Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Санта Монтефиоре

КОММЕНТАРИИ 1833

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Монтефиоре Санта - 10 книг. Главная страница.

Монтефиоре Санта



Биография

Санта Мотефиоре (1970) родилась в Хэмпшире (Великобритания). В 12 лет она поступила в Шернбурский пансионат для девочек, где, можно сказать, и началась ее писательская карьера. Она развлекала своих подруг целиком выдуманными историями об их романах с ребятами из соседнего мужского колледжа, действие которых происходило в совершенно экзотических местах. Подруги были в полном восторге и требовали продолжения. Более того, один из знакомых ее матери, известный писатель, прочтя эти замечательные творения, посоветовал послать их в издательство. Редакторы отнеслись к юной сочинительнице благосклонно, сказали много ободряющих слов, но печатать ее опусы не пожелали. Сама Санта к своим школьным произведениям относится весьма иронически: романтические истории о любви, которую ей еще не довелось испытать, о жизни аристократов, о которой она имела самое поверхностное представление… Но затем в дело вмешалась судьба, послав ей истинную любовь.

Когда Санте было 19 лет, родители подыскали ей работу в Аргентине, в поместье, находящемся в самой глуши, среди плоских выжженных равнин: она должна была обучать английскому трех маленьких детей. И Санта влюбилась… Но не в блистательного латинского мачо, а в чарующую, дикую и невыразимо прекрасную природу этой страны. «Аргентина способна отравить вашу душу. Места эти пахнут эвкалиптом и гарденией, в воздухе слышится фырканье лошадей на полях или топот копыт по площадке для игры в поло, пение птиц и стрекотание сверчков. Дома в колониальном стиле покрашены в белый или желтый цвет, ставни на них зеленые – как мне говорили, для защиты от изнурительной летней жары. Здания утопают в ярких разноцветных цветах, обычно к ним пристроены покрытые черепицей террасы, с которых открывается вид на бесконечную даль. Понять, где заканчивается небо и начинается земля, невозможно – горизонт утопает в дымке. Человек там чувствует себя крошечным», — так описывает Санта Монтефиоре на своем сайте этот удивительный край. Она провела там год, а когда позднее вновь посетила Аргентину как туристка, то испытала отчаяние от того, что почувствовала себя здесь чужой, незваной гостьей. Работа, друзья, прогулки по прериям, — все осталось в прошлом.

Наверное, у каждого из нас бывают в жизни такие моменты, когда мы внезапно понимаем, что «нельзя дважды войти в одну и ту же реку» и чувствуем мучительную тоску по временам, местам и людям, которые ушли безвозвратно. Санта Монтефиоре вложила свои переживания в пять книг об Аргентине – пять признаний в любви и ностальгии.

В 1998 году Санта вышла замуж за Симона Себага Монтефиоре, именитого историка и автора популярных исследований. В 90-х годах ХХ века он много путешествовал по СНГ, бывал, на Кавказе, в Украине, России, Средней Азии. По возвращении он издал книги, имевшие оглушительный успех: «Потемкин», (2000) и «Сталин. Двор красного монарха» (2003). Санта говорит, что советы мужа были для нее, как для сочинителя, бесценными. Он говорил ей, что писать нужно только о том, что живет в твоем сердце. Сердце Санты осталось в Аргентине – стране зажигательной музыки и пылких чувств, стране нашей мечты о страстной роковой любви… А все ее книге об Аргентине стали европейскими бестселлерами.

Библиография

• Шкатулка с бабочкой / The Butterfly Box 2002
• Твоя навеки / Meet Me Under the Ombu Tree 2002
• Соната незабудки / The Forget-me-not Sonata 2003
• Глоток и колибри (2004)
• Последнее путешествие Валентины (2005)
• Гипсовая Мадонна (2006)
• Найти тебя (2007)
• Французский садовник (2008)
• Итальянский сват (2009)
• Пленники судьбы 2009
• Сладкая измена 2010

Интересные факты

ЦЫТАТЫ автора:
«Иудаизм - очень чистая религия: вам не придется молиться через священника, чтобы добраться до Бога»
«Я ненавижу принужденную национальную романтику, подобно Дню Валентина. Книги более сентиментальны»

Ссылки

email: mail@santamontefiore.co.uk
http://www.santamontefiore.co.uk/about.htm



http://www.livelib.ru/author/313296
Книга - Королевские Кролики Лондона. Санта Монтефиоре - читать в Литвек

