Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Джудит Крэнц

КОММЕНТАРИИ 1839

Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054
Ч. де Линт : Страна сновидений • Р. Силверберг : Письма из Атлантиды
Роберт Силверберг

"Страна сновидений" и "Письма из Атлантиды" - захватывающий тандем двух литературных мастеров. Де Линт погружает нас в атмосферный мир сновидений, где переплетается реальность и мистика. Силверберг, в свою очередь, представляет интригующие послания из утраченной Атлантиды, пробуждая любопытство и погружая в глубины древней истории. Невероятное сочетание сказочной фантастики и увлекательной научной фантастики делает эту книгу незабываемым литературным путешествием.

soniabroomfield     #192052
Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Крэнц Джудит - 12 книг. Главная страница.

Крэнц ДжудитБиография

Американская писательница Джудит Кранц (в девичестве Тэрчер) родилась 9 января 1928 года в городе Нью-Йорк.
Детство Джудит также прошло в Нью-Йорке. В своё время она была "самой юной, самой умной и самой низкорослой девочкой". После окончания престижной старшей школы Birch Wathen, шестнадцатилетняя Кранц поступила в не менее престижный Колледж Уэллсли.
В 1982 году Кранц рассказала изданию 'Бостон глоуб' ('Boston Globe') о целях поступления в Уэллсли:
"чтобы встречаться с мальчиками, чтобы прочесть все романы, хранящиеся в библиотеке, и - чтобы окончить университет"
"Торчи", как называли Джудит её соседи по общежитию (от её фамилии - Тэрчер), была единственной девушкой на курсе, у которой состоялось 13 свиданий подряд с 13-ю разными мужчинами. К сожалению, её успехи в учёбе были не такими впечатляющими, как "внеклассная" деятельность. Единственная пятёрка у Кранц была по английскому, по специальным предметам у неё были четвёрки, а по всем остальным дисциплинам - тройки.

Однако после того, как на втором курсе Кранц стала посещать занятия по написанию новелл, её оценки значительно улучшились.
В 1948 году Кранц окончила Уэллсли и переехала в Париж, где устроилась работать в связях с общественностью в сфере моды. Ей нравилось бывать на модных вечеринках, надевать наряды от кутюр и общаться с известными людьми, такими как Мэрилин Дитрих, Орсон Уэллс и Губер де Живанши.
В следующем году Кранц вернулась в Нью-Йорк и устроилась журналисткой в издание "Гуд хаускипинг'"('Good Housekeeping'). Вначале она работала в художественном отделе журнала, а затем её повысили до должности редактора, и тогда Кранц получила возможность написать несколько статей для журнала.
В 1953 году, на вечеринке, устроенной её школьной подругой, Джудит встретила своего будущего супруга, Стива Кранца, который впоследствии стал кино- и телепродюсером.
19 февраля 1954 года Джудит и Стив создали семью, а спустя три года у Кранц родился первый сын. Тогда же Джудит пришлось оставить полную занятость и работать дома. Она долгое время работала вольнонаёмным редактором статей, писала для таких изданий как 'Macleans', 'McCalls', 'Ladies' Home Journal' и 'Cosmopolitan'.
На протяжении долгих лет Стив пытался убедить Джудит, что она - прекрасный повествователь, и чтобы доказать мужу, что беллетристика - не её конёк, она взялась за написание книги.
Спустя девять месяцев Джудит окончила работу над своим первым романом "Крупинки"(Scruples). В 1978 году, когда Кранц исполнилось 50 лет, книга была опубликована. К удивлению Джудит книга "'Крупинки" заняла первое место в списке бестселлеров в газете 'New York Times'. Второй роман Кранц - "Принцесса Дэйзи" (Princess Daisy) - принесла Джудит 5 млн. долларов ещё до официального издания книги.
"Принцесса Дэйзи" и два следующих романа также стали бестселлерами. Книги были переведены более чем на 50 языков.
Романы Кранц были экранизированы.
Библиография

роман "Крупицы";
роман "Серебряная богиня"
роман "Я покорю Манхэттен"
роман "Школа обольщения"
роман "По высшему классу"
роман "Любовники"
роман "Весенняя коллекция"
роман "Все или ничего"
Книга - Весенняя коллекция. Джудит Крэнц - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы

Серия: Я покорю Манхэттен #2

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страниц: 334

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Приглашение в Париж на престижный показ весенней коллекции явилось неожиданностью для трех начинающих, но потрясающе красивых американских манекенщиц. Но девушки не подозревают об истинной причине этого приглашения. В Париже их ждал не только успех,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Все или ничего. Джудит Крэнц - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 594

