Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Екатерина Соболь

КОММЕНТАРИИ 1834

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Соболь Екатерина - 18 книг. Главная страница.

Синоним: Е Соболь

Синоним: Ка Ти Лин

Соболь ЕкатеринаЕкатери́на Со́боль

Страна: Россия
Родилась: 23 июня 1988 г.

Настоящее имя:
Екатерина Мерзлякова

Екатерина Николаевна Соболь — российская писательница, работающая в жанрах подросткового фэнтези, литературной сказки и реализма.

Родилась в Москве в 1988 году. Мать — Вера Николаевна Быковская, в 1995-2014 гг. директор библиотеки МГЛУ. У ЕКатерины есть брат — Егор Владимирович Быковский, журналист и радиоведущий. С отличием закончила французский факультет Московского государственного лингвистического университета в 2009 году по специальности «лингвист и преподаватель французского и немецкого языков». Теперь преподает английский и итальянский языки. Работала секретарём в нефтяной компании, переводчиком в журнале мод, корректором, сценаристом. В 2010-2012 гг. работала в журнале «Вокруг света» ассистентом редакции, автором. Сотрудничала в качестве внутреннего рецензента с издательствами «Иностранка» и «КоЛибри» (в дальнейшем «Азбука-Аттикус»). В настоящее время работает старшим преподавателем в Московском институте лингвистики.

В 2012 году по сценарию Екатерины Мерзляковой (в соавторстве) был снят фильм «Васильки для Василисы» («Амедиа» при участии «IKa film»).

В 2016 году издательство «Росмэн» выпустило дебютный роман автора — «Дар огня», — открывающий фэнтези-цикл «Дарители», в котором повествуется о волшебном мире, в котором у людей были различные магические дарования. Живущий в диком лесу паренёк Генри обладает разрушительным даром обращать в прах всё, к чему прикоснётся голой рукой. Потому и скрывается вдали от людей. Но однажды Генри придётся выйти в большой мир — ведь он Избранный, которому суждено найти волшебное Сердце, способное вернуть людям потерянную магию. Правда, Генри одновременно становится избранником и сил добра, и сил зла — и какую сторону он в итоге выберет, он и сам пока не знает.

Екатерина Соболь — номинант и лауреат ряда литературных конкурсов. Она является победителем литературного конкурса «Новая детская книга» в сентябре 2015 года. Рукопись, впоследствии ставшая первой книгой «Дарителей», заняла первое место в номинации «Мир фэнтези» и завоевала специальную награду «Выбор Terra Incognita» — подросткового клуба читателей фэнтези. В 2012 году вошла в лонг-лист премии «Дебют» с циклом рассказов «Рождественские истории». В 2013 году – в лонг-лист премии «Новая детская книга» в номинации «Детские сказки» со сказкой «Ленивый полдень». В 2014 году – с той же сказкой «Ленивый полдень», но уже в виде синопсиса для мультфильма, вошла в шорт лист «Новой детской книги» в мультипликационной номинации «Волшебный фонарь». В 2016 году рукопись «Вне зоны доступа», впоследствии изданная под названием «Мудрец_05», вошла в лонг-лист литературного конкурса им. Сергея Михалкова на лучшее произведение для подростков. В том же году роман «Дар огня» вошёл в шорт-лист Международной детской литературной премии имени В. П. Крапивина. В 2017 году роман «Дар огня» вошёл в номинационный список премии «Интерпресскон» (номинация «Дебютные книги»). Романы «Дар огня» и «Короли будущего» вошли в номинационный список премии «Алиса-2017» в рамках конвента «Роскон». В 2017 году роман «Дар огня» стал победителем Национального образовательного проекта «Книга года — выбирают дети» за 2016 год в номинации «Лучшие художественные новые книги 2016 года по выбору экспертов 15-17 лет».
Книга - Анима. Весь цикл в одном томе. Екатерина Соболь - читать в Литвек

Жанр: Героическая фантастика, Магическое фэнтези

Серия: Анима

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 846

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Все три книги серии «Анима» в одном томе! Когда-то земли золотой магии жили по законам анимы – силы самой жизни, радости, добрых чувств и поступков. Но безжалостное племя Ястребов избавилось от добрых волшебников и захватило власть. И все же на их... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 1 : 0 : 0  
Книга - Дар огня. Екатерина Соболь - читать в Литвек

Жанр: Сказки для детей, Героическая фантастика

Серия: Дарители #1

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 401

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В волшебном королевстве у каждого жителя был свой чудесный дар, полученный от Сердца волшебства. Там обитали пугающие ночные стражи, прекрасная королева льда, могущественный волшебник Барс. А потом волшебство исчезло. С тех пор прошло триста лет,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дарители: Дар огня. Короли будущего. Игра мудрецов. Земля забытых. Сердце бури. Екатерина Соболь - читать в Литвек

Жанр: Героическая фантастика, Детская фантастика, Авторские сборники, собрания сочинений

Серия: Дарители

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 1618

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Все книги цикла в одном томе! Давным-давно в волшебном королевстве, созданном могучим колдуном Барсом, у каждого жителя был свой чудесный дар, полученный от Сердца волшебства. А потом волшебство исчезло. С тех пор прошло триста лет, и внезапно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Земля забытых. Екатерина Соболь - читать в Литвек

