Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Сергей Никанорович Хохлов

КОММЕНТАРИИ 1830

Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003
Змеиный остров
Павел Валерьевич Шершнёв

Книга "Змеиный остров" Павла Шершнёва - это коктейль из леденящих кровь страшилок и социальной драмы. Рассказы, объединенные общей тематикой, погружают читателя в мрачный мир, где грани между реальностью и сверхъестественным размываются.

Автор искусно нагнетает атмосферу, заставляя содрогаться от каждого шороха. Герои предстают перед читателем живыми и убедительными, их страх и отчаяние пронизывают каждую страницу. Самиздатский стиль с привкусом фантастики добавляет книге особого шарма, делая ее похожей на готический роман из прошлого.

"Змеиный остров" - это книга, которая никого не оставит равнодушным. Она не только пугает, но и заставляет задуматься о темных сторонах человеческого сердца.

anjelika     #191999
Пишем курсовую работу
Сергей Ширин

"Пишем курсовую работу" Сергея Ширина - это ценный и практичный путеводитель для студентов, который поможет им уверенно пережить весь процесс написания курсовой работы. Автор четко и лаконично объясняет каждый шаг, от выбора темы до защиты работы, обеспечивая пошаговое руководство, которое снимет стресс даже у начинающих исследователей. Ширин использует ясный язык, что делает руководство доступным и легким для понимания. Рекомендую эту книгу всем студентам, которые стремятся написать сильные курсовые работы и получить отличные оценки.

Blondyman     #191994

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Хохлов Сергей Никанорович - 1 книг. Главная страница.

Хохлов Сергей Никанорович


Хохлов, Сергей Никанорович
Родился 5 июня 1927 года на Смоленщине в деревне Мелихово в крестьянской семье. На Кубань – в станицу Васюринскую, семья переселилась в 1937 году.
Биография Хохлова насыщена многими поездками по России. В годы войны жил на Северном Урале, где отец Никанор Иванович работал на строительстве металлургического комбината, после в Сибири – в Омской области. В четырнадцатилетнем возрасте работал в спецэкспедиции по обмеру железнодорожного полотна на Омской железной дороге. В 16 лет ходил учеником штурвального на буксирном пароходе «Крестьянка» по Иртышу.
С февраля 1944 года живет в Краснодаре. До 1947 года работал на заводе «Запчасть». В 1947 году переквалифицировался, приобрел строительную профессию и в качестве плотника-бетонщика участвовал в восстановлении разрушенного немцами Краснодара. 10 лет плотничал на строительстве Краснодарской ТЭЦ.
Первое стихотворение опубликовал в районной газете «Сталинский путь» в январе 1947 года, а первый сборник стихотворений издал в 1957 году в Краснодарском книжном издательстве.
В 1963 году участвовал в работе IV Всесоюзного совещания молодых писателей. С осени 1963 года С.Хохлов – слушатель Высших литературных курсов СП СССР.
Издал в Краснодаре и Москве 24 поэтических сборника.
За книжку стихотворений «Предчувствие» С.Хохлову в 1992 г. присвоено звание лауреата премии СП Российской федерации, а за книгу «Неизбывный свет» ему присуждена литературная премия им. К.В. Россинского Краснодарской краевой администрацией. Циклы стихотворений публиковались во многих столичных журналах: «Молодая гвардия», «Октябрь», «Сельская жизнь», «Смена», «Наш современник», «Литературная Россия».
С композиторами: Г. Плотниченко, Г. Пономаренко, В. Захарченко, Ю. Булавиным, С. Чернобаем, В. Ушаковым – С. Хохлов написал более 60 песен, в том числе: «Кубанские синие ночи», «Здравствуй, Кубань», «Стал казак на камень», «Когда баян не говорит», «Славяне».
Награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.». Член Союза писателей СССР–России с 1963 года, "Заслуженный работник культуры России", Герой труда Кубани, Почетный гражданин города Краснодара.
С. Хохлов является автором слов Гимна Краснодара «Славься, славься, город величавый», написанного на слова В. Захарченко.
Скончался С. Хохлов в Краснодаре, в 2013 г.
 
Основные издания С. Хохлова:
Весенняя зорька: Стихи. – Краснодар, 1957.
Лиса-рыболов: Стихи для детей. – Краснодар, 1960.
Синие ночи: Стихи и поэмы. – Краснодар, 1961.
Люди такие разные: Стихи. – Краснодар, 1964.
Белые струги: Стихи. – Краснодар, 1967.
Сказка о маленьком пастушонке, смелой цапе и цапленке и о серой волчихе с волчатами. – Краснодар, 1967.
Долгий день: Стихи. – М.: Сов. писатель, 1968.
Неожиданность: Стихи. – М.: Мол. гвардия, 1969.
Берег тишины: Стихи. – Краснодар, 1971.
Кубань-река: Стихи. – Краснодар, 1972.
Красное лето: Стихи. – Краснодар, 1974.
И хлеб, и соль: Стихи. – Краснодар, 1976.
Лицом на лето: Стихи. – М.: Современник, 1976.
Осенины: Стихи. – Краснодар, 1977.
Своя земля: Стихи. – М.: Современник, 1980.
Соловей при долине: Стихи. – Краснодар, 1983.
Молнии в окне: Стихи. – Краснодар, 1987.
Три имени: Стихи. – М.: Сов. Россия, 1988.
Предчувствие: Стихи. – Краснодар, 1991.
Неизбывный свет: Стихи. – Краснодар, 1994.
Звезд ощущая свет: Стихи. – Краснодар, прилож. 1996.
Избранная лирика: Стихи. – Краснодар: Сов. Кубань, 1999.



http://sprosia.narod.ru/biograf2.html