Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Инна Валерьевна Кублицкая

КОММЕНТАРИИ 1840

Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054
Ч. де Линт : Страна сновидений • Р. Силверберг : Письма из Атлантиды
Роберт Силверберг

"Страна сновидений" и "Письма из Атлантиды" - захватывающий тандем двух литературных мастеров. Де Линт погружает нас в атмосферный мир сновидений, где переплетается реальность и мистика. Силверберг, в свою очередь, представляет интригующие послания из утраченной Атлантиды, пробуждая любопытство и погружая в глубины древней истории. Невероятное сочетание сказочной фантастики и увлекательной научной фантастики делает эту книгу незабываемым литературным путешествием.

soniabroomfield     #192052

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Кублицкая Инна Валерьевна - 14 книг. Главная страница.

Синоним: Инна Кублицкая

Кублицкая Инна ВалерьевнаСтрана: Беларусь
Родилась: 14 ноября 1962 г.

Псевдонимы:
И. Васильева
Шейла Кадар
Борис Фокин
Теодор Шварц
Денис Миллер


Родилась в г. Воркута. Родители Валерий Васильевич и Эльвира Федоровна родом из Гомеля, до 1973 года работали в республике Коми, затем вернулись на родину.
В 1988 году окончила Гомельский политехнический институт (ныне Гомельский политехнический университет им. Сухого) по специальности «механическое оборудование автоматических установок». А поскольку американских шпионов теперь бояться больше не принято, можно прямо сказать, что профессия называется «конструктор антенно-фидерных систем». Работала на Гомельском радиозаводе сначала как инженер-технолог радиомонтажного цеха, потом как конструктор в отделе механизации и автоматизации.
Литературным творчеством занималась лет с двенадцати, как минимум. Но хватало ума свои труды никому не показывать, пока не решила, что писать уже научилась. Тогда начала рассылать рассказы по фэнзинам, и Андрей Николаев даже пообещал напечатать один из них в следующем номере «Сизифа». Вот только следующий номер так и не вышел. Вместо этого Николаев предложил переделать небольшую повесть «Карми» в роман с продолжением (он тогда всех уговаривал писать длинные романы с продолжениями).
Инна Кублицкая
К этому времени уже вступила международную группу по исследованию творчества Аркадия и Бориса Стругацких «Людены», где и состою до настоящего времени – стажер.
С 1997 по 2002 годы член Нижегородского КЛФ (Клуба Любителей Фантастики) «Параллакс».
Принимала участие в неформальном творческом коллективе «Славные подруги» (или просто «СП»), объединявшем прекрасную половину Нижегородского фэндома (Наталья Резанова, Ирина Пигулевская, Юлия Белова и др.) В составе «СП» активно участвовала в проекте «Замки Луары».
Участвовала в Чтениях, посвященные творчеству А. и Б. Стругацких 1992 года, а также в конвентах: «Аэлита» 1992 и 1993 годов, «Интерпресскон» – в 1992, 1993 и 1995 годах.
За этот период появились многочисленные заметки в фэн-прессе – ньюслеттере «Славная Подруга» и фэнзине «Арчет» (г. Нижний Новгород), «люденовских» ньюслеттерах «Понедельник» и «Понедельник-Э» (г. Абакан).
По мотивам одной из таких «незначительных» публикаций в «Понедельнике» А. и Б. Стругацкими были внесены коррективы в текст «Послесловия А. Привалова» повести «Понедельник начинается в субботу» и устранен логический ляп, незамеченный в течение двадцати с лишним лет ни авторами, ни читателями.
В 2002 году в поисках лучшей жизни переехала к родителям в Беларусь. Домохозяйка. С мужем и дочерью живу в Гомеле.
Увлечения: чтение и написание фантастических произведений. Дебютная книга – роман «Карми», опубликована в 1997 году. В дальнейшем почти все художественные произведения написаны в соавторстве с мужем Сергеем Лифановым.
Также интересуюсь историей астрологии, и поскольку нашу фантастику никто не торопится издавать, для поддержания семейного бюджета написала и издала книгу «Сам себе астролог: Составление индивидуальных гороскопов», которая оказалась настолько популярной, что была переведена и издана в Болгарии.
Однако куда больше астрологии увлечена ономастикой – наукой об именах. Поскольку в наше время все почему-то ринулись изучать, как влияет имя на судьбу человека, я в свою очередь ринулась совсем в другую сторону и написала две книги о происхождении и истории имен, отчеств и фамилий. До Льва Успенского с его «Ты и твое имя» еще не доросла, но очень хочется.
Обсудить творчество автора можно на нашем форуме:
Инна Кублицкая и Сергей Лифанов. Опрос и обсуждение творчества
© Инна Кублицкая
Книга - Выбираем имя малышу. Инна Валерьевна Кублицкая - читать в Литвек

