Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Люсинда Райли

КОММЕНТАРИИ 1841

Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Райли Люсинда - 17 книг. Главная страница.

Райли Люсинда    Люсинда Райли (Lucinda Riley, урожденная Lucinda Edmonds) – писательница из Великобритании, бывшая актриса, автор художественных исторических романов.

    Родилась в 1966 году и росла до шести лет в небольшой деревне Драмбег, расположенной на южном берегу реки Лаган в графстве Даун, Северная Ирландия, Великобритания. Деревня управляется городским советом Лисберна, центра одноимённого района, и является частью пригородной окраины столицы Северной Ирландии Белфаста. Затем семья переехала в Англию, где Люси пошла в школу. Мама Люси была бывшей актрисой, бабушка – оперной певицей, а двоюродный дед – главным художником по свету в Королевском оперном театре Ковент-Гарден.

    В четырнадцать лет Люсинда уехала в Лондон, чтобы учиться в танцевальной и театральной школе. В шестнадцать лет получила ведущую роль в телесериале BBC «История искателей сокровищ». И в течение следующих семи лет профессионально играла в театре и на телевидении.

    В двадцать три года Люсинда тяжело заболела мононуклеозом и оказалась надолго прикована к постели. В этот период написала свою первую книгу «Влюбленные и игроки» («Lovers and Players»), основанную на её актерском опыте. Друг, прочитав рукопись, передал её литературному агенту, и издательство предложило Люсинде Эдмондз контракт на три книги. В 1992 году первый роман был опубликован. Под своим девичьим именем Люси до 2000 года написала еще 7 романов, также опубликованных. Романы были переведены на 14 языков.

    За это время она переехала в Ирландию, а затем опять вернулась в Англию, вышла замуж и, сделав перерыв в литературной карьере, родила детей. Затем Люсинда с мужем Стивеном построили дом по собственному дизайну на одном из островов Таиланда, где её отец купил землю много лет назад. Её страсть к истории и любовь к путешествиям, особенно в Таиланд, вдохновили её на создание романа «Hothouse Flower», выпущенного издательством «Penguin» в ноябре 2010 года уже под авторством Люсинды Райли. Этот роман стал бестселлером (особенно в Германии), был переведен на 26 языков и в итоге распродан суммарным тиражом более 3,5 миллионов экземпляров. В США выпуск романа был приурочен к 14 февраля (Дню св. Валентина) под названием «The orchid house». Следующая книга «The girl on the cliff» вышла 28 октября 2011 года в Великобритании и в октябре 2012 года в США. Второй и последующие романы также становились бестселлерами. Также были переизданы в новой авторской редакции некоторые её ранние романы.

    В 2014 году был опубликован роман «Семь Сестер», начавший масштабный цикл, рассказывающий загадочную историю приёмных сестёр. Первые пять книг цикла стали бестселлерами №1 во многих странах мира, а права на телевизионный сериал уже куплены продюсером Раффаэллой Де Лаурентис.

    В настоящее время Люсинда Райли живет с мужем в графстве Норфолк, Англия, а также во Франции, периодически переезжая, у них четверо детей.

http://lucindariley.co.uk/
https://facebook.com/Lucindarileyauthor
https://instagram.com/lucindarileyofficial/
https://twitter.com/lucindariley
Книга - Древо ангела. Люсинда Райли - читать в Литвек

Переводчик: Анна Алексеевна Бялко

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 480

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Прошло тридцать лет с тех пор, как Грета покинула Марчмонт-Холл, величественный и красивый дом, расположенный на холмах Монмутшира. Трагический несчастный случай стер из ее памяти более двух последних десятилетий. Когда она возвращается домой у нее... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Комната бабочек. Люсинда Райли - читать в Литвек

Переводчик: Маргарита Юрьевна Юркан

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 514

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Поузи живет в старинном доме. Она провела там прекрасное детство. Но годы идут, и теперь ей предстоит принять мучительное решение – продать Адмирал-хаус и избавиться от всех связанных с ним воспоминаний. Но Адмирал-хаус – это история семьи длиною в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 4 : 4 : 2 : 4 : 0  
Книга - Лавандовый сад. Люсинда Райли - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

От автора «Семи сестер» Люсинды Райли. Это история о мире и войне, преемственности поколений, о любви и предательстве, и о тайнах, которые должны быть раскрыты, чтобы изменить жизни многих, очень многих людей. Эмили наследует по линии отца старинный... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 2 : 4 : 2 : 0  
Книга - Оливковое дерево. Люсинда Райли - читать в Литвек

Переводчик: Инна Михайловна Клигман

Жанр: Зарубежная современная проза

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 388

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Есть поверье, что каждый, кто посетит Пандору, непременно влюбится. Пандора – старинный дом на Кипре, который Хелена, профессиональная балерина, получила в наследство от крестного. В юности она провела там отпуск, который изменил ее жизнь и о... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 3 : 1 : 6 : 0 : 0  
Книга - Полуночная роза. Люсинда Райли - читать в Литвек