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Блистательной красавице, талантливой фотохудожнице Джез Килкуллен в жизни удается почти все. Но после предательства ее жениха, фотокорреспондента Гэйба, бросившего ее в день свадьбы, она боится доверять мужчинам, хотя с легкостью сводит их с ума. И... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Звездная пыль. Джудит Крэнц - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Юрьевна Крупичева

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 354

Читать

Формат: fb2

 Скачать

У красавицы кинозвезды Тессы Кент есть все: красота, богатство, любимый муж-миллионер, который осыпает ее драгоценностями… Но есть в ее жизни и мучительная тайна. Ее дочь Мэгги растет в семье приемных родителей, думая, что знаменитая киноактриса —... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Любовники. Джудит Крэнц - читать в Литвек

Переводчик: С Володина , Е Кац

Жанр: Современные любовные романы

Серия: Магазин грез #3

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 423

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Джиджи Орсини всегда ценила собственную независимость, поэтому предложение Зака Невски, кинорежиссера и ее любовника, сопровождать его в съемочной экспедиции вызвало у нее ярость. Тем более что молодая женщина только приступила к работе в крупном... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - По высшему классу. Джудит Крэнц - читать в Литвек

Переводчик: Е Туева , Галина Шульга

Жанр: Современные любовные романы

Серия: Магазин грез #2

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 311

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Блестящая, энергичная, богатая и красивая Билли Орсини купается в успехе: у нее красивый муж — голливудский продюсер, увенчанный «Оскаром» за свой последний фильм, собственное дело — сеть престижных магазинов женской одежды, а впереди еще одно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пока мы не встретимся вновь. Джудит Крэнц - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 659

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Две сестры, такие разные и в то же время похожие, от своей матери обе унаследовали красоту и страсть к авантюрам. Старшая пошла по стопам матери, выбрав яркую жизнь голливудской звезды, а младшая мечтает о небе и не представляет своей жизни без... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Последний танец вдвоем. Джудит Крэнц - читать в Литвек

Переводчик: Е Туева , Е Кукушкина

Жанр: Современные любовные романы

Серия: Магазин грез #3, scruples #2

Год издания: 2001

Язык книги: русский

Страниц: 278

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Безоблачное счастье несравненной Билли Орсини, хозяйки знаменитого «Магазина Грез», рухнуло в одночасье. После развода и страшного пожара в магазине, унесшего жизнь лучшей подруги, Билли отказывается от любимого дела и уезжает в Париж, где ведет... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Серебряная богиня. Джудит Крэнц - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 527

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Жизнь красавицы Дэзи Валенской — дочери русского князя и американской кинозвезды — казалась волшебной сказкой. Ее обожали мужчины, ей завидовали женщины. Как бы они удивились, узнав, что великолепная княжна Валенская работает в рекламном агентстве... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Слава, любовь и скандалы. Джудит Крэнц - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Юрьевна Крупичева

Жанр: О любви

Серия: -

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 495

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Три потрясающе красивые женщины, рожденные для славы и успеха, связаны с необыкновенным мужчиной по имени Жюльен Мистраль — художником, гением, любовником, чья страстность и кипучая энергия опалили жизни всех трех. Маги — любовница Мистраля, легенда... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 1  
Книга - Школа обольщения. Джудит Крэнц - читать в Литвек

Переводчик: Вера Вячеславовна Пророкова

Жанр: Современные любовные романы

Серия: Магазин грез #1

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 636

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Яркая, эффектная Билли Айкхорн в юности была невзрачной толстушкой. После года, проведенного в Париже, она не только превратилась в красивую, сексуальную женщину, но приобрела свой особый шикарный стиль. Выйдя замуж за одного из богатейших людей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Я покорю Манхэттен. Джудит Крэнц - читать в Литвек

Переводчик: Юрий Кацнельсон (© перевод)

Жанр: Современные любовные романы

Серия: Я покорю Манхэттен #1

Год издания: 1993

Язык книги: русский

Страниц: 567

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В романе Д. Крэнц широко показана жизнь высшего делового мира Нью-Йорка, где и развиваются все жизненные события главной героини Мэкси. Макси Эмбервилл, темпераментная, обаятельная, сменившая нескольких мужей, легкомысленная красавица, не могла... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Я покорю Манхэттен. Джудит Крэнц - читать в Литвек

Переводчик: Юрий Кацнельсон (© перевод)

Жанр: Современные любовные романы

Серия: Я покорю Манхэттен #1

Год издания: 1993

Язык книги: русский

Страниц: 567

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В романе Д. Крэнц широко показана жизнь высшего делового мира Нью-Йорка, где и развиваются все жизненные события главной героини Мэкси. Макси Эмбервилл, темпераментная, обаятельная, сменившая нескольких мужей, легкомысленная красавица, не могла... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0