Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Маргарита Михайловна Хемлин

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Хемлин Маргарита Михайловна - 8 книг. Главная страница.

Синоним: Маргарита Хемлин

Хемлин Маргарита МихайловнаМаргарита Михайловна Хемлин (6 июля 1960, Чернигов — 24 октября 2015, Москва) — русский писатель-прозаик.
Родилась в Чернигове, в семье прораба Михаила Соломоновича Хемлина (1928—2007) из местечка Остёр и инструктора по лечебной физкультуре Веры Айзиковны Мееровской. Училась в Московском Литературном институте имени А. М. Горького (1980—1985), в поэтическом семинаре Льва Озерова. После окончания института работала в ЖЭКе, посудомойкой в кафе, затем в издательстве журнала «Физкультура и спорт», театральным обозревателем в отделе культуры «Независимой газеты» (1991—1992), в отделе искусства газеты «Сегодня» (1993—1996), редактором отдела политики в журнале «Итоги», шеф-редактором Дирекции оформления эфира (промо и дизайн) на Первом канале телевидения (1996—2007). При её участии была восстановлена в эфире «Минута молчания», не выходившая в 1992—1995 годах после распада СССР.
Первая художественная публикация — повесть «Запрещённый приём» в сборнике «Запрещённый приём: Спортивный детектив» (выпуск 3, 1991, совместно с Анатолием Беликовым).
Дебютировала самостоятельно в 2005 году циклом рассказов «Прощание еврейки» в журнале «Знамя» (№ 10), лауреат ежегодной премии «Знамени» по итогам 2007 года за повести из этого цикла — «Про Берту» и «Про Иосифа» (премия «Глобус» назначена Всероссийской библиотекой иностранной литературы им. М. И. Рудомино).
Дебютный сборник рассказов «Живая очередь» вошёл в шорт-лист премии «Большая книга» (2008). Повесть М. Хемлин «Третья мировая Баси Соломоновны» была включена в составленную Асаром Эппелем и названную по ней антологию «Третья мировая Баси Соломоновны» (серия «Проза еврейской жизни», издательство «Текст», 2008). Автор романов «Клоцвог» (2009, шорт-лист премии «Русский Букер» в 2010 году), «Крайний» (2010, лонг-лист премии «Большая книга» в 2011 году) и «Дознаватель» (2012, в лонг-листе премии «Большая книга» 2013 года, шорт-листе премии «Русский Букер» 2103 года, шорт-листе премии НОС 2013 года, лауреат специальной премии «Инспектор НОС» 2014 год за лучший постсоветский детектив).
С 2012 года член жюри премии им. О. Генри «Дары волхвов» (Нью-Йорк).

Библиография
1991 — Запрещённый приём (совместно с Анатолием Беликовым). В сборнике «Запрещённый приём: Спортивный детектив» (выпуск 3, составитель В. В. Васильев). М.: Физкультура и спорт.
2001 — Елизавета Фёдоровна, великая княгиня: биография (совместно с Аллой Цитриняк под общим псевдонимом Вера Маерова). М.: Захаров, 2001 (переработанное издание — 2003); третье издание — Великая княгиня Елизавета Фёдоровна (под собственными именами — Алла Цитриняк и Маргарита Хемлин). М.: Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино, 2009.
2008 — Живая очередь (авторский сборник). М.: Вагриус (повести «Про Берту», «Про Иону», «Про Иосифа», «Про Женю», «Про Клару»; рассказы из цикла «Прощание еврейки»: «Третья мировая Баси Соломоновны», «Молитва», «Гарднер», «Резонанс», «Нога», «Встреча», «Сменщик», «Тёмное дело», «Жаботинская», «Железяка», «Потеря»).
2009 — Клоцвог. М.: Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино.
2010 — Крайний. М.: Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино.
2012 — Дознаватель (роман). М.: Астрель, 2012, 2014.
2013 — Про Иону (авторский сборник). М.: АСТ, 2013 (роман «Клоцвог»; повести из цикла «Живая очередь»: «Про Берту», «Про Иону», «Про Иосифа», «Про Женю», «Про Клару»; рассказы из цикла «Прощание еврейки»: «Третья Мировая Баси Соломоновны», «Молитва», «Гарднер», «Резонанс», «Нога», «Встреча», «Сменщик», «Тёмное дело», «Жаботинская», «Железяка», «Потеря», «Сердце матери», «Лазарь и карп», «Пепел»).

Подробнее: Wikipedia
Книга - Дознаватель. Маргарита Михайловна Хемлин - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 265

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Маргарита Хемлин — автор романов «Клоцвог», «Крайний», сборника рассказов и повестей «Живая очередь», финалист премии «Большая книга», «Русский Букер». В романе «Дознаватель», как и во всех ее книгах, за авантюрным сюжетом скрывается жесткая... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Журнал «Знамя», 2008 № 07. Андрей Юрьевич Арьев - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Знамя» - толстый литературный журнал, издающийся с 1931 года, в котором печатались корифеи советской литературы, а после 1985 г. произведения, во многом определившие лицо горбачёвской перестройки и гласности. Сегодня журнал стремится играть роль... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Искальщик. Маргарита Михайловна Хемлин - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 178

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

“Искальщик” – один из романов финалиста премий “Большая книга”, “Русский Букер” и “НОС” Маргариты Хемлин (1960–2015), не опубликованных при жизни автора. Время действия романа – с 1917 по 1924-й, пространство – украинская провинция, почти не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Клоцвог. Маргарита Михайловна Хемлин - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 193

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Маргарита Хемлин — финалист национальной премии "Большая книга" 2008 года (сборник повестей и рассказов "Живая очередь"). В героине нового романа Майе Клоцвог одни видят роковую красавицу, другие — безрассудное чудовище, третьи — расчетливую... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 3 : 4 : 2 : 0  
Книга - Крайний. Маргарита Михайловна Хемлин - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 193

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Маргарита Хемлин (1960–2015) – прозаик, автор романов «Клоцвог», «Дознаватель», цикла повестей и рассказов «Живая очередь». Финалист премий «Большая книга», «Русский Букер», «НОС», лауреат спецпроекта «Инспектор-НОС» за лучший постсоветский... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 5 : 3 : 3 : 0  
Книга - Про Иону. Маргарита Михайловна Хемлин - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 474

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Прозу Маргариты Хемлин, автора романов «Дознаватель», «Клоцвог» и «Крайний», называют приключениями в недрах советской эпохи. Она мастер головокружительных сюжетных пересечений и мистификаций, вплетенных в предельно точную историческую канву. Место... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Про Иону. Маргарита Михайловна Хемлин - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 53

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Об авторе: Маргарита Хемлин родилась в Чернигове (Украина), окончила Литературный институт им. Горького, работала в отделе культуры “Независимой газеты” (1991–1992 годы), в отделе искусства газеты “Сегодня” (1993–1996 годы). Впервые напечатала... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Прощание еврейки. Маргарита Михайловна Хемлин - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 124

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0