Переводчик: Лариса Таулевич

Жанр: О любви, Исторические любовные романы

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 427

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Роман, изданный в 45 странах. В мире продано более 17 000 000 экземпляров книг Люсинды Райли. Шорт-лист премии «Epic Novel» в категории «романтическая проза». В романе «Полуночная роза» среди сверкающих дворцов индийских махарадж и величественных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 4 : 0 : 0  
Книга - Потерянная сестра. Люсинда Райли - читать в Литвек

Переводчик: Кирилл Александрович Савельев

Жанр: Зарубежная современная проза

Серия: Семь сестер #7

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 663

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Седьмая книга знаменитого цикла «Семь сестер». Это история последней, "потерянной", сестры Деплеси. Загадка, которая так долго оставалась без ответа! Благодаря завещанию приемного отца Па Солта каждая из шести сестер Деплеси смогла отправиться в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 3 : 1 : 3 : 0  
Книга - Свет за окном. Люсинда Райли - читать в Литвек

Переводчик: Эвелина Меленевская

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 400

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Одинокая молодая женщина Эмили, унаследовавшая огромное поместье в Провансе, с благодарностью приняла помощь и поддержку привлекательного англичанина Себастьяна Карратерса. А потом – и его предложение руки и сердца… Молодожены уехали вместе в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Семь сестер. Люсинда Райли - читать в Литвек

Переводчик: Зинаида Яковлевна Красневская

Жанр: Современная проза

Серия: Семь сестер #1

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 626

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

На протяжении десятка лет эксцентричный богач удочеряет в младенческом возрасте шесть девочек из разных уголков земного шара. Каждая из них получила имя в честь звезды, входящей в созвездие Плеяд, или Семи сестер. Роман начинается с того, что одна... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Семь сестер. Атлас. История Па Солта. Люсинда Райли - читать в Литвек

Переводчик: Кирилл Александрович Савельев

Жанр: Зарубежная современная проза, Для старшего школьного возраста 16+

Серия: Семь сестер #8

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 622

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

1928 год, Париж Добрая и состоятельная семья знаменитого скульптора находит у себя во дворе мальчика. Он замкнутый, но не по годам развитый и талантливый ребенок. Мальчик обретает свое место в новом доме, а семья Ландовски дает ему жизнь, о... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сестра ветра. Люсинда Райли - читать в Литвек

Переводчик: Зинаида Яковлевна Красневская

Жанр: Современная проза

Серия: Семь сестер #2

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 710

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Алли Деплеси собирается принять участие в одной из самых опасных яхтенных гонок в мире, но внезапно получает весть о смерти своего приемного отца Па Солта. Она спешит в дом детства, где собираются пять ее сестер, чтобы вскрыть завещание.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 2 : 0  
Книга - Сестра жемчуга. Люсинда Райли - читать в Литвек

Переводчик: Зинаида Яковлевна Красневская

Жанр: Зарубежная современная проза

Серия: Семь сестер #4

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 719

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Путешествие, предпринятое Сиси, одной из шести приемных сестер Деплеси, в попытке найти свои истинные корни, – новое непредсказуемое приключение, очередная деталь в загадке о Семи сестрах. Сиси – замкнутая девушка, которая, ко всему прочему, внешне... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Сестра луны. Люсинда Райли - читать в Литвек

Переводчик: Зинаида Яковлевна Красневская

Жанр: Зарубежная современная проза

Серия: Семь сестер #5

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 769

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Тигги Деплеси всегда жила в гармонии с природой. Поэтому она выбрала для себя работу с дикими животными. Но череда драматичных событий, в том числе смерть ее приемного отца Па Солта, заставляют Тигги многое изменить в своей жизни. Чтобы понять, кем... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сестра солнца. Люсинда Райли - читать в Литвек

Переводчик: Зинаида Яковлевна Красневская

Жанр: Зарубежная современная проза

Серия: Семь сестер #6

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 935

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗНАМЕНИТОГО ЦИКЛА «СЕМЬ СЕСТЕР». Для всего мира Электра – настоящая счастливица, знаменитая модель, ее образу жизни могут позавидовать многие. Но обратная сторона популярности – жизнь под прицелом фотокамер – убивает ее психическое... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 3 : 0  
Книга - Сестра тени. Люсинда Райли - читать в Литвек

Переводчик: Зинаида Яковлевна Красневская

Жанр: Современная проза

Серия: Семь сестер #3

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 701

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Астеропа Деплеси, или просто Стар, как называют ее близкие, стоит перед непростым выбором. Всю жизнь она была неразлучна с младшей сестрой Сиси, они вместе путешествовали и строили планы на будущее. Но смерть Па Солта, приемного отца, сильно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Танец судьбы. Люсинда Райли - читать в Литвек

Переводчик: О Л Ляшенко

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 411

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Книга об утраченных иллюзиях — и вновь обретенных надеждах. Книга о жестокой вражде — и настоящей дружбе. Но прежде всего — книга о любви и вдохновении! ...Танцует над обрывом девочка, пережившая трагедию и еще не знающая, радость или печаль ждут... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »