Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Джек Лоуренс Чалкер

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Чалкер Джек Лоуренс - 29 книг. Главная страница.

Синоним: Джек Лоуренс Чалкер

Синоним: Джек Лоуренс Чалкер

ЧАЛКЕР (CHALKER), Джек Л(оуренс) (р.1944).

Американский прозаик, издатель и редактор. Родился в Норфолке (шт. Вирджиния), окончил колледж Таусона и Унивеситет Джонса Хопкинса (оба - в Балтиморе, шт. Мэриленд); был призван в армию, служил сержантом в воздушно-десантных войсках и воздушных частях Национальной гвардии; после демобилизации преподавал английский язык, историю и географию в школе. Основатель и главный редактор издательства "Мираж пресс" (Mirage Press), специализирующегося на выпуске литературно-критической и библиографической литературы по НФ и фэнтези. Первая публикация - роман "Джунгли звезд" (1976). Живет в Манчестере (шт. Мэриленд).

Начав свою карьеру в НФ "профессиональным" фэном - издателем фэнзина и библиографом, Чалкер обратился к собственно писательскому ремеслу сравнительно недавно.
В романе-дебюте представители двух противостоящих друг другу космических рас, с которыми столкнулся армейский патруль во Вьетнаме, служат как бы наглядными аргументами в споре между двумя политическими мировоззрениями - авторитарной диктатурой и "коммуно-тоталитаризмом".
Путешественник во времени - герой романа "Остановка на ночной стороне" (1985), подобно большинству персонажей Чалкера, "примеряет" на себя личности других людей (в данном случае - исторических фигур, среди которых, к примеру, Карл Маркс); проигрываемые героем различные социальные роли дают возможность глубже познакомиться с теми или иными направлениями политической философии.
Немногочисленные НФ рассказы Чалкера составили сборник "Джаз-оркестр на "Титанике" (1988).

Однако имя себе в НФ и фэнтези Чалкер сделал, в основном, за счет многочисленных сериалов, не выходящих за рамки интеллигентной "космической оперы" и традиционной приключенческой литературы; что отличает романы Чалкера от других, менее изысканных примеров подобной "многосерийной" продукции, так это сюжетная изобретательность, внимание к деталям, мифологический и культурологический "слой", обогащающий трафаретные космические приключения.
Книга - «Если», 1997 № 10. Артур Чарльз Кларк - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

ФАНТАСТИКА Ежемесячный журнал Обложка Х. Сораяма. Иллюстрации О. Васильева, А. Жабинского, А. Филиппова, А. Юрьевой. ********************************************************************************************* Вероятно, у читателей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 2000 № 03. Андрей Щупов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

ФАНТАСТИКА Ежемесячный журнал Содержание: Роберт Уилсон. РАЗДЕЛЕННЫЕ БЕСКОНЕЧНОСТЬЮ, рассказ Джек Чалкер. ОРКЕСТР С «ТИТАНИКА», рассказ Евгений Войскунский. КОМАНДИРОВКА, повесть Деймон Найт. ПРЕКРАСНЫЕ ДРУГИЕ МИРЫ, рассказ ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бег к твердыне хаоса. Джек Лоуренс Чалкер - читать в Литвек

Переводчик: М Н Николаев

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Кинтарский марафон #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 322

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Тессеракт «Лабиринт Кинтары». Странное строение, уходящее в иное пространство-время. Одна из величайших находок межпланетной археологии – и одна из величайших угроз разумной жизни в Галактике. Потому что в Лабиринте Кинтары уже много тысячелетий... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В поисках Колодца Душ. Джек Лоуренс Чалкер - читать в Литвек

Переводчик: Антон Медведев

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Колодец Душ #3

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страниц: 301

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Тайная миссия Совета Миров привела космическую преступницу Мавру Чанг далеко на планету Колодец Душ. Там странные древние расы тысячелетиями продолжают бесконечную, безысходную войну. Победитель получит Вселенную… Теперь Мавра – пленница Колодца... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ветры перемен. Джек Лоуренс Чалкер - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Ветры перемен #1

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 293

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Из снов, из ночных кошмаров, преследующих юную девушку, приходят создания — слишком невероятные, чтобы оказаться реальностью, но — реальные! Девушка уходит по дороге снов — все дальше, туда, где обитатели параллельного мира выходят на последнюю... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Властелины Срединной Тьмы. Джек Лоуренс Чалкер - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Великие кольца #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 321

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Гигантский компьютер безжалостно подчинил себе человечество, и борьба с ним невозможна без пяти великих Колец – мощных микросхем, способных уничтожить нового правителя мира. Но одно из Колец спрятано на Земле, три других – на далеких космических... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Воины бури. Джек Лоуренс Чалкер - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Великие кольца #3

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 289

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Воины бури. Джек Лоуренс Чалкер - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Великие кольца #3

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 289

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Гигантский компьютер безжалостно подчинил себе человечество, и борьба с ним невозможна без пяти великих Колец – мощных микросхем, способных уничтожить нового правителя мира. На поиски Колец отправляется группа отчаянных повстанцев – звездных пиратов... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Война Вихря. Джек Лоуренс Чалкер - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Ветры перемен #3

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 289

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Что-то неладно в параллельном мире – что-то, что ослабляет контроль над магической силой, вторгается в сны, прокрадывается в самые тайные уголки души – и может оказаться опасным. Много раз Клиттихорн, Рогатый Демон Снегов, убивал в далеких... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Всадники бурь. Джек Лоуренс Чалкер - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Ветры перемен #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 279

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Ветры Перемен дуют от престола Мироздания, пронизывая ими же созданные миры. И ближе всего к Престолу лежит мир, называемый Акахларом. Акхарские правители постигли суть магии, овладели скрытыми силами, и это дало им огромное могущество. Бесчисленные... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Девяносто триллионов Фаустов. Джек Лоуренс Чалкер - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Кинтарский марафон #3

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 386

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Тессеракт «Лабиринт Кинтары». Странное строение, уходящее в иное пространство-время. Одна из величайших находок межпланетной археологии – и одна из величайших угроз разумной жизни в Галактике. Потому что в Лабиринте Кинтары уже много тысячелетий... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Демон Хэнкин-хауса. Джек Лоуренс Чалкер - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 36

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Демон Хэнкин-хауса. Джек Лоуренс Чалкер - читать в Литвек

Переводчик: Андрей Вадимович Новиков

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 35

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Демоны на Радужном Мосту. Джек Лоуренс Чалкер - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Тетерина

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Кинтарский марафон #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 328

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Три империи и их сферы влияния расположились друг рядом с другом в одной галактике. Но как ни странно, три империи имели только одну общую черту: демонов. Во всех мирах существовали легенды о гуманоидных существах с копытами и рогами, олицетворяющих... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Демоны на Радужном Мосту. Бег к твердыне хаоса. Девяносто триллионов Фаустов. Джек Лоуренс Чалкер - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Тетерина , А Нестеренок , Михаил Николаев

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 1030

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Джек Лоуренс Чалкер (род. в 1944 г. в штате Виргиния) — основатель и главный редактор научно-фантастического издательства «Mirage Press», критик и библиограф, но прежде всего — один из самых популярных и плодовитых писателей-фантастов США, одинаково... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Светлана Александровна Алексиевич - У войны — не женское лицо… - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гловер - Хватит быть славным парнем! Проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни - читать в Литвек width=Бестселлер - Константин Георгиевич Паустовский - Заячьи лапы (сборник) - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в Литвек width=