Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Линн Флевелинг

КОММЕНТАРИИ 1833

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Флевелинг Линн - 13 книг. Главная страница.

Синоним: Линн Флевеллинг

Флевелинг ЛиннЛинн Флевеллинг, урожденная Больё (Beaulieu), родилась 20 октября 1958 года в Прескью-Айл (Presque Isle), расположенном на севере штата Мэн. В университете штата Мэн, где Линн изучала английскую литературу и историю, она получила степень бакалавра и диплом учителя. Затем она изучала ветеринарию в Орегонском университете, журналистику и античное искусство в Джорджтаунском университете. В настоящее время Линн работает над докторской диссертацией по археологии. Она жила на обоих побережьях США, путешествовала по Европе. Успела поработать учителем, сельхозрабочим, конторским служащим, маляром, помощником ветеринара-патологоанатома, торговала драгоценностями, была внештатным редактором и внештатным журналистом.

«Я начала свою профессиональную писательскую карьеру в качестве текстовика в Александрии, штат Вирджиния, в 1984 году, сочиняя тексты для брошюр, объявлений и рекламных публикаций. Моим первым заданием была брошюра для Assets Protection Team, своего рода штрейкбрехерская работа. Мы вернулись в Мэн в 1987, и я начала внештатно работать среди прочего на “Bangor Daily News” («Самую крупную ежедневную газету Мэна!») и «Maine In Print», благодаря чему у меня появилась возможность брать интервью у некоторых замечательных людей.»

«Мой первый опубликованный рассказ, «Letter to Alexi», был пародией на вампирскую эротику. Он появился в «Prisoners of the Night Magazine» в 1995 году. Его текст в настоящее время доступен онлайн на сайте Mind's Eye Fiction.»

Среди любимых авторов и тех, кто оказал на нее влияние, Линн Флевеллинг называет Тома Стоппарда, Мэри Рено, Умберто Эко, Стивена Кинга, Питера Страуба, Рея Брэдбери и Энн Райс.

Время от времени она ведет семинары по писательскому мастерству. В 1981 году она вышла замуж за Дугласа Флевеллинга, которого полюбила еще учась в школе. Сейчас у них двое взрослых сыновей. В настоящее время Линн Флевеллинг живет с семьей в Ист Аурора (East Aurora), на северо-западе штата Нью-Йорк.

В начале 80-х в колледже Флевелинг увлекалась ролевыми играми, играла и была мастером в AD&D, именно из персонажей игры родилась идея главного героя первых книг — Серегила.

Книги «Месть тёмного бога», и «Крадущаяся тьма», составляют дилогию, или, скорее, одну книгу, разбитую на два тома по требованию издателей. «Луна предателя» — отдельная книга, хотя ее действие происходит в том же мире и в ней действуют те же герои. «Месть тёмного бога» в 1996 году номинировалась на Compton Crook/Stephen Tall Award. На данный момент выпущен, но не издан на русском языке ещё один роман из данного цикла - "Тени Возвращаются" ("Shadows Return") . В 2010 году увидит свет новый роман о похождениях Алека и Серегила - "Белая дорога" ("TheWhite Road")

Книга «Близнец тряпичной куклы», действие которой происходит в мире «Ночных странников» на 400 лет раньше, является первой книгой новой трилогии и начинает цикл «Тамирская триада», в который в настоящее время также входит роман "Тайный воин" («Hidden Warrior»), номинировавшийся на «Spectrum Award» в 2004 году. Третья часть — "Возвращение королевы" («Oracle's Queen»), вышла в 2006 году.

Флевеллинг говорит: «С самого начала моим намерением было брать стандартные формы фэнтези и кроить их, ломать и растягивать, создавать стереотипы и преодолевать их».

В главном герое цикла — Серегиле — нашли отражение черты одного из любимых героев Флевеллинг — Шерлока Холмса. Это заметно и по возникающим скрытыми цитатами ситуациям из похождений великого сыщика, и по приемам, позаимствованным из его арсенала.

Произведения Флевеллинг переведены более чем на двенадцать языков.

