ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Артур А Думчев - Помнить всё. Практическое руководство по развитию памяти - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Владимировна Петрановская - Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка - читать в ЛитвекБестселлер - Ицхак Калдерон Адизес - Идеальный руководитель. Почему им нельзя стать и что из этого следует - читать в ЛитвекБестселлер - Ицхак Калдерон Адизес - Развитие лидеров. Как понять свой стиль управления и эффективно общаться с носителями иных стилей - читать в ЛитвекБестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в ЛитвекБестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2035 - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Дарья Леонидовна Бобылёва

КОММЕНТАРИИ 1843

Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Бобылёва Дарья Леонидовна - 12 книг. Главная страница.

Бобылёва Дарья Леонидовна    Дарья Леонидовна Бобылёва – российский прозаик, журналист, переводчик с немецкого и английского языков, актриса закадрового озвучивания, член Союза писателей Москвы, автор рассказов в жанре мистики и магического реализма.

     Родилась 5 января 1982 года в Москве. Окончила Литературный институт имени Горького (семинар прозы).

    С 2010 года регулярно публикуется в журналах «Октябрь», «Нева», «Сибирские огни», «Флорида» и др. В 2014 году творчество писательницы было отмечено на XII Международном литературном Волошинском конкурсе: рассказы «Отдых» и «Благоустройство города» получили дипломы фестиваля. Д. Бобылёва – участница 11-го и 12-го Совещаний молодых писателей Союза писателей Москвы.

    В 2014 году писательница дебютировала сборником мистических новелл «Забытый человек». В 2016 году с несколькими рассказами участвовала в отборе в антологию «Самая страшная книга 2017». В результате читательского голосования в состав сборника войдёт рассказ «Баба огненная».

    Жанр своих произведений Дарья определяет так:    Я пишу скорее мистику, чем хоррор, а может, магическим реализмом занимаюсь – в общем, пытаюсь работать на стыке жанров, в каком-то одном быстро становится и тесно, и скучно. Стык жанров – он как стык тектонических плит в не самую спокойную эру, постоянно идёт какое-то движение, нужно балансировать, и мнение читателей тоже помогает решить, куда сделать очередной шаг.    В 2018 году вышла книга «Вьюрки» – роман в рассказах, в котором автор исследует зловещую иномирную сторону жизни дачных посёлков, обителей вечного лета.

    В настоящее время писательница живёт в Москве.

http://samlib.ru/b/bobylewa_d_l/
http://proza.ru/avtor/colugo
https://ast.ru/authors/bobyleva-darya-leonidovna-1106865/
https://youtube.com/watch?v=yi-CYRxqo_s
Книга - Война и мир в отдельно взятой школе. Сергей Васильевич Лукьяненко - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Перед вами игра, эксперимент, литературное хулиганство, из которого получился актуальный роман о сегодняшней России на 24 писательских голоса. Авторы — известные и начинающие, мастера разных жанров и направлений, разных поколений и убеждений —... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вьюрки. Дарья Леонидовна Бобылёва - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 333

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Скрыться на время от безумия внешнего мира среди уютной зелени – мечта, сладкий сон… кошмар! Что, если ты НИКОГДА не сможешь покинуть свою дачу? Связи нет, дорога упирается в лес, соседи ведут себя странно, и лето – чертово лето! – никак не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вьюрки [журнальный вариант]. Дарья Леонидовна Бобылёва - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 186

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Журнальный вариант. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Забытый человек. Дарья Леонидовна Бобылёва - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 223

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Человек не одинок во Вселенной. Небо пылает невиданными, восхитительными оранжево-фиолетовыми сполохами. Земля дарит дачникам небывалое цветение роз в садах. Горожане наслаждаются тишиной и порядком во дворах, отличным ремонтом в подъездах. Все бы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Колдовство. Михаил Сергеевич Парфенов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Утраченное века тому назад знание. Могущественная древняя сила. Таинственный гримуар, пламя свечей и заклинания на латыни… Это ли колдовство? Кровь на темном алтаре и крик обреченной жертвы. Лезвие ритуального ножа в лунном свете, кощунственная... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Магазин работает до наступления тьмы. Дарья Леонидовна Бобылёва - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 154

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Зайдя справиться о работе, Славик оказался в самой странной на свете антикварной лавке. Здесь не просто скупают и продают старинные вещи, а занимаются «вещами не в себе». Недаром вокруг отираются крайне подозрительные личности, продавцы знают... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Магазин работает до наступления тьмы 2. Дарья Леонидовна Бобылёва - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: Магазин работает до наступления тьмы #2

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 181

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Славик оказался в какой-то другой Москве — не в той, где он жил еще недавно. Здесь появились площадь четырех вокзалов и станция «Гречневый рынок», милицию не переименовали в полицию, а еще буйствует болезнь, грозящая бесплодием, развитием опухолей и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Неучтенная планета. Дарья Леонидовна Бобылёва - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика, Космическая фантастика

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 289

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Психотерапевтичный, умный, полный юмора и приключений роман, удачно маскирующийся под научную фантастику, от автора «Вьюрков». В космосе хорошо. Миры добры. И на этой планете всё делается для блага живущих, ради их душевной гармонии. На каждом шагу... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ночной взгляд. Дарья Леонидовна Бобылёва - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 268

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Дарья Бобылёва – восходящая звезда не только литературы ужасов и мистики, но и литературы вообще. Выпускница Литинститута им. Горького, член Союза писателей Москвы, ведущая литературных курсов. Ее талантом восхищаются как критики, так и читатели. ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Самая страшная книга 2017 (сборник). Игорь Юрьевич Кром - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Здесь пугают. Из года в год серия «Самая страшная книга» собирает на своих страницах лучший хоррор на русском языке. Страхи разных эпох и народов. До боли знакомые кошмары и твари из Неведомого, порождения буйной фантазии уже хорошо известных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сборник произведений. Дарья Леонидовна Бобылёва - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 235

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Рассказы из журналов «Октябрь», «Сибирские огни», «Нева», Проза.ру ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Удивительные истории о ведьмах. Дарья Леонидовна Бобылёва - читать в Литвек

Жанр: Ужасы, Русская современная проза, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология ужасов #2022

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 347

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Сколько мифов ходит о ведьмах: они убивают и воскрешают, излечивают смертельные раны, исполняют желания и забирают молодость. Какие же они на самом деле? Вокруг Чернотопска витает много слухов, и Маргарита должна их проверить. Действительно ли можно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0