Переводчик: Александра Игоревна Самарина

Жанр: Зарубежная литература для детей, Сказки для детей

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 74

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Маленький кролик Шайло такой медлительный и неуклюжий. Хотя его братишки и сестрёнки бойкие и быстрые. Вечно они подшучивают над бедным Шайло! Однажды Шайло узнаёт о подлом плане Крысорацци – злейших врагов королевской семьи за всю историю Англии.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 1  
Книга - Королевские Кролики Лондона. Бегство из башни. Санта Монтефиоре - читать в Литвек

Переводчик: Александра Игоревна Самарина

Жанр: Детская литература: прочее, Сказки для детей

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 79

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Маленький и неуклюжий кролик Шайло стал героем! Он служит в ордене Королевских Кроликов в Букингемском дворце и защищает мир от зла. Но Крысорацци, опаснейшие враги Англии, не дремлют. Они планируют отомстить Шайло и всему ордену. С визитом в Лондон... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Найти тебя. Санта Монтефиоре - читать в Литвек

Переводчик: Оксана Кулик

Жанр: О любви

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 434

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Селестрия Монтегю молода, красива, богата, вращается в высшем свете Лондона, покоряя мужские сердца. Но ее мир рушится в одночасье, когда отец девушки кончает жизнь самоубийством якобы из-за того, что растратил все состояние. Девушка подозревает,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пленники судьбы. Санта Монтефиоре - читать в Литвек

Переводчик: Оксана Кулик

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 372

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Пораженный красотой женщины в черном, Люк влюбился в нее с первого взгляда, но прекрасные глаза незнакомки ответили лишь печалью… Отвергнут! А ведь он был бы счастлив поменяться местами с тем мальчиком, что всюду следует за ней, как тень. Ему не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Помни мой голос. Санта Монтефиоре - читать в Литвек

Переводчик: Маргарита Робертовна Лобия

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 359

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Масштабная книга об обычных людях, которые переживают трагические исторические события. Корнуолл, 1944 год Жизнь юных влюбленных Флоренс и Руперта рушится, когда начинается война. Руперт пропадает без вести, и Флоренс остается одна... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сладкая измена. Санта Монтефиоре - читать в Литвек

Переводчик: Оксана Кулик

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 328

Читать

Формат: fb2

 Скачать

У писательницы Анжелики все было идеальным: брак, карьера, дети, друзья. Но однажды муж перестал замечать ее. И тогда судьба подарила встречу с тем, в кого можно было влюбиться уже по рассказам подруги. Завязавшийся между мужчиной и женщиной... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Соната незабудки. Санта Монтефиоре - читать в Литвек

Переводчик: Н В Доронина

Жанр: О любви

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 451

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Действие романа разворачивается в Херлингеме — британском пригороде Буэнос-Айреса, где живут респектабельные английские семьи, а сплетни разносятся так же быстро, как и аромат чая «Седой граф». Восемнадцатилетняя Одри Гарнет отдает свое сердце... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Твоя навеки. Санта Монтефиоре - читать в Литвек

Переводчик: Алла Чернец

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 540

Читать

Формат: fb2

 Скачать

София выросла на чудесном аргентинском ранчо. Она была очень талантливой и всеми любимой. Всеми... кроме Анны, ее матери-ирландки, которая вымещала на ней злость за свои неудачи и несбывшиеся надежды, в то время как сыновьям дарила ласку и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Французский садовник. Санта Монтефиоре - читать в Литвек

Переводчик: Виктория Ивановна Агаянц

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 400

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Миранда Клейборн всегда жила в столице, и переезд в старинную усадьбу дался ей нелегко. К тому же брак с преуспевающим финансистом Дэвидом трещит по швам, и у Миранды есть все основания полагать, что муж, некогда безумно влюбленный, уже неверен... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Шкатулка с бабочкой. Санта Монтефиоре - читать в Литвек

Переводчик: Ю И Боченков

Жанр: О любви

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 595

Читать

Формат: fb2

 Скачать

События в романе происходят в конце XX века в Чили и Англии. Федерика Кампионе обожала отца, хотя он проводил долгие месяцы вдали от семьи. В один из приездов он подарил ей волшебную шкатулку, принадлежащую когда-то принцессе инка, и пообещал, что... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Марк Мэнсон - Тонкое искусство пофигизма - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Узник - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Металлический турнир - читать в ЛитвекБестселлер - Ли Куан Ю - Сингапурская история: из «третьего мира» - в «первый» - читать в ЛитвекБестселлер - Серж Винтеркей - Легенда нубятника - читать в ЛитвекБестселлер - Фредрик Бакман - Медвежий угол - читать в ЛитвекБестселлер - Алекс Михаэлидес - Безмолвный пациент - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Платонова пещера - читать в Литвек