ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Бодо Шефер - Пёс по имени Мани - читать в ЛитвекБестселлер - Марти Кляйн - Сексуальный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Николай Кукушкин - Хлопок одной ладонью - читать в ЛитвекБестселлер - Эрих Мария Ремарк - Ночь в Лиссабоне - читать в ЛитвекБестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Опережая некролог - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Гоулстон - Не мешай себе жить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Уланов - Космобиолухи (Авторская редакция 2020 года, с иллюстрациями) - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Андрей Арсланович Мансуров

КОММЕНТАРИИ 1842

Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 5 »
 

Мансуров Андрей Арсланович - 61 книг. Главная страница.

Мансуров Андрей АрслановичАвтор о себе:
Я – Мансуров Андрей Арсланович. Всю жизнь живу и работаю в г. Ташкент. Родился в 1960-м. С 1978 по 1982 учился в Ташкентском Институте Ирригации. С 1982 г. работал в Среднеазиатском Научно-исследовательском Институте Ирригации: вначале механиком, затем инженером, ведущим инженером, Младшим, а затем и Старшим Научным Сотрудником. В 1989-м закончил Аспирантуру. Имею два авторских свидетельства на устройства для механизации полива. В 1992-м пошел работать Главным энергетиком на Асфальто-бетонный завод. В 1996-м пошел работать в ГАБТ им. А.Навои, артистом хора, где и работаю по настоящее время. Кроме этого, работал в экспедициях геодезистом, и в Ташкентском Зоопарке зоологом-орнитологом 2-й категории, и на Рекламном заводе, и в других местах. Читаю с 4-х лет, много. Практически более 50 книг в год, больше всего любил (и сейчас люблю) фантастику, фэнтэзи и хоррор. Поэтому любимые авторы Кинг, Азимов, Ван Вогт, Воннегут, Р. Говард (и все его последователи, кто писал о Конане более-менее прилично), Стругацкие, Ефремов и многие другие. Писать начал примерно с 1986 г. Женат. Жена – дирижер-хоровик, библиотекарь, сейчас на пенсии. Имею дочь 23-х лет, по образованию филолога, дочь замужем, есть уже и внук… Справка о значимых публикациях в журналах и Издательствах: Опубликованы: рассказ «Госпожа Нагайна» – журнал Космопорт, рассказ «Другое Солнце» – журнал Мир Фантастики, рассказ «Тоннельные» – журнал Фантаскоп, рассказы и путевые очерки в журнале «Новозеландский вестник», рассказ «Храбрость», журнал «Иерофанта». Повесть «Доступная женщина», журнал «Полдень 21 век», 2015г.. Рассказ «Занимательное почвоведение» занял первое место в номинации «Фантастический рассказ» на 3-м Этапе Конкурса «Великое кольцо».

ocabookforum
Книга - «Опять дурацкие вампиры!..». Андрей Арсланович Мансуров - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Ужасы, Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 77

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Изначально книга задумывалась как пародия на жутко расплодившиеся в последнее время посредственно-серые фанфики по «Сумеркам». Однако в процессе работы она как-то незаметно для меня самого превратилось в остро-социальную повесть про нравы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Пипец этой вашей Омерике, или линия фронта проходит… Везде!». Андрей Арсланович Мансуров - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 76

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Третья мировая война переросла в странную четвёртую – "гибридную". Ведущую роль в ней играют не бомбы, ракеты, самолёты и атомные подлодки, а – СМИ. И ещё – новейшие компьютерные разработки, позволяющие "обрабатывать" население противника через... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Агрессивные, плотоядные, и омерзительные. Андрей Арсланович Мансуров - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Ужасы, Космическая фантастика

Серия: -

Год издания: 2024

Язык книги: русский

Страниц: 200

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Двое друзей-авантюристов, Пол и Джо, путешествуют по космосу в поисках Куша и приключений. И почему-то последних попадается гораздо больше, чем возможностей заработать. А самое главное — путь самостоятельных космопроходчиков-скрапперов вовсе не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Адонис. Андрей Арсланович Мансуров - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Заключённым-смертникам, ожидающим срока казни, внезапно предоставляют уникальный шанс! Они могут получить возможность снова стать полноправными членами Общества, если… Продержатся месяц на форпосте, на новоосваиваемой планете. Климат там, вроде,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Безопасность – превыше всего!. Андрей Арсланович Мансуров - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Эта повесть настолько жестка и жестока, что я даже не смог включить её ни в одну из «Запрещённых фантастик». Поэтому и решил спустя четыре года после написания выпустить как самостоятельную. К моему большому сожалению её актуальность за эти годы не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ваша плоть – трава!. Андрей Арсланович Мансуров - читать в Литвек

Ваша плоть – трава!

Возрастное ограничение: 18+

ВНИМАНИЕ!

Эта страница может содержать материалы для людей старше 18 лет. Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет! В противном случае закройте эту страницу!

Да, мне есть 18 лет

Нет, мне нет 18 лет

Жанр: Эротика, Ужасы

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 187

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Двум бедствующим в материальном плане друзьям, перебивающимся случайными заработками, предлагают подработку. Вроде несложную: расчистить от зарослей сорняков заброшенный участок в махалле. Попав туда, они обнаруживают, что участок и правда очень... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Возвращение чувств. Машина.. Андрей Арсланович Мансуров - читать в Литвек

Жанр: Героическая фантастика, Ужасы, Фэнтези: прочее, Исторические приключения, Историческое фэнтези, Начинающие авторы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 466

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 8)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Эта книга написана в нетрадиционном для меня жанре любовного романа. Поэтому при ее написании мне помогала дочь, Мансурова Екатерина, за что я приношу ей самую искреннюю благодарность. Собственно, по-большому счету это книга о том, что даже если... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Волчица. Андрей Арсланович Мансуров - читать в Литвек

Жанр: Космическая фантастика, Боевая фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 136

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Человечество двадцать девятого века вышло в космос и населило его. Однако беспрепятственной колонизации новых миров предел поставила война. Бескомпромиссная, жестокая, с глобальными зачистками уже колонизированных планет от их населения, и угрозой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Волчица (СИ). Андрей Арсланович Мансуров - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Человечество двадцать девятого века вышло в космос и населило его. Однако беспрепятственной колонизации новых миров предел поставила война. Бескомпромиссная, жестокая, с глобальными зачистками уже колонизированных планет от их населения, и угрозой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Восемнадцатое Царство. Андрей Арсланович Мансуров - читать в Литвек

Жанр: Начинающие авторы, Боевик, Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 88

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Два подростка, живущие в умирающей деревушке в тундре, на Северной окраине материка, привлечены двумя взрывами и прилетавшими на территорию бывшего сталинского Лагеря, военными