Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Сергей Званцев

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Званцев Сергей - 9 книг. Главная страница.

Званцев СергейСергей Званцев (настоящее имя Александр Исаакович Шамкович; 1893—1973) — русский советский писатель, драматург, фельетонист.
Родился 2 ноября 1893 года в Таганроге, в семье известного таганрогского врача, выпускника Новороссийского университета Исаака Яковлевича Шамковича (1860—1941) и акушера-гинеколога Софьи Николаевны Лихтерман (1863—1935).Отец писателя учился в одном классе таганрогской гимназии с А. П. Чеховым и сидел с ним за одной партой. Дважды был удостоен звания Героя Труда, в 1931 и 1936 годах, был товарищем председателя Таганрогского Общества врачей (1912).
Первый фельетон А. Шамковича был опубликован в ростовской газете «Приазовский край» в 1912 году. Первой книгой С. Званцева, выпущенной в 1939 году Ростовским книжным издательством, был большой очерк «Депутат Таганрога» — о знаменитом металлурге Дыгае. Более 30 лет С. Званцев сотрудничал с журналом «Крокодил». Его фельетоны печатались в «Литературной газете», журнале «Дон». Доброволец гражданской и Великой Отечественной войны. Званцев писал репризы для эстрады (некоторые из них исполнялись в театре Аркадия Райкина), пьесы. Миниатюры С. Званцева включались в сатирический журнал «Фитиль» (гл. ред. С. Михалков). Оперетта на музыку композитора А. Г. Шапошникова «Белая ночь» по его сценарию была поставлена на сцене Ростовского театра музыкальной комедии. Перу С. Званцева принадлежат многие рассказы о дореволюционном Таганроге. Последний фельетон Сергея Званцева был опубликован 18 марта 1973 года и назывался «Незнакомец в шляпе с пером».
Умер 15 июня 1973 года.
Книга - «Скаддер подал автомобиль точно в 12.00». Сергей Званцев - читать в Литвек

Жанр: Сатира, Публицистика, Критика

Серия: -

Год издания: 1959

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Рецензия на книгу Ивана Цацулина «Атомная крепость» Журнал «Дон» 1959 г., № 4, стр. 180–181. Рубрика «Заметки на полях» ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Были давние и недавние. Сергей Званцев - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза, Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 1974

Язык книги: русский

Страниц: 337

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Ростовский писатель, драматург, прозаик и юморист, Сергей Званцев (1893–1973) известен своими рассказами о старом Таганроге, о чеховских современниках. В книге «Были давние и недавние» собраны рассказы о прошлом Таганрога (дореволюционном, а также... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гибель профессии. Сергей Званцев - читать в Литвек

Жанр: Советская проза

Серия: -

Год издания: 1961

Язык книги: русский

Страниц: 184

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Пройдут года, и, пожалуй, наши потомки забудут самое слово «тунеядец». Вот мы и решили составить что-то вроде истории болезни, где речь будет идти о похождениях и крушении некоего тунеядца Евгения Ивановича Туркина. Кое-где мы используем его... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Золотой характер. Варвара Андреевна Карбовская - читать в Литвек

Жанр: Юмористическая проза, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология современной прозы #1962

Год издания: 1962

Язык книги: русский

Страниц: 347

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кибернетическая собака. Сергей Званцев - читать в Литвек

Жанр: Рассказ, Юмористическая проза

Серия: -

Год издания: 1961

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Журнал «Дон» 1961 г., №9. Юмореска ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Никакого шпионажа. Сергей Званцев - читать в Литвек

Жанр: Юмористическая проза, Сатира

Серия: -

Год издания: 1963

Язык книги: русский

Страниц: 45

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сергей Званцев (настоящее имя Александр Исаакович Шамкович) — русский советский писатель, драматург, фельетонист. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Омоложение доктора Линевича. Сергей Званцев - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 1974

Язык книги: русский

Страниц: 73

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Ростовский писатель, драматург, прозаик и юморист, Сергей Званцев (1893–1973) известен своими рассказами о старом Таганроге, о чеховских современниках. Вниманию читателей предлагается сатирическая повесть «Омоложение доктора Линевича». ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Святые заступники. Сергей Званцев - читать в Литвек

Жанр: Повесть, Историческая проза

Серия: -

Год издания: 1966

Язык книги: русский

Страниц: 54

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Антирелигиозная тема занимает значительное место в литературе всех стран и народов. В произведениях прогрессивных писателей мы встречаемся с резкой критикой религии и церкви, религиозных догм, религиозной морали, далеко не богоугодных деяний святых... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Экран жизни. Константин Георгиевич Паустовский - читать в Литвек
Читать

Формат: pdf

 Скачать

ПЕТР ЛЫХИН ГОРОД В ПЕСКАХ Научно-фантастический рассказ 5 Б. ЧЕРНОМОРДИК СЕКРЕТ ЭСПРИФОРА Научно-фантастический рассказ 13 НИК. ДОБРОВОЛЬСКИЙ В ГЛУБИНЕ ОКЕАНА Научно-фантастический рассказ 33 И. ЕФРЕМОВ ТУМАННОСТЬ АНДРОМЕДЫ Глава из... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0