6". Компиляция. Книги 1-20. Татьяна Апраксина - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Очередной, 6-й томик "Фантастика 2024", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов! Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: МИМИР: 1. Вадим Геннадьевич Проскурин: Прививка от космоса 2. Вадим... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гамбит некроманта. Светлана Алексеевна Кузнецова - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Городское фэнтези, Мистика

Серия: Современные маги #2

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 328

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Тучи сгущаются над Москвой. Прогибаются границы миров. С легкостью минуют их существа, ранее надежно удерживаемые по ту сторону. И только от действий стражей Нави зависит рухнет ли в тартарары древняя столица, увлекая за собой весь земной шар или... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дворец для рабов. Светлана Алексеевна Кузнецова - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Вселенная Метро 2033, Метро 2033: Рабы не мы #1

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 291

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Спокойная жизнь в подмосковном поселке изменилась в одночасье с появлением на болоте кровожадной твари. С ней не могут сравниться даже волкодлаки, время от времени пробирающиеся на территорию поселка. Противостоять зову твари не удается никому. Но... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 2 : 2 : 2 : 0  
Книга - Зверинец. Светлана Алексеевна Кузнецова - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: О драконах, магах и всех-всех-всех #4

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: -

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Много лет между королевством людей и драконьим царством идет война. Король Заргатт отправляет своего племянника за мощным артефактом. С ним он непременно одержит победу. Примечания автора: Обложка сделана с использованием бесплатной программы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Компаньоны. Светлана Алексеевна Кузнецова - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее, Юмористическая фантастика

Серия: О драконах, магах и всех-всех-всех #2

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 20

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Если в прошлом столетии ты разменял тысячелетие, получать удовольствие от жизни очень сложно. Нужен человек, который скрасит существование. А лучше всего — маг, они живут дольше. Арх-Арх-Ш... )) ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кошачье счастье. Светлана Алексеевна Кузнецова - читать в Литвек

Жанр: Юмор: прочее, Фантастика: прочее, Мистика

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 35

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Раз в четыреста лет к Земле со стороны Солнца приближается комета. Современные телескопы не могут ее засечь, а потому появление не тревожит ни ученых, ни астрологов, ни обывателей. Однако шаманы никогда не испытывали с обнаружением кометы ни... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Крадущийся во тьме. Светлана Алексеевна Кузнецова - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Альтернативная история

Серия: Новая зона, Денис Сторожев #3

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 287

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Зона затаилась внутри периметра, эмионики обосновались в небоскребах Москва-Сити и вот уже три месяца никак не заявляют о себе. Они выжидают. В этом уверены и глава Института Исследований Зоны Шувалов, и Ворон с Денисом. Однако не только странное... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Межавторский цикл "Метро 2033"-6. Компиляция. Книги 1-11. Сергей Валентинович Антонов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Метро 2033" - Дмитрия Глуховского - культовый фантастический роман, самая громкая российская книга последних лет. Тираж - полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра. Этот роман вдохновил целую плеяду новых писателей,... ... Полное описание книги

1 комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 2  
Книга - Ольга-чаровница и змиев сын. Светлана Алексеевна Кузнецова - читать в Литвек

Жанр: Повесть, О любви, Фэнтези: прочее

Серия: О Кощее Бессмертном #5

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 256

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сотни лет простояла граница меж мирами и однажды пала. Разгорелась битва великая, в которой потерпели поражение люди-русские. На тонком волоске теперь Явь держится, оборвется — и канет во тьму кромешную нечисти да ворогам на забаву. Что ж. Там, где... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ольга-чаровница и змиев сын (СИ). Светлана Алексеевна Кузнецова - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: О Кощее Бессмертном #5

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 257

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сотни лет простояла граница меж мирами и однажды пала. Разгорелась битва великая, в которой потерпели поражение люди-русские. На тонком волоске теперь Явь держится, оборвется — и канет во тьму кромешную нечисти да ворогам на забаву. Что ж. Там, где... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Перекресток пяти теней. Светлана Алексеевна Кузнецова - читать в Литвек

Жанр: Детективная фантастика, Городское фэнтези, Мистика

Серия: Современные маги #1

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 307

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Люди покорили Землю, придумали механизмы, о которых столетия назад не помышляли, и окончательно перестали верить в магию. Вряд ли кто-то на полном серьезе заподозрит в человеке, едущем в соседнем вагоне метро, могущественного некроманта, грозу... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Принцип добровольности. Светлана Алексеевна Кузнецова - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Новая зона, Денис Сторожев #4

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 291

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Благодаря договору, заключенному с эмиониками, ИИЗ далеко продвинулась в области исследования аномалий, однако Москва подбрасывает новые сюрпризы. Происходит неожиданное локальное расширение Зоны на восток, которое с огромным трудом удается подавить... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Происшествие в Драконьем городе. Светлана Алексеевна Кузнецова - читать в Литвек

Жанр: Детективная фантастика, Городское фэнтези

Серия: О драконах, магах и всех-всех-всех #3

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 32

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Вряд ли переведутся на земле истории о зависти и жадности. Вот и в этой поначалу не нашлось бы ничего удивительного. Один маг захотел избавиться от другого — вот и все. Да только город был уж слишком необычен, чтобы история завершилась предсказуемо.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ричард III. Светлана Алексеевна Кузнецова - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 296

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Новый роман молодой московской писательницы посвящён последнему представителю древнего королевского рода Плантагенетов на английском престоле — Ричарду, младшему брату короля Эдуарда IV. Ричард никогда не надеялся и не готовился стать королём. Он... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ричард III. Последний Плантагенет. Светлана Алексеевна Кузнецова - читать в Литвек

Жанр: Исторические приключения

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 293

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Новый роман молодой московской писательницы посвящен последнему представителю древнего королевского рода Плантагенетов на английском престоле – Ричарду, младшему брату короля Эдуарда IV. Ричард никогда не надеялся и не готовился стать королем. Он... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Стивен Шиффман - Золотые правила продаж: 75 техник успешных холодных звонков, убедительных презентаций и коммерческих предложений, от которых невозможно отказаться - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Посмотри на него - читать в Литвек width=Бестселлер - Карен Армстронг - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе - читать в Литвек width=Бестселлер - Селеста Инг - Все, чего я не сказала - читать в Литвек width=Бестселлер - Виктория Валерьевна Ледерман - Календарь ма(й)я - читать в Литвек width=Бестселлер - Мари-Од Мюрай - Мисс Черити - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Дорофеев - Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо - читать в Литвек width=Бестселлер - Роб Янг - Уверенность в себе. Умение контролировать свою жизнь - читать в Литвек width=