Жанр: Дом и семья: прочее, Руководства и инструкции

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 99

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Выбор имени ребенка – задача непростая и очень ответственная. За каждым именем стоит Судьба, поэтому очень важно сделать правильный выбор, определив тем самым будущее вашего малыша. Какое имя лучше дать ребенку? Как оно будет сочетаться с отчеством?... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Год Грифона. Инна Валерьевна Кублицкая - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 117

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Два письма, написанных во Франции осенью 1582 года. Инна Валерьевна Кублицкая - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Фэнтези: прочее, Мистика

Серия: Рассказы

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 7

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Некоторые подробности историй про оборотней. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Еще одно пятое путешествие Гулливера. Инна Валерьевна Кублицкая - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Периодически разные писатели пишут Пятое путешествие Гулливера. Ну и мы тоже написали, а че? Целиком выдуманная история, которая произошла на конвенте фантастов еще в прошлом тысячелетии. Все совпадения имен и прочие совпадения, разумеется,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Имена и фамилии. Происхождение и значение. Инна Валерьевна Кублицкая - читать в Литвек

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм, Языкознание

Серия: Энигма

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 162

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Как вы яхту назовете, так она и поплывет» — поется в песенке из знакомого с детства мультфильма. С тех самых пор, как людям начали давать имена, стало ясно, что между человеком и его именем существует тесная связь. Можно прославить свое имя в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Карми. Инна Валерьевна Кублицкая - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 623

Читать

Формат: fb2

 Скачать

После трагической гибели единственно близкого ей человека, мужа и наставника, юная принцесса Ур-Руттул становится владычицей страны Сургари. Но ни власть, ни богатство не радуют ее сердце. Она пускается в рискованное путешествие, чтобы с помощью... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Миры Стругацких. Время учеников, XXI век. Важнейшее из искусств. Василий Владимирский - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Миры Стругацких: Время учеников, XXI век» – уникальный проект, позволяющий вновь окунуться в неповторимую атмосферу произведений братьев Стругацких. Первый сборник проекта, «Важнейшее из искусств», является своеобразным ответом современных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - На тихом перекрестке. Сергей Лифанов - читать в Литвек

Жанр: Ужасы, Детективная фантастика

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 334

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Даже если вы хорошо знаете карту современной Европы, вы не найдете на ней Великого княжества Северингия. Тем не менее такая страна есть… или могла бы быть. Здесь, в этой несуществующей стране, расположенной где-то «на тихом перекрестке» Европы,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Приключения Шерлока Холмса-Другие авторы. Компиляция. Книги 1-23. Джон Диксон Карр - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В настоящем томе собраны произведения авторов, которые продолжили жизнь и приключения известного на весь мир сыщика Шерлока Холмса, принадлежащего волшебному перу сера Артура Конан Дойла. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: 1. Дэвид... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Приют изгоев. Инна Валерьевна Кублицкая - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Мир книги #1

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 527

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Еще вчера — да нет, еще минуту назад! — ты был самым обычным парнем из нашего мира... Всего минута — и ты уже в мире другом. В мире рыцарей и королей, прекрасных дам и могущественных магов. В мире, где тебя, похоже, заведомо считают великим... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Суета вокруг дозоров. Сергей Лифанов - читать в Литвек

Жанр: Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 53

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Повесть должна была быть опубликована в третьем томе «азбуковской» реинкарнации серии «Миры братьев Стругацких. Время учеников, XXI век». ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Те Места, Где Королевская Охота. Инна Валерьевна Кублицкая - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

"Когда мы задумывали цикл "Книжный мир", нам казалось жутко неинтересно, что продолжения циклов как правило, эксплуатируют один и от же мир и одних и тех же героев от пеленок, что называется, до гробовой доски. А все, что мы хотели сказать о Таласе... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Часы доктора Ватсона, или тайна «MWM». Сергей Лифанов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Иногда, задумавшись о знакомых и любимых с детства книгах и фильмах, хочется поозорничать, сказав: «Не так это было, совсем не так!» Вот и описывая жизнь известного доктора Ватсона, мы решили малость повеселиться. Отталкиваясь от реально... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Череп Шерлока Холмса. Нил Гейман - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Холмс в России? Ничего удивительного — ведь, судя по записям доктора Ватсона, он ездил сюда с визитом «в связи с делом Трепова». А значит — именно в этой загадочной заснеженной стране великий сыщик оставил свой след. В сборнике, посвященном... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0