Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Анджей Урбанчик

КОММЕНТАРИИ 1804

Pig in a Poke
Александр Сурков

Книги Александра Суркова ,он-же Трубников, отвратительны как по слогу,так и по содержанию. Отвратительная русофобская мерзость.

алекс53     #191912
Турникет. На передовой борьбы с коронавирусом
Николае Карпати

Полезно прочитать работающим в ЧОПах охранникам

Ярослав     #191911
Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

Ну да, а что вы удивляетесь?
Цвет хаки - родной наш цвет, и если обложка цвета родного, то надо ждать и родного контента...

-алик-     #191910
Весь Беляев Александр в одном томе
Александр Романович Беляев

Картинки - моего детства!
Полнота - реально всё!
От души благодарен!

-алик-     #191909
Родовая земля
Александр Сергеевич Донских

Роман достойный быть у всех! Читаем, братья и сестры!

Читатель     #191906
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Камень надо читать. Поверьте на слово. П.

П.     #191905
Адъютант
Антон Владимирович Генералов

Очень бы хотелось продолжения☺️ Книги очень понравились хорошие персонажи хороший сюжет читается на одном дыхании....
Спасибо огромное автору

Оценил книгу на 10
Vitali4ka     #191904

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Урбанчик Анджей - 1 книг. Главная страница.

Урбанчик Анджей



Анджей Урбанчик — современный польский моряк, яхтсмен, писатель.
Автор книги "В одиночку через океан. Сто лет одиночного мореплавания". В сборнике очерков-новелл воспроизведена история одиночных мореплаваний примерно за 100-летний период. Читатель познакомится не только с новыми подробностями об известных исследователях-путешественниках - Слокаме, Бомбаре, Уиллисе, Чичестере, Телиге, Табарли и других, но и с теми, чьи имена были незаслуженно забыты.

Анджей Урбанчик родился 1 марта 1936 года в Варшаве. Этот моряк и капитан знаменитой поездки на яхте, которая была завершена в одиночку. Ошибка! В конце концов, он был попутчиком. Его спутник был кот Канюка, который общался с ее Господом во многих круизах по морям и океанам.

Анджей Урбанчик на вопрос «Вы знаменитый матрос" инстинктивно реагировал "Моряк". Как он писал, парусным спортом только 20% своих интересах.

В детстве мечтал стать капитаном военно-морского флота. Первые шаги были сделаны, когда Анджею было 7 лет, он получил подарок на день рождения, компас и матрос шляпу.

Первое плавание под парусом принес неописуемое впечатление. Импульс лодки в онемели молчание было удивительное чувство.

Анджей Урбанчик решил сделать шаг вперед. Шаг, казалось бы, недостижимое, предсказать невозможно. 28 августа 1957. 21-летний Анджей и его экипаж из порта Леба достиг шведского острова Lilla Karlsoe. 14-дневный круиз, чтобы украсить плоту obyli Nord. Первые послевоенные экспедиции были восприняты как "безумие чистой воды", в основном за счет полного закрытия Балтийского моря коммунистическими властями для плавания.

Несколько лет спустя, в 1975 году, Анджей Урбанчик в открытой шлюпке Nord II отправился в Лас-Пальмас - Барбадос. Список его славных достижений являются частью одного поездок: в 1977 году на яхте Nord III Урбанчик взял поездки из Лос-Анджелеса - Сан-Франциско, SanFrancisco - Гавайи - Йокогама, который был первым пересечении северной части Тихого океана польском языке. Одинокий 49-дневный круиз тур Yokohama - Сан-Франциско в 1978 году, он был коронован запись в Книге рекордов Гиннеса за установление рекорда скорости. Другая поездка на яхте Норд IV состоялась в 1982 году и включала в себя направления Сан-Франциско - Гавайи - Сан-Франциско. Два года спустя, Анджей Урбанчик сделал еще один подвиг. Он совершил одиночное кругосветное плавание обернув только три порта. Как он писал: "Есть много стимулов, которые заставляют людей отказаться от материка, иногда работа, дом, жена, плыть по всему миру, будь то кусок паруса. Это отказаться от доходов, чтобы осудить naniewygody, лишений, страданий даже. Это риск для здоровья, оборудования, даже жизни. Первый из них - по моему скромному мнению, самый большой, самый очаровательный - желание увидеть мир сам по себе. Это желание достичь мест, где не достигает поезд, самолет, даже иногда есть места которые не доходят до людей. Чтобы понять, что это не легко увидеть. Чтобы быть хозяином своего времени, его путь, его жизнь. Океан является единственным способом здесь".

Последующие попытки одинокого кругосветного плавания в течение 100 дней проводились в 1989 и 1991 годах на яхте Норд В. 2003 год принес еще один повод гордиться - привели ко второй записи в Книге рекордов Гиннеса. На плоту из красного дерева стволы Nord VI взял самый длинный беспосадочный перелет через Северный Тихий океан из Сан-Франциско на острове Гуам в архипелаге Марианские острова. Рекорд, победив долгое путешествие на плоту (5880 миль от берега в 136 дней) получил престижную награду в номинации Достижение года Colossus. Год спустя, на яхте Норд VII экспедиции, предпринимаемые запуска открытой части Тихого океана. К сожалению, из-за выхода из строя круиз был прерван.

28 августа 2007, капитан Урбанчик пошел на другой круиз. Данные не было случайным. 50 лет назад в этот день моряк отправился в свою первую экспедицию, "Плот через Балтийское море". Урбанчик хотел, чтобы память о поездке и карта этом направлении. Встроенный точную копию плота NORD, ель журналы семь проект 1957 года. Sailor повторно пересек Балтийское море. Маршрут вел из Jaroslawiec в Польше в Висби, город в западной части острова Готланд, принадлежащих Швеции. Путешествие в порядке заняла 12 дней, 10 дней назад.

Анджей Урбанчик является обладателем мирового рекорда. Это единственный поляк, который плавал в общей сложности 120 тысяч миль плавания на всех океанах. Одна экспедиция провела 750 дней. Он был удостоен многих наград и почетных званий.

Парусный спорт является лишь одним из многих интересов. Автор написал более 500 статей и 50 книг, изданных в полмиллионов экземпляров, переведены на 7 языков.

Анджей Урбанчик является защитником животных, любитель кошек, живописи и музыки. Его жена была его попутчик, хороший дух и счастливая звезда все рейсы на север. В настоящее время живет в Калифорнии.



http://www.livelib.ru/author/185071
Книга - В одиночку через океан. Сто лет одиночного мореплавания . Анджей Урбанчик - читать в Литвек

Жанр: Морские приключения, Научная литература

Серия: -

Год издания: 1974

Язык книги: русский

Страниц: 316

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Романтикам, отважным путешественникам и исследователям — тем, кто не побоялся бросить вызов грозной стихии, посвящена книга польского инженера, яхтсмена и писателя Анджея Урбанчика. В этом сборнике очерков-новелл воспроизведена история одиночных... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0