ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Вадим Вольфович Сухачевский

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Сухачевский Вадим Вольфович - 14 книг. Главная страница.

Синоним: Вадим Сухачевский

Сухачевский Вадим ВольфовичРодился: 3 декабря 1953г., Калининград (бывший Кенегсберг)

Вадим Сухачевский родился холодной зимней ночью в городе Калининграде (бывшем Кенегсберге) в семье писателя и учительницы словесности. Если оставить нежную пору детства и юности, то дальнейшая судьба метала его из стороны в сторону. Говоря о числе своих дипломов об образовании, он сбивается со счета, говоря: «Не то пять, не то шесть, а то и… может быть…» Во всяком случае, доподлинно известно, что он и математик, и физик-теоретик, работавший в Академии наук СССР, и филолог (Литинститут), и кинодраматург, и режиссер (Высшие курсы Госкино СССР), и историк. К тому же член трех творческих союзов – писателей, кинематографистов, театральных деятелей. В литературе работал едва ли не во всех жанрах: он поэт, прозаик, драматург, кинодраматург, эссеист, автор десятков книг, а также ряда состоявшихся пьес и киносценариев. На вопрос: «Чего вы НЕ писали», – отвечает: «Анонимок, газетных статей и рассказов. Но последнее – еще впереди». На вопрос: что побудило сложившегося ученого профессионально заняться литературой, отвечает, цитируя В. Аксенова: «Проснулся я однажды от несварения желудка и вообще от недовольства политикой правительства…» Произошло это, впрочем, еще при Брежневе, но второй побудительный мотив остался до сих пор. Творчество В. Сухачевского отличает соединение комического и трагического, всегда острый сюжет, глубокое проникновение в историю, события которой у него всегда рифмуются с сегодняшним днем. В настоящее время профессор Сухачевский работает над четырьмя (!) сериями книг, которые, если он обещает издавать в течение двух лет ежемесячно. Шутит он тут, по своему обыкновению, или говорит серьезно, покажет время. Вадим Сухачевский — автор стихов, пьес, киносценариев, повестей, романов, эссе. Он публиковался во многих ведущих литературных журналах. Его перу принадлежит более 10 книг и десятки журнальных публикаций. Его произведения награждены литературными премиями. Член Союза писателей, Член Союза кинематографистов, профессор искусствоведения.
Книга - Антология исторического детектива-19. Компиляция. Книги 1-10. Олег Валентинович Суворов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Этот том детективной антологии представлен на суд читателя! Он составлен только из романов исторического детектива, преступления и расследования которых, происходят в исторической действительности отстоящей от читателя  на разное время. Судить о... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ахилл. Вадим Вольфович Сухачевский - читать в Литвек

Жанр: Исторические приключения

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 157

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Приключенческий роман «Ахилл» посвящен одному из ключевых событий древней истории - Троянской войне. В книге представлен весьма оригинальный взгляд на обстоятельства этой войны, излагаемые как рассказ одного из ее участников. Читателя ждут яркие... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Декамерон 1914. Вадим Вольфович Сухачевский - читать в Литвек

Декамерон 1914

Возрастное ограничение: 18+

ВНИМАНИЕ!

Эта страница может содержать материалы для людей старше 18 лет. Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет! В противном случае закройте эту страницу!

Да, мне есть 18 лет

Нет, мне нет 18 лет

Жанр: Шпионский детектив, Исторический детектив, Эротика, Самиздат, сетевая литература

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Из-за схода горной лавины обитатели отеля "Парадиз" оказываеются отрезанными от мира как раз накануне Первой мировой войны. Чтобы как-то развлечься они по вечерам (как в "Декамероне" у Боккаччо, рассказывают друг другу истории весьма эротического... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Доктор Ф. и другие. Вадим Вольфович Сухачевский - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история

Серия: Тайна #2

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 240

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Великое событие, волнующее человечество вот уже два тысячелетия, приоткрывает завесу над своей Тайной. Действие романа развивается в наши дни. Читатель встретится с потомками героев романа «Завещание императора». Судьбоносное решение предстоит... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 1  
Книга - Завещание Императора. Вадим Вольфович Сухачевский - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история

