Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Людмила Владимировна Зарецкая

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Зарецкая Людмила Владимировна - 10 книг. Главная страница.

Зарецкая Людмила ВладимировнаПсевдоним - Людмила Мартова
Людмила Владимировна Зарецкая родилась и всю жизнь живет в Вологде.

В 1993 году закончила Вологодский государственный институт по специальности учитель химии-биологии, а в 1998 году аспирантуру по возрастной и педагогической психологии при Вологодском государственном педагогическом университете.

18 лет проработала в сфере журналистики и пиара, начиная с должности корреспондента службы информации FM-радиостанции. Была ведущим журналистом, а затем редактором газеты и исполнительным директором издательского дома, директором муниципального предприятия, отвечающего за информационное сопровождение деятельности исполнительной власти. Имеет опыт участия во многих избирательных кампаниях.

Замужем, сыну 20 лет.

Детское прозвище: Чуня.

Домашние животные: лабрадор Зевс, которого они с мужем взяли из приюта.

Основная черта характера: «Упорство, помноженное на тревожность — вот что двигает меня вперед».

Любимая поговорка: «Если боишься — не говори. Если сказал — не бойся».

Любимая книга: «Сними обувь твою» Этель Лилиан Войнич.

Жизненное кредо: Делай, что должно, и пусть будет, что будет!

Автор о себе:
Про выбор профессии.
Когда я заканчивала школу, то выбор стоял так: либо Питер, потому что я очень люблю этот город, либо Ярославль, потому что ближе к дому. Либо мединститут, либо психологический факультет университета, либо журфак. То есть я выбирала между медициной, потому что у меня не только мама с папой — врачи, но и бабушка с дедушкой, и два маминых брата, и между журналистикой, потому что мой второй дед был заместителем главного редактора в районной газете в маленьком белорусском городке Лепель.
В общем, я ходила на подготовительные курсы по химии и биологии. Но где-то месяца за два до конца школы, мама сказала: «Доченька, может ты никуда не поедешь?» Она привела аргумент, на тот момент «убойный». Сказала: «Если ты будешь учиться в другом городе, то на все каникулы придется приезжать домой, а если учиться в Вологде, то на все каникулы мы будем тебя отправлять куда-нибудь отдыхать. Даже за границу».
В общем, чтобы химия с биологией не пропадали, я подала документы на естественно-географический факультет педа. Хотя в общем-то филфак мне был как-то ближе.
Но жизнь показала, что нашей судьбой все-таки управляют высшие силы. После института аспирантуру я закончила по психологии, а потом уже больше 18 лет работаю в сфере журналистики. Ну, и все время своих знакомых «лечу», советую, какие пить таблетки. Так что все сбылось из намеченного.
Про написание текстов.
С самого детства у меня было своеобразное «тайное» хобби. Я сочиняла истории. Тайным оно было потому, что я никому про это не рассказывала. Истории хранились у меня в голове. Когда я в одиночестве после школы садилась обедать, то во время еды придумывала «судьбы» своим персонажам. Истории были длинные. Одну я могла сочинять несколько месяцев. Персонажи росли, взрослели, старели, женились, богатели, заводили детей, умирали. Когда сюжет себя исчерпывал, начинался следующий.
Я придумывала «чужую жизнь», когда занималась любым монотонным делом: перебирала бруснику, к примеру. Или малину собирала с куста. Так что составление историй на бумаге было только вопросом времени.
Книга - Вакансия третьего мужа. Людмила Владимировна Зарецкая - читать в Литвек

Жанр: Детектив, Остросюжетные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 246

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Журналистка Анастасия Романова никогда не была замужем. Все ее романы с блеском проходили конфетно-букетный период, но увядали в самом начале «бытовых» отношений… Вот и с известным политиком Егором Фоминым ее, увы, теперь связывала всего лишь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Визитка злой волшебницы. Людмила Владимировна Зарецкая - читать в Литвек

Жанр: Остросюжетные любовные романы, Детектив

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 231

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Инна Полянская, более известная под псевдонимом Инесса Перцева, была репортером от бога! Перцева обходилась редакции недешево, но громкие скандальные материалы выдавала с завидным постоянством. Даже ее собственный брак не обошелся без интриги: Инна... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Капкан для Золушки. Людмила Владимировна Зарецкая - читать в Литвек

Жанр: Современная проза, Остросюжетные любовные романы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 243

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Тяжело вздохнув, Наталья вылезла из кровати и поплелась в ванную. Из зеркала на нее смотрело бледное лицо с синими тенями под глазами и взлохмаченными волосами. «И что Развольский во мне нашел?» – привычно подумала она. Любовь к своему шефу,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мой любимый сфинкс. Людмила Владимировна Зарецкая - читать в Литвек

Жанр: Детектив, Современная проза, Остросюжетные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 239

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аудитор Злата Добровольская поддалась на уговоры подруги поехать на недельку на элитную охотничью базу. Вообще-то попасть в это престижное место не так-то просто. Подругу туда пригласил любовник, известный кардиохирург. Среди других гостей крупные... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Новогодний детектив 2015 (сборник). Дарья Аркадьевна Донцова - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Накануне Нового года Даша Васильева вернулась домой от подруги и обнаружила, что прихватила в аэропорту чужой чемодан. Найдя координаты его хозяйки, она отправилась к ней домой, чтобы обменять багаж, но кое-что в поведении женщины насторожило Дашу и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Новогодний детектив 2018. Дарья Аркадьевна Донцова - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Каждый год мы с нетерпением ждем Нового года – самого сказочного и волшебного праздника, который все мы любим с детства! Строим планы, как весело и интересно провести новогодние дни, и, конечно, готовим подарки для родных, друзей и коллег.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Подарок от Деда Мороза. Людмила Владимировна Зарецкая - читать в Литвек

Жанр: Иронический детектив, Рассказ

Серия: Людмила Зарецкая. Рассказы

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 29

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вероника открыла глаза и не сразу поняла, где она. Очертания комнаты были скрыты ночной тьмой, не разгоняемой даже ярко светившим на улице фонарём. Секунды две она вглядывалась в неясные очертания предметов вокруг. Блестел экраном телевизор, стоящий... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Приворот для Золушки. Людмила Владимировна Зарецкая - читать в Литвек

Жанр: Современная проза, Остросюжетные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 246

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вокруг туристического агентства «Вип-тур» разгораются настоящие страсти, когда при странных и загадочных обстоятельствах гибнет несколько их клиентов. В центре скандала оказываются руководители компании – ловелас Стас Развольский и его штатная... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Судьба зимней вишни. Людмила Владимировна Зарецкая - читать в Литвек

Жанр: Современная проза, Остросюжетные любовные романы, Детектив

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 240

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

У Алисы Стрельцовой настоящий талант свахи – ее брачное агентство «Зимняя вишня» преуспевает! Только его хозяйка никак не найдет свое личное счастье… И вот наконец на горизонте замаячил герой ее романа! «Я хочу этого мужчину, – сказала себе Алиса. –... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Там, где твое сердце. Людмила Владимировна Зарецкая - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 245

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Путь к счастью нередко бывает тернистым. Лера Соболева, неуверенная в себе, затюканная бывшим мужем и стесняющаяся своей полноты, в полной мере ощутила это на себе: с недавних пор ее жизнь превратилась в непреходящий страх. Бесконечные придирки... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0