Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Владислав Юрьевич Морозов

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Морозов Владислав Юрьевич - 14 книг. Главная страница.

Синоним: Владислав Морозов

Морозов Владислав Юрьевич    Владислав Юрьевич Морозов родился 6 ноября 1972 года в Уфе, где окончил школу № 86 и проживает до настоящего времени. По образованию историк, кандидат социологических наук (2006). Кроме написания книг, занимается журналистикой и преподавательской деятельностью.

    С 1990-1991 годов известен как автор многочисленных публикаций в военно-исторических журналах: «Танкомастер», «Авиамастер», «Мир авиации», «История авиации», «М-Хобби», «Арсенал-Коллекция», «Авиация и космонавтика», «Техника и Вооружение» и др. Основная тематика публикаций – Вторая мировая война и локальные войны и военные конфликты ХХ века.

    Дебютный роман автора – «БронеМашина времени», книга на стыке фантастики и боевика, – вышел в 2009 году в издательстве «Яуза», с которым писатель плотно сотрудничает с 2008 года. Его книги выходят в сериях «Военно-историческая фантастика» и «Враг у ворот».

https://vk.com/club112209465
https://vk.com/id363372574

В конце 1990-х гг. некая Светлана Прокопчик опубликовала под псевдонимом «Владислав Морозов» несколько детективных боевиков (в частности: «Цезарь: Крещение кровью», «Беспредел по-русски» и др). Морозов В.Ю не имеет к данным книгам никакого отношения и в жанре детектива или криминального боевика никогда не работал.
Книга - Атомные танкисты. Ядерная война СССР против НАТО. Владислав Юрьевич Морозов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Постапокалипсис

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 449

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

ПЕРВЫЙ фронтовой боевик о ядерной войне СССР против НАТО. Самый реалистический и достоверный роман, с документальной точностью моделирующий сокрушительный удар советских танковых армий по Западной Европе. 1982 год. Смерть Брежнева и политический... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бей врага в его логове! Русский десант в Америку. Владислав Юрьевич Морозов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Постапокалипсис

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 234

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

2017 год. США доигрались с огнем до ограниченной ядерной войны. Американская агрессия в Сирии и Иране отозвалась исламским восстанием в Европе и спровоцировала обмен тактическими ядерными ударами в Корее, Индии и на Ближнем Востоке. Мир балансирует... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - БронеМашина времени. Владислав Юрьевич Морозов - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 259

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Этот мир пережил обмен ядерными ударами. Здесь продолжает существовать СССР. Здесь ветераны бесконечных войн уже не помнят, когда и по чьей вине они начались… Но даже вырвавшись из этой беспощадной реальности, даже сбежав в иной, параллельный мир,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Война 2020. На западном направлении. Владислав Юрьевич Морозов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Альтернативная история

Серия: Война 2020 #1

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 289

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

За океаном так и не поняли, что времена изменились. Устраивать перевороты и раскалывать на куски целые страны им больше не дадут. Новая «цветная революция», на сей раз в Минске, терпит неудачу, но тут в дело вступают самые неистовые члены НАТО –... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Медаль за город Вашингтон. Владислав Юрьевич Морозов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Постапокалипсис

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 244

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

2020-е годы. В Третьей Мировой войне досталось всем. Даже «золотому миллиарду». Европа и Азия лежат в ядерных руинах. Но решающее сражение с главным врагом – США – ещё впереди. Разведывательные миссии русских солдат на вражескую территорию... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - На южном фланге. Владислав Юрьевич Морозов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Война 2020 #2

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 244

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Продолжение бестселлера «Война 2020. На западном направлении». Проигрывать тоже надо уметь, но в НАТО слишком много горячих голов, и один хороший «урок» не смог их остудить. Им хочется пусть маленького, но эффектного реванша. И хотя после поражения... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 1 : 0 : 0  
Книга - Наши танки дойдут до Ла-Манша! Ядерный блицкриг СССР. Владислав Юрьевич Морозов - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Боевая фантастика

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 449

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Самый достоверный и убедительный роман о ядерной войне СССР против НАТО. Но это не набившая оскомину постапокалиптика о выживании после атомного армагеддона, а грандиозная батальная эпопея в духе прославленного советского фильма... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Охота в атомном аду. Владислав Юрьевич Морозов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Попаданцы, Альтернативная история

Серия: Охотник на вундерваффе #5

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 731

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Пятая книга цикла, начатого романом «Охотник на вундерваффе». С теми, кто пытается изменить ход истории, у наших далеких потомков разговор короткий: за «хронопреступниками» отправляется «охотник», который казнит их на месте, без суда и следствия.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 9 : 5 : 5 : 5 : 5  
Книга - Охота на охотника. Владислав Юрьевич Морозов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Попаданцы, Альтернативная история

Серия: Охотник на вундерваффе #3

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 405

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Продолжение приключений нашего современника Андрея Черникова в прошлом веке, начатых в романах «Охотник на вундерваффе» и «Охотник на попаданцев». Теперь роли поменялись – на Черникова, летом 1944 года пытающегося вывезти из Третьего рейха... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 1  
Книга - Охота на сопках Маньчжурии. Владислав Юрьевич Морозов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Попаданцы, Альтернативная история

Серия: Охотник на вундерваффе #6

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 234

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Шестая книга цикла «Охотник на попаданцев». И вновь наш современник Андрей Черников отправляется делать свою привычную работу – искать и ликвидировать «хронопреступников». На сей раз ему предстоит действовать на Дальнем Востоке, где, в безмерно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Охотник на вундерваффе. Владислав Юрьевич Морозов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Охотник на вундерваффе #1

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 498

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Если жизнь сложилась так, что ты, совершенно неожиданно для самого себя, прямо с реконструкторских «игрищ» попал в самое пекло Великой Отечественной войны, – гордись, что судьба выбрала именно тебя! Ставший старшиной-танкистом Андрей Черников... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Охотник на попаданцев. Владислав Юрьевич Морозов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Попаданцы, Альтернативная история

Серия: Охотник на вундерваффе #2

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 517

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Продолжение романа «Охотник на вундерваффе». Наш современник Андрей Черников уже успел приобрести опыт перемещения во времени, отвоевав четыре года на Великой Отечественной войне. Однако теперь ему предстоит новое и куда более сложное задание.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Охотник на шпионов. Владислав Юрьевич Морозов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Попаданцы, Альтернативная история

Серия: Охотник на вундерваффе #4

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 378

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Четвертая книга цикла, начатого романами «Охотник на вундерваффе», «Охотник на попаданцев» и «Охота на охотника». Новое задание для Андрея Черникова, нашего современника, попавшего в середину прошлого века: отправиться в январь 1940 года, туда где... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Принуждение к войне. Победа будет за нами!. Владислав Юрьевич Морозов - читать в Литвек

Жанр: Попаданцы, Боевая фантастика, Альтернативная история

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 213

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Если тебе выпала судьба «попаданца», раз ты решился ломать ход истории – знай, что выбирать придется из двух зол, и ПРИНУЖДАТЬ НЕ К МИРУ, А К ВОЙНЕ… И от этого выбора зависит, в каком будущем нам жить – в том, где Россия оккупирована войсками НАТО,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0