Серия: Тайна #1

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 280

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Первая книга из серии остросюжетных исторических детективных романов – "Тайна". Роман основан на реальном событии. Император Николай II вскрывает пакет с посланием, написанным сто лет назад императором Павлом, и, прочитав его, в ужасе бросает в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Загадка Отца Сонье . Вадим Вольфович Сухачевский - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история, Мистика

Серия: Тайна #5

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 259

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Роман основан на реальных событиях, которые лет сто назад взбудоражили многих. Рядовой сельский священник из Южной Франции вдруг обнаружил некие древние свитки и попал в центр сверхзагадочных событий. Сильно изменилась вся его судьба. И умер он так... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Иная сила. Вадим Вольфович Сухачевский - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история

Серия: Тайна #3

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 238

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Действие происходит в Петербурге в последние дни XVIII века. Мальтийский рыцарь, приехавший в Россию, несет в себе великую ТАЙНУ и из-за этого попадает в паутину загадочных событий. Фоном романа является подготовка покушения на императора Павла,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ковчег. Исчезновения — 1.. Вадим Вольфович Сухачевский - читать в Литвек

Жанр: Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 262

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Иронический триллер в жанре фэнтези. Нередки сообщения о бесследных исчезновениях людей. В этой книге люди исчезают совершенно загадочным образом. В ходе поисков герои романа сталкиваются с противодействием могущественной организации,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Конец ордена. Вадим Вольфович Сухачевский - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история

Серия: Тайна #4

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 214

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Детективный роман. Скромный советский служащий в действительности оказывается влиятельным лицом древнего сообщества, охотящегося за Великой Тайной, — такова сюжетная основа книги. Ему приходится распутывать клубок страшных загадок, не раз уходить от... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Слепень. Вадим Вольфович Сухачевский - читать в Литвек

Жанр: Исторический детектив, Ужасы, Триллер

Серия: Тайный суд #3

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 183

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Зловещий проект НКВД «Невидимка» по созданию из детей опытных супердиверсантов возобновлен. Однако теперь им занимается не советская спецслужба, а его бывший куратор, неуловимый гениальный злоумышленник по кличке Слепень, умело меняющий свою... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сын палача. Вадим Вольфович Сухачевский - читать в Литвек

Жанр: Исторический детектив, Ужасы, Триллер

Серия: Тайный суд #2

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 176

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

После драматического и кровопролитного противостояния между Тайным Судом, НКВД и зловещим Орденом, произошедшего в советской Москве в тридцатые годы ХХ века, бывший член Тайного Суда Юрий Васильцев и его возлюбленная Катя скрываются в таежной... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Тайный суд. Вадим Вольфович Сухачевский - читать в Литвек

Жанр: Исторический детектив, Триллер

Серия: , Тайный суд #1

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 233

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В тридцатые годы ХХ века в Москве действует загадочное тайное общество, на самом деле существовавшее в средневековой Германии. Итальянская мафия – лишь одно из его отделений. Тайный суд оставался единственной надеждой бедняков на справедливость. И в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Циклы романов "Тайна" - "Тайный суд"+ . Вадим Вольфович Сухачевский - читать в Литвек

Жанр: Иронический детектив

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В литературе Вадим Сухачевский  работал едва ли не во всех жанрах: он поэт, прозаик, драматург, кинодраматург, эссеист, автор десятков книг, а также ряда состоявшихся пьес и киносценариев. На вопрос: «Чего вы НЕ писали», – отвечает: «Анонимок,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Шумеры - свидетели Потопа. Вадим Вольфович Сухачевский - читать в Литвек

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Предание о потопе в том или ином виде существовало у всех древних народов, хотя во время бедствия почти все они находились в первобытной стадии развития. Пожалуй, только один народ из числа тех, которые донесли до нас память о себе, был застигнут... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0