Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Райан Холидей

КОММЕНТАРИИ 1833

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Холидей Райан - 7 книг. Главная страница.

Холидей РайанРайан Холидей (англ. Ryan Holiday) (род. 16 июня 1987, Сакраменто) — американский маркетолог.

Холидей начал свою профессиональную карьеру, бросив колледж в 19 лет. Он работал в компании Tucker Max, где организовал ряд скандальных трюков в СМИ, включая бойкот работы Макса в рамках запуска фильма. В 2009 году, Холидей работал с Робертом Грином, автором книги «48 законов власти», над бестселлером Грина в New York Times «50-й закон». Он работал директором по маркетингу в American Apparel и советником основателя Дова Чарни. Покинул компанию в октябре 2014 года. Он отвечал за ряд трюков со СМИ и много писал на тему медиа-манипуляций.

Холидей является автором нескольких книг, большая часть которых переведена на русский язык. Он также писал для Forbes, Fast Company, The Huffington Post, The Columbia Journalism Review, The Guardian, Thought Catalog, Medium и New York Observer.

В июле 2012 года он издал свою первую книгу «Верьте мне, я лгу: Признание медиа-манипулятора». В книге делается попытка выявить недостатки в существующей системе онлайн-журналистики. Она дебютировала в списке бестселлеров Wall Street Journal.

В феврале 2014 года Холидей был назначен главным редактором раздела «Бизнес и технологии» New York Observer.

Третья книга Холидей «Препятствие как путь» (англ. «The Obstacle is The Way») была опубликована 1 мая 2014 года в США. Книга основана на стоическом упражнении по представлению препятствий как возможностей. Американское издание книги было продано тиражом более 230 000 экземпляров. В русском языке также известна под переводом «Как решают проблемы сильные люди».

В 2016 году он выпустил четвёртую книгу «Эго — это враг», в которой в качестве тематических исследований приводятся различные исторические личности, чтобы проиллюстрировать, насколько эгоизм вредит личному счастью и успеху; и пятую, «Стоицизм на каждый день», которая является ежедневником с выдержками из стоицизма.

Его последняя книга, «Сила спокойствия», вышла в свет в октябре 2019 года в США, а в России – уже в 2020 году. Сила спокойствия — это сбалансированный подход к жизни, ограничение количества «шума» и, в основном ссылаясь на стоицизм, автор также ссылается на буддизм, конфуцианство, даосизм, а также на авраамические религии.
Русское издание книг выходило в издательстве МИФ.

На данный момент, Райан женат и имеет сына. Он живет в городе Остин.
Райан идентифицирует себя как атеист.

Противник Трампа, в 2016 и 2020 годах писал письма отцу, где настаивал последнему не голосовать за него. На выборах 2020 года, поддерживал Джо Байдена.
Книга - Верьте мне – я лгу!. Райан Холидей - читать в Литвек

Переводчик: Кирилл Александрович Савельев

Жанр: Психология, Деловая литература: прочее, Маркетинг, PR, реклама

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 272

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Все мы постоянно находимся под воздействием мощных потоков лжи. Она подкрадывается к нам на улице, преследует на работе и стремится полностью завладеть нашим сознанием с экрана ТВ и особенно персонального гаджета. Эта книга – не только о тайных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Как решают проблемы сильные люди. Райан Холидей - читать в Литвек

Переводчик: В М Боженов

Жанр: О бизнесе популярно, Самосовершенствование, Психология

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 148

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Когда у нас возникают серьезные проблемы, мы чаще всего теряемся, расстраиваемся и опускаем руки. Но так не должно быть. Существует формула успеха, которой пользовались все выдающиеся личности в истории человечества, чтобы превращать препятствия в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Препятствие как путь. Райан Холидей - читать в Литвек

Жанр: О бизнесе популярно, Психология

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 148

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Книга о том, как превращать препятствия в возможности стать мудрее, сильнее, упорнее и уверенно прокладывать путь к желаемым результатам. Для тех, кто разочарован, деморализован или не знает, как выбраться из накатанной колеи. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сила спокойствия. Райан Холидей - читать в Литвек

Переводчик: Евгений Поникаров

Жанр: Психология, Самосовершенствование

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 194

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Современный мир оглушает и отвлекает. Новости об одном кризисе за другим лезут с каждого экрана, а экранов у нас много. Работа изматывает и никогда не кончается. Как остановиться? Как сосредоточиться, чтобы хорошо все обдумать и принять взвешенное... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 1 : 0  
Книга - Стоицизм на каждый день. Райан Холидей - читать в Литвек

Переводчик: Евгений Поникаров

Жанр: Самосовершенствование, Управление, подбор персонала

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 306

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Что такое стоицизм и зачем он современному человеку? Для большинства людей стоицизм ассоциируется не с образом жизни, ориентированным на действие, а с философским учением, подразумевающим умение сохранять «безэмоциональность». Но на самом деле... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Умеренность. Путь к свободе, мудрости и величию. Райан Холидей - читать в Литвек

Переводчик: Евгений В. Поникаров

Жанр: Психология, Самосовершенствование, Отрывок, ознакомительный фрагмент

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 28

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В своей новой книге Райан Холидей воспевает удивительную силу самодисциплины и тех, кто ею овладел. Автор – один из самых известных философов современности, его работы изданы тиражом более 5 млн экземпляров на 40 языках. Чтобы овладеть чем-либо,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Хакер маркетинга. Креатив и технологии. Райан Холидей - читать в Литвек

Жанр: Маркетинг, PR, реклама

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 54

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Правила игры для маркетологов изменились необратимо, раз и навсегда. Те, кто не усвоит этого сегодня, рискуют безнадежно устареть завтра, утверждает Райан Холидей, директор по маркетингу American Apparel, автор международного бестселлера «Верьте... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0