Официальный сайт: http://sff.net/people/Lynn.Flewelling
Страница с произведениями автора на английском языке в библиотеке КулЛиб: http://coollib.net/a/39430
Книга - Белая дорога. Линн Флевелинг - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Ночные странники #5

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 410

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Избежав смерти и рабства в Пленимаре, Алек и Серегил хотят вернуться к жизни ночных странников. Вместо этого, они оказываются обременены странным существом созданным алхимией —  Себранном. Именно о нем говорило пророчество, как о «дитя, которое... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Близнец тряпичной куклы. Линн Флевелинг - читать в Литвек

Переводчик: А А Александрова

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Тамирская триада #1

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 496

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Королевство будет жить в мире и процветании, пока на престоле его будет сидеть женщина» Таково древнее пророчество… но кто теперь верит пророчествам! Ведь последняя из королев, потерявшая рассудок черная колдунья, ввергла страну в кровавым хаос, и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Возвращение королевы. Линн Флевелинг - читать в Литвек

Переводчик: Т Голубева

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Тамирская триада #3

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 539

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Принцесса Тамир — единственная наследница трона, спасенная при помощи черной магии и призванная оракулом спасти и возродить скаланское королевство. Чтобы отстоять права на престол, перерожденной в колдовском пламени истинной королеве предстоит не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Крадущаяся Тьма. Линн Флевелинг - читать в Литвек

Переводчик: А А Александрова

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Ночные странники #2

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страниц: 554

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Камень внутри льда внутри камня внутри льда» — лишь несколько слов на древнем пергаменте, лишь туманное указание на страшную Долину Рогов, где демоны танцуют на снегу и пьют человеческую кровь, где спрятано нечто, за обладание чем силы Зла готовы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Ларец Душ. Линн Флевелинг - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Ночные странники #6

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 519

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Алек и Серегил — больше, чем представители развращённой знати, которыми они хотят казаться — они служат своей королеве и стране. Но когда они обнаруживают заговор, целью которого является настроить королеву Форию против принцессы Клиа, лояльность... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Луна предателя. Линн Флевелинг - читать в Литвек

Переводчик: А А Александрова

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Ночные странники #3

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страниц: 630

Читать

Формат: fb2

 Скачать

И опять, опять приходит Время перемен — время страшных перемен. Воины земель Пленимара тянут хищные когти к плодородным землям вдоль Золотого пути Нет, кажется, конца войне, и нет, похоже, силы, способной победить Зло, черной тенью окутавшее мир, во... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Месть Темного Бога. Линн Флевелинг - читать в Литвек

Переводчик: А А Александрова

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Ночные странники #1

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страниц: 530

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Защита, как нож, — оружие обоюдоострое. Но юному Алеку, с ужасом ожидавшему казни за преступление, которого не совершал, было не из чего выбирать. Потому он и ухватился за помощь таинственного незнакомца, зовущего себя Серегилом… и очень скоро... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Осколки времени. Линн Флевелинг - читать в Литвек

Переводчик: Джу Лай

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Ночные странники #7

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 442

Читать

Формат: fb2

 Скачать

РАННИЙ ВЕСЕННИЙ дождик хлестал в оконные стекла возле кресла, в котором сидел Алек, барабанил над его головой по черепичной крыше постоялого двора. В камине потрескивал огонь, они только что покончили с добрым ужином, на коленях у Алека лежала... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Проблески: Ветер. Линн Флевелинг - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Ночные странники

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 21

Читать

Формат: fb2

 Скачать

На усыпанной пятнами солнечного света опушке Амаса опустился на одно колено возле своего малютки-сына и поправил его руку, державшую лук, показывая, как следует натягивать тетиву. - Держи левую руку прямее, Алек. Не сгибай локоть, не то заденет... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Проблески: Неудачник. Линн Флевелинг - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Ночные странники

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 31

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Негромко мурлыча что-то себе под нос, Нисандер шел по мрачным коридорам дворца. Кое-кто из придворных, встречавшихся ему на пути, кидал на него недоумённые взгляды, но основная масса, привычная к его причудам, одаривала его улыбками или... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сборник "Ночные странники- Тамирская триада". Компиляция.Книги 1-9. Линн Флевелинг - читать в Литвек

Переводчик: Т Голубева , А А Александрова , Джу Лай (ДжуLай)

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Автор родилась 20 октября 1958 года в Прескью-Айл (Presque Isle), расположенном на севере штата Мэн. В университете штата Мэн, где Линн изучала английскую литературу и историю, она получила степень бакалавра и диплом учителя. Затем она изучала... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Тайный воин. Линн Флевелинг - читать в Литвек

Переводчик: Т Голубева

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Тамирская триада #2

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 536

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«До тех пор, пока дочь, наследница Фелатимоса, сражается и побеждает, Скала никогда не будет покорена» — гласит древнее пророчество оракула. Благоденствие Скалы действительно длилось до восшествия на престол Эриуса, который узурпировал власть и убил... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Тени возвращаются. Линн Флевелинг - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее, Научная Фантастика

Серия: Ночные странники #4

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 405

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Четвертая книга Линн Флевелинг — продолжение знаменитой трилогии про Ночных скитальцев. Алек и Серегил снова вместе. Идут навстречу своей судьбе, предсказаниям Оракула Сарикали и новым испытаниям. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0