Жанр: Детская фантастика, Детская литература: прочее, Героическая фантастика

Серия: Дарители #4

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 332

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Четвертая книга уже полюбившейся читателям саги Е. Соболь «Дарители». Освальд задумывает новую игру, и Барс с готовностью вступает в нее. Генри и Эдвард, Роза, Джетт, Хью – фигуры уже расставлены на доске. Кто первый доберется до неведомого Предела... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Золотой стриж. Екатерина Соболь - читать в Литвек

Жанр: Героическое фэнтези

Серия: Анима #1

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 269

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Когда-то земли золотой магии жили по законам анимы – силы самой жизни, радости, добрых чувств и поступков. Но безжалостное племя Ястребов избавилось от добрых волшебников и захватило власть. Кажется, что Ястребы не боятся ничего… кроме пророчества:... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 2 : 0 : 0  
Книга - Игра мудрецов. Екатерина Соболь - читать в Литвек

Жанр: Сказки для детей, Детская литература: прочее, Героическая фантастика

Серия: Дарители #3

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 270

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В третьей книге саги «Дарители» мы снова попадаем в волшебное королевство. Сердце волшебства вернулось, повсюду люди находят свои дары, здесь и там пробуждаются после трехсотлетней спячки волшебные существа – и не только добрые. А значит, Генри... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Короли будущего. Екатерина Соболь - читать в Литвек

Жанр: Сказки для детей, Детская литература: прочее, Героическая фантастика

Серия: Дарители #2

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 347

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вторая книга уже полюбившейся читателям саги «Дарители». Отправляясь в замок, чтобы вручить королю Сердце волшебства, Генри был уверен, что волшебная сказка подходит к счастливому концу. Но не тут-то было: сказка только началась. Страшная сказка, в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Медная чайка. Екатерина Соболь - читать в Литвек

Жанр: Героическое фэнтези

Серия: Анима #3

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 289

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Гвен – дочь великой волшебницы. Она и сама неплохо умеет творить магию и дружит с лесным духом. Но однажды происходит ужасное – деревню захватывают Ястребы, а Гвен неосторожно заключает сделку с самой Тенью. Та может вернуть единственное, что для... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мудрец_05. Екатерина Соболь - читать в Литвек

Жанр: Детские приключения, Детские остросюжетные

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 180

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Паша – заносчивый отличник из богатой семьи, который дожил до конца седьмого класса, ни разу не сделав ничего запрещенного взрослыми. Но все меняется, когда пропадает его отец и Паша решает своим ходом добраться из Москвы в Сочи, чтобы найти его.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Незримый враг. Екатерина Соболь - читать в Литвек

Жанр: Городское фэнтези, Детективная фантастика, Историческое фэнтези, Детское фэнтези

Серия: Танамор #3

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 202

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Третья книга захватывающей трилогии от автора «Дарителей» и «Анимы» Екатерины Соболь! Ирландия, 1837 год. Не все ожившие мертвецы могут жить вечно. Время, подаренное Джонни Гленгаллу волшебством и научным прогрессом, заканчивается, а он так и не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Опасное наследство. Екатерина Соболь - читать в Литвек

Жанр: Городское фэнтези, Детективная фантастика, Историческое фэнтези, Ужасы, Авторские сборники, собрания сочинений

Серия: Танамор #1

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 258

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Новая захватывающая история от автора «Дарителей» и «Анимы» Екатерины Соболь! Лондон, 1837 год. У Джонни Гленгалла – молодого, привлекательного, остроумного – все впереди. В ближайшем будущем он закончит учебу и покорит высший свет и все будут от... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Призрачный сыщик. Екатерина Соболь - читать в Литвек

Жанр: Городское фэнтези, Детективная фантастика, Историческое фэнтези, Авторские сборники, собрания сочинений

Серия: Танамор #2

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 211

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вторая книга захватывающей трилогии от автора «Дарителей» и «Анимы» Екатерины Соболь. Ирландия, 1827 год. Научный прогресс не остановить, и на смену чарам волшебника Мерлина приходит электричество. Вот только ожившие с помощью науки люди... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сердце бури. Екатерина Соболь - читать в Литвек

Жанр: Детская фантастика, Детская литература: прочее, Героическая фантастика

Серия: Дарители #5

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 285

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Пятая, заключительная книга саги Е. Соболь «Дарители». Смертельная опасность надвигается на сказочное королевство. Удастся ли Генри спасти от гибели своих друзей и близких, все то, что он любит? Ради этого он готов снова стать пешкой на игровой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Серебряный Ястреб. Екатерина Соболь - читать в Литвек

Жанр: Героическое фэнтези

Серия: Анима #2

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 289

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Одержав первую, и пока единственную, победу в борьбе с Империей Ястребов, обитатели земель золотой магии уже готовы праздновать. Но Империя так просто не сдается. Тень направляет в мятежные края своего агента, который должен помешать золотому стрижу... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Тэянг. Екатерина Соболь - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 174

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Ли Син Хен – обычный парень из бедного района Сеула – с утра до ночи работает на подхвате в крошечном кафе. Единственная радость в его жизни – знаменитая на всю Корею K-POP-группа «Тэянг». Хен знает все песни группы наизусть и мечтает хоть раз... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »