ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в Литвек width=Бестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Евгений Григорьевич Синельщиков

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Синельщиков Евгений Григорьевич - 17 книг. Главная страница.

Синоним: Евгений Синельщиков

Синельщиков Евгений ГригорьевичЕвгений Григорьевич Синельщиков (20 марта 1947 года — 3 января 2013 года).

Занимался синхронными и литературными переводами. Именно его перу принадлежат адаптации таких известных произведений, как «Заводной апельсин», «Четвертый человек», «Гончая смерти» и многих других.

Как отмечается в аннотации к знаменитому роману Энтони Берджеса «Заводной апельсин», «данный перевод книги, сделанный Евгением Синельщиковым, был впервые опубликован в журнале «Юность» в 1991 году и по праву считается одним из лучших».

О своей работе сам Евгений написал так: «Тридцать лет назад великолепный Берджес буквально предугадал многие процессы, которые будут происходить в нашем обществе. Именно этот факт и стал определяющим в моем подходе к переводу. Подобно самому автору я пытался передать сленг русских тинэйджеров, где доминировали слова и фразы английского происхождения. Это стало крайне сложно задачей, а то, насколько успешно я справился с ней, пусть судит читатель».

С 2003 года работал в компании SVS SYSTEMS, являвшейся крупнейшим поставщиком лингвистических и услуг в Кыргызстане, одним из крупнейших в Центральной Азии. Также являлся совладельцем этой фирмы.

В интернете его путают с его сыном, Синельщиковым Евгением Евгеньевичем, также профессиональным переводчиком-синхронистом, выпускником Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова (МГУ). Именно его сын в 2003 году основал компанию SVS SYSTEMS.
Книга - "Робишо"-Эскорт для миллиардера". Компиляция. романы 1-7. Джеймс Ли Берк - читать в Литвек

"Робишо"-Эскорт для миллиардера". Компиляция. романы 1-7

Возрастное ограничение: 18+

ВНИМАНИЕ!

Эта страница может содержать материалы для людей старше 18 лет. Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет! В противном случае закройте эту страницу!

Да, мне есть 18 лет

Нет, мне нет 18 лет

Читать

Формат: fb2

 Скачать

На сегодняшний день детективные романы Джеймса Ли Берка являются классикой жанра при живом авторе, а писатель причислен критиками к ведущим мастерам "крутого детектива". Его произведения отличает тонкая мотивация и сложное развитие сюжета,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антология зарубежного детектива-2. Компиляция. Книги 1-10. Иэн Рэнкин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Настоящий сборник зарубежного детектива представляет детективы разных  авторов зарубежья, получивших за свои произведения самые высокие читательские оценки. Приятного чтения! Содержание: 1. Джеймс Ли Берк: Неоновый дождь (Перевод: Д Махук) 2.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 2 : 0 : 0 : 0  
Книга - Блюз мертвых птиц. Джеймс Ли Берк - читать в Литвек

Переводчик: Евгений Григорьевич Синельщиков

Жанр: Детектив

Серия: Робишо #19

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 565

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Дэйв Робишо, детектив полиции Нового Орлеана, был ранен в недавней перестрелке. В больнице его навещает местная певица, юная креолка, которая рассказывает Дэйву, что ей угрожают некие опасные люди. А может быть, этот визит просто привиделся... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гончая смерти (сборник). Агата Кристи - читать в Литвек

Переводчик: Станислав Степанович Никоненко , В Габриэлян , Н Румянцева , Э Косман , Евгений Григорьевич Синельщиков

Жанр: Классический детектив

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 191

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В книгу вошли двенадцать рассказов Агаты Кристи, объединенных в авторский сборник «Гончая смерти». Самый знаменитый рассказ сборника – «Свидетель обвинения» – был переделан в пьесу. Одноименный фильм-экранизация этого рассказа/пьесы был снят в 1957... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - День Шакала. Фредерик Форсайт - читать в Литвек

Переводчик: Евгений Григорьевич Синельщиков

Жанр: Политический детектив

Серия: -

Год издания: 1991

Язык книги: русский

Страниц: 377

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Весной 1963 года, после провала очередного покушения на жизнь Президента Шарля де Голля, шефом oneративного отдела ОАС полковником Марком Роденом был разработан так называемый «план Шакала». Шакал — кодовое имя профессионального наемного убийцы,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Заводной апельсин. Энтони Берджесс - читать в Литвек

Переводчик: Евгений Григорьевич Синельщиков

Жанр: Киберпанк

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 124

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Перед Вами — знаменитая книга «Заводной апельсин», манифест неформалов всего мира; книга, не нуждающася в представлении. Данный перевод книги, сделанный Евгением Синельщиковым, был впервые опубликован в журнале «Юность» и по праву считается одним из... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Зеркало тьмы. Уильям Дитрих - читать в Литвек

Переводчик: Евгений Григорьевич Синельщиков

Жанр: Ужасы, Приключения, Исторические приключения

Серия: Итан Гейдж #4

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 337

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Начало XIX века, Франция. Знаменитый искатель приключений Итан Гейдж приехал в Париж вовсе не затем, чтобы затеять еще одну авантюру – напротив, горячий американец мечтал об отдыхе. Но такая уж у него судьба – постоянно притягивать к себе как... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Люби меня до смерти. Эллисон Бреннан - читать в Литвек

Переводчик: Евгений Григорьевич Синельщиков

Жанр: Детектив, Триллер, О любви, Остросюжетные любовные романы

Серия: Люси Кинкейд #1

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 385

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Шесть лет назад Люси Кинкейд пережила страшную драму – ее похитила шайка преступников, завлекавших свои жертвы с помощью сайтов интернет-знакомств. Люси тогда удалось выжить, а ее обидчики либо погибли в ходе полицейского штурма, либо сели в тюрьму.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Надгробие Дэнни Фишеру. Гарольд Роббинс - читать в Литвек

Переводчик: Евгений Григорьевич Синельщиков

Жанр: Боевик

Серия: -

Год издания: 1992

Язык книги: русский

Страниц: 234

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В восьмую книгу серии «Зарубежный криминальный роман» вошли произведения популярнейшего американского писателя. Романы, написанные им, многократно занимали верхние строчки в списках бестселлеров разных лет. Читателя неизменно привлекает в его... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Охотники за удачей. Гарольд Роббинс - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Всемирно известного американского писателя Гарольда Роббинса (1912–1997) называют «Мопассаном XX века». «Голливудская трилогия» объединяет три романа «Торговцы грезами», «Охотники за удачей» и «Наследники», в которых Роббинс в романной форме... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сборник "Весь Гарольд Роббинс". Компиляция. кн1-23. Гарольд Роббинс - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Гарольд Роббинс также известен под именем Фрэнсис Кейн; Родился писатель в Нью-Йорке. Детство провел в сиротском приюте. После окончания школы сменил несколько работ, и свой первый миллион заработал к двадцати годам на оптовой торговле сахаром.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 2 : 0 : 1 : 0  
Книга - Третьи врата. Линкольн Чайлд - читать в Литвек

Переводчик: Евгений Григорьевич Синельщиков

Жанр: Фэнтези: прочее, Ужасы

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 269

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Археологическая экспедиция под руководством знаменитого исследователя Портера Стоуна ищет захоронение египетского фараона Нармера — великого правителя, более 5 тысяч лет назад объединившего страну. Стоун уверен: вместе с фараоном захоронен... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Цикл  "Итан Гейдж" Компиляция. Книги 1-5. Уильям Дитрих - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Франция, начало XIX века. Американец Итан Гейдж, приехавший в Париж по делам, выигрывает за карточным столом старинный медальон, якобы сделанный в Египте и принадлежавший некогда царице Клеопатре. Этот золотой диск, покрытый непонятными символами,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Цикл романов "Шелл Скотт". Компиляция. Романы 1-31. Ричард Скот Пратер - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Ричард Пратер - американский писатель. Родился в Санта-Ане, Калифорния. После окончания колледжа работал в торговом флоте, служил на авиационной базе, выращивал фрукты на собственной ферме. Его первый роман "Дело об исчезнувшей красотке" был издан в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 1 : 0  
Книга - Циклы: "Уаймэн Форд" и "Джереми Логан". Компиляция. Книги 1-9. Дуглас Престон - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Цикл интеллектуальных триллеров американского писателя Дугласа Престона об Уаймане Форде. До своего первого появления в романах Уайман Форд был легендарным агентом ЦРУ. После трагической смерти жены впал в депрессию и много месяцев провел в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 1  
главная 1 2 ... 2 »