Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Яна Дубинянська

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Дубинянська Яна - 2 книг. Главная страница.

Дубинянська ЯнаЯна (Тетяна) Юріївна Дубинянська (21 серпня 1975 року, Феодосія, Крим, УРСР) — українська письменниця та журналістка. Пише російською та українською мовами.
Народилася 21.08.1975 року в Криму, м.Феодосія. Закінчила Кримське художнє училище та Київський інститут журналістики. Живе в Києві, працює у сфері журналістики. Має трьох дітей.
Автор десяти романів і численних повістей та оповідань, виданих в Україні і Росії, друкувалася англійською в США. Лауреат літературних премій «Смолоскип», «Портал», «Русская премия», «Бронзовая улитка», «Фиолетовый кристалл», «Бегущая по волнам», «Странник» (номинация «Блистательная стилистика»).

Бібліогафія
1999 «Три дні у Сиренополі»: збірка. — К.: Смолоскип. (Три дні у Сиренополі. По той бік дощу. Слабка жінка. Інший світ. Капітан і Анжеліка. Знайти зрадника. За рікою. Непереможна армія. Під пеленою. Фелісі. Лялька на гойдалці).
2002 «Финал новогодней пьесы»: роман. — Х.: Книжный клуб «Клуб семейного досуга». — серия «Новые авторы». — 414 с.
Перевидання 2011 «Финал новогодней пьесы»: роман и рассказы — Луганск: Изд-во «Шико». — 492 с.
2003 «Жены призраков»: повесть. — К.: ООО «Караван-медиа». — 82 с. — Приложение к журн. «Академия», N3.
2003 «Кукла на качелях»: повесть. — К.: ООО «Караван-медиа». — 64 с. — Приложение к журн. «Академия», N6.
2003 «Лестничная площадка»: роман. — М.: ООО «Издательство АСТ» — Донецк: «Сталкер». — серия "Звездный лабиринт — библиотека «Сталкера». — 303 с.
Перевидання 2011 «Лестничная площадка»: роман и рассказы — Луганск: Изд-во «Шико». — 448 с.
2003 «За горизонтом сна»: роман. — М.: ООО «Издательство АСТ». (серия «Звездный лабиринт»). — 383с.
2004 «Козли»: повісті (Козли. Дружини привидів). — К.: «Факт». (серія «Exceptis excipiendis»). — 256 с.
2004 «Сходовий майданчик»: роман. — К.: Факт. — 288 с. — (сер. Exceptis excipiendis).
2005 «Проект "Миссури"»: роман. — М.: ООО «Издательство АСТ». (серия «Звездный лабиринт»). — 446с.
2006 «Гаугразский пленник»: роман. — М.: ООО «Издательство АСТ». (серия «Звездный лабиринт»). — 384 с.
2006 «Фінал новорічної п'єси»: роман. — К.: «Факт». (сер. «Яна Дубинянська’s puzzles») — 346 c.
2006 «Проект "Міссурі"»: роман. — К.: Нора-Друк. (сер. «Яна Дубинянська’s puzzles») — 424 с.
2006 «Корабель жінок»: збірка. — К.: Нора-Друк. (сер. «Яна Дубинянська’s puzzles») — 296 с. (Баржа над чорною водою, Пастораль, Максима, Варіація життя, «Карфаген», Ралф і Ролль, Безлюдна долина, Опісля, Пам’ятник затопленим кораблям, Служба порятунку, Страта, У провінції на морі, Мій тато — ідеальний сім’янин, Макс і летюча тарілка, Відпустка дикуном, Прокляття графів Собоських, Фітюлька, Корабель жінок)
2007 «Листи до полковника»: роман. — К.: Нора-Друк. (сер. «Яна Дубинянська’s puzzles») — 432 с.
2008 «Яна Дубинянська про Джері Даррела, Машу Єрмолову, Олю Кобилянську, Рея Бредбері, Ованеса Айвазовського». — Київ: Грані-Т. (серія «Життя видатних дітей»). — 104 сторінок.
2008 «Дружини привидів»: повісті (Дружини привидів, Комуна). — К.: Нора-друк. (сер. «Популярні книжки»). — 240 с.
2008 «Н2О»: роман. — М.: ПрозаиК. — 480 с.
2009 «Глобальное потепление»: роман. — М.: ПрозаиК. — 348 с.
2010 «Письма полковнику». — М.: Снежный Ком М. — 432 с.
2011 «Сад камней». — М.: «Издательство АСТ». — 384 с.
2012 «Наследник». — М.: журнал «Новый мир» №11.
Книга - Гаугразький бранець. Частини 1-2 . Яна Дубинянська - читать в Литвек

Жанр: Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: украинский

Страниц: 316

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: pdf

 Фрагмент

Глобальний соціум – світле майбутнє. Світ високих технологій та розумної уніфікації в усіх сферах, цілком комфортний для життя. Гауграз – єдина у світі країна, що тримається за свої традиції, культуру, звичаї, розмаїття мов і віру в прадавні... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ода до радості (збірник). Лариса Денисенко - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Одного разу десять відомих авторів – Люко Дашвар (Херсон), Володимир Лис (Луцьк), Сергій Жадан (Харків), Галина Вдовиченко (Львів), Макс Кідрук (Рівне), Лариса Денисенко (Київ), Ірен Роздобудько (Донецьк), Олександр Гаврош (Ужгород), Євген Положій... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0