Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Кэсс Морган

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Морган Кэсс - 8 книг. Главная страница.

Морган КэссБиблиография

Страсть к литературе у начинающей писательницы Кэсс Морган появилась еще в третьем классе, когда на День рождения ей подарили экземпляр книги «Mallory and the Dream Horse» Энн Мартин. В десять лет она вместе с семьей переехала из Бруклина в Санта-Монику, где многие считали странным ношение Кэсс черной одежды. Спустя несколько лет она поступила в колледж на Восточном побережье, где опять не вписалась в «моду»: на этот раз в аутсайдерах она оказалось из-за того, что носила слишком много розового.
В Университете Брауна и Оксфорде (очень походившем на Хогвартс, только без мантий) писательница изучала литературу XIX века, историю и английский язык; читала готические романы Эдгара Аллана По, неудачно прослушивалась на несколько студенческих пьес и обучилась важнейшему искусству — хождению по льду на высоких каблуках.
После выпуска Кэсс поселилась в Нью-Йорке и твердо решила работать в издательском бизнесе.

Когда она не редактировала романы для юных книгочеев, ее можно было найти в кофейнях Бруклина, где она сражалась за столики, пыталась погладить чужих собак и писала своему бывшему школьному возлюбленному слова благодарности за то, что он познакомил ее с научной фантастикой, которую, как потом оказалось, еще и очень весело писать. Дебютный роман Кэсс Морган в этом жанре — «Сотня» — увидел свет совсем недавно, 3-го сентября 2013 года, но еще на стадии разработки идеи он приобрел множество поклонников. Например, среди продюсеров киностудии «Warner Bros. Televisio» — права на экранизацию романа были куплены задолго до публикации произведения: одноименный сериал появился на американских телеэкранах уже в марте 2014 года. На русском языке книга вышла летом того же года.
В настоящее время Кэсс Морган живет в Бруклине в постоянном страхе от того, что ее икеевский шкаф обрушится под тяжестью книг и похоронит девушку под горой научной фантастики и викторианских романов.
Источник

Библиография
1. The 100 / Сотня (2013)
2. The 100: Day 21 / Сотня: День 21 (2014)
3. The 100: Homecoming (2015)
Экранизации

Сотня / The 100 (2014 - ...)
Книга - Возвращение домой. Кэсс Морган - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Кидвати

Жанр: Социально-философская фантастика, Научная Фантастика

Серия: Сотня #3

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 230

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Продолжение нашумевшего романа Кэсс Морган «Сотня», по которому снимается одноименный сериал. Весь мир напряженно следит за судьбами сотни трудных подростков, участвующих в жестоком эксперименте по колонизации Земли, много лет пустовавшей после... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Воронихи. Кэсс Морган - читать в Литвек

Переводчик: Наталия Фрумкина

Жанр: Триллер, Ужасы

Серия: Воронихи #1

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 326

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Каппа-Ро-Ню – далеко не обычное студенческое сообщество. За шикарными вечеринками, роскошью и престижем скрывается секрет: все члены этого союза – ведьмы. Для Виви Деверо вступление в ковен ведьм стало отличным шансом, чтобы изменить свою жизнь. Для... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Восстание. Кэсс Морган - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Нечаева

Жанр: Научная Фантастика, Фантастика: прочее, Социально-философская фантастика

Серия: Сотня #4

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 162

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Со дня приземления новых челноков, на которых прибыла свежая партия колонистов, присоединившаяся к изначальной сотне, прошел месяц. Бывшие малолетние преступники стали вожаками, завоевав авторитет среди своих собратьев. Казалось бы, самое время... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - День 21. Кэсс Морган - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Кидвати

Жанр: Социально-философская фантастика, Научная Фантастика

Серия: Сотня #2

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 207

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Прошел 21 день с тех пор, как сто первопоселенцев высадились на Землю. Это первые люди, ступившие на поверхность планеты за последние несколько веков… или, во всяком случае, так думают они сами. Кларк отправляется в бункер под названием «Маунт... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Несколько световых лет. Кэсс Морган - читать в Литвек

Переводчик: Мария Лимаева

Жанр: Боевая фантастика, Фантастика: прочее, Космическая фантастика, Героическая фантастика, Научная Фантастика

Серия: Несколько световых лет #1

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 224

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Давние секреты, приключения и запретная любовь – и всё это на борту межпланетной космической военной академии. Едва оправившись после нападения таинственного врага, космическая академия Кватра, в которую веками принимали лишь узкий круг элиты,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сотня. Кэсс Морган - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Кидвати

Жанр: Фантастика: прочее, Социально-философская фантастика, Научная Фантастика

Серия: Сотня #1

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 219

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

После опустошительной атомной войны спасшиеся остатки человечества живут на космических кораблях, вдали от зараженной радиацией поверхности земли. И теперь сотню трудных подростков, которых общество заранее списало в расходы, отправляют на Землю с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Сотня (ЛП). Кэсс Морган - читать в Литвек

Переводчик: Анастасія Терендій , Наталья Денисенко

Жанр: Альтернативная история

Серия: Сотня #1

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 210

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Ни один человек не был на Земле много столетий — до сегодняшнего дня. Со времен ядерной войны, человечество живет на космических кораблях, располагающихся намного выше радиоактивной поверхности Земли. И сегодня сто несовершеннолетних преступников... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сотня. День 21. Возвращение домой (сборник). Кэсс Морган - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Кидвати

Жанр: Научная Фантастика, Фантастика: прочее, Социально-философская фантастика

Серия: Сотня

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 655

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

После опустошительной атомной войны спасшиеся остатки человечества живут на космических кораблях, вдали от зараженной радиацией поверхности земли. И теперь сотню трудных подростков, которых общество заранее списало в расходы, отправляют на Землю с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0