Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Шон Хатсон

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Хатсон Шон - 11 книг. Главная страница.

Хатсон ШонШон Хатсон (Shaun Hutson; род. 1958) - британский писатель, известный своими романами ужасов и темными городскими триллерами. Он родился и вырос в Хартфордшире, Англия, а в настоящее время живет и работает в Милтоне Кеинесе, Бакингемшир. После исключения из школы, работал швейцаром в кинотеатре, барменом и продавцом, прежде чем стать профессиональным автором. Его работы часто шокируют читателей. Например, Шон Дойл, антигерой нескольких из его книг, является "противотеррористом" со склонностью к зверскому насилию и определенной степени презрения к власти. Дойл часто тяжело вооружается, используя Desert Eagle 0.50 калибра и автоматический Beretta 93R пистолет-пулемет.
Рэмси Кэмпбелл подверг жесткой критике в парадийном ключе роман Heathen. На что Хатсон всегда отвечает, что Баркер и Кэмпбелл – часть клики хоррормейкеров, которые дают положительные и блестящие отзывы на книги друг друга. И добавляет, что единственный писатель, которого он уважает – Стивен Кинг…
Цитата:
единственный писатель, которого я уважаю – остальные слишком повернуты на том, что они делают и слишком большое внимание уделяют своим работам.


Работы Хатсона особенно популярны в тюремных библиотеках.

Шон Хатсон увлекается кино, рок-музыкой (играл как барабанщик и гитарист). Также является футбольным болельщиком, фанатом Ливерпуля более 30 лет.
Библиография:
Слизни / Slugs (1982)
The Skull (1982)
Отбросы / Spawn (1983)
Эребус / Erebus (1984)
The Terminator (1984)
Тени зла / Shadows (1985)
Breeding Ground (1985)
Relics (1986)
Death Day (1987)
Жертвы / Victims (1987)
Наемный убийца / Assassin (1988)
Возмездие / Nemesis (1989)
Renegades (1991)
Captives (1991)
Язычник / Heathen (1993)
Мертвая голова / Deadhead (1993)
Белый призрак / White Ghost (1994)
Lucy's Child (1995)
Stolen Angels (1996)
Knife Edge (1997)
Purity (1998)
Warhol's Prophecy (1999)
Exit Wounds (2000)
Compulsion (2001)
Hybrid (2002)
Hell to Pay (2003)
Necessary Evil (2004)
Twisted Souls (2005)
Dying Words (2006)
Unmarked Graves (2007)
Body Count (2008)
Книга - Белый призрак. Шон Хатсон - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 270

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Возмездие. Шон Хатсон - читать в Литвек

Переводчик: Т Мягкова

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 245

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Зверское убийство юной дочери Сью и Джона Хэкет довело их и без того непростые отношения до грани полного разрыва. Используя последний шанс спасти семью, они решают переехать в захолустный городок Хинкстон, однако там их подстерегают новые... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Жертвы. Шон Хатсон - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 1996

Язык книги: русский

Страниц: 246

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Существует мнение о том, что некоторые люди рождаются только для того, чтобы когда-нибудь стать жертвами убийства. В романе «Жертвы» Фрэнк Миллер, долгие годы проработавший специалистом по спецэффектам на съемках фильмов ужасов, на собственном опыте... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мертвая голова. Шон Хатсон - читать в Литвек

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 229

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Бывший полицейский, а ныне частный детектив Ник Райан, идёт по следу банды, которая похищает детей для съёмок в порнографических фильмах, а потом их убивает... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Наемный убийца. Шон Хатсон - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 1996

Язык книги: русский

Страниц: 220

Читать

Формат: fb2

 Скачать

На протяжении последних двух лет Лондон захлестывали волны одной из самых кровавых войн между гангстерскими группировками. Пальба на улицах, похищения людей и автомобильные аварии стали нормой жизни перепуганных горожан. Вплоть до недавнего времени... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Отбросы. Шон Хатсон - читать в Литвек

Переводчик: Т Мягкова

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 1996

Язык книги: русский

Страниц: 239

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Герой романа «Отбросы», Гарольд Пирс, выйдя из психиатрической клиники, в которой он провел большую часть своей жизни, устраивается работать санитаром в больнице, где ему, помимо прочего, приходится периодически избавляться от абортированных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сборник.  Хоррор, детективы. Компиляция. Книги 1-9. Шон Хатсон - читать в Литвек

Переводчик: Т. Мягкова , Н Юркевич

Жанр: Детектив, Ужасы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Стоит отметить, что хоррор здесь — обыденность, работа, неотъемлемая часть реальности. Хатсон, как криминальный фотограф, делает безжалостный снимок, затем ещё один, ещё, ещё, после перевязывает позолоченной тесёмочкой и собирает фотоальбом… Здесь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Слизни. Шон Хатсон - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: Слизни #1

Год издания: 1996

Язык книги: русский

Страниц: 157

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Как вы думаете, стоит ли опасаться слизней? Вряд ли, скажете вы. Ведь они настолько малы, что истребить их не составит никакого вреда. Да, но это только если их немного и если вы знаете о них. А если они голодны? Очень голодны… И их очень много…... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Тени зла. Шон Хатсон - читать в Литвек

Переводчик: Т Мягкова

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 1996

Язык книги: русский

Страниц: 279

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Вступите в царство хаоса, страданий и могильного холода, обретите жуткое знание того, что страшнее самой смерти... Полубезумные ученые в исследовательских центрах Оксфорда и Парижа пытаются проникнуть в запретные зоны человеческого сознания. А тем... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Эребус. Шон Хатсон - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 1996

Язык книги: русский

Страниц: 220

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Поселок Вейкли был маленькой и вполне заурядной фермерской общиной, и все же там происходили странные, совершенно непонятные, а временами поистине ужасные вещи. Что-то не в порядке было и с жителями поселка, и с их домашним скотом — нечто настолько... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Язычник. Шон Хатсон - читать в Литвек

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 248

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В автокатастрофе погибает популярный писатель Крис Уорд. Вдова писателя Донна узнает, что это было тщательно спланированное убийство. По мере того как Донна собирает воедино кусочки головоломки, связанной с работой мужа, она начинает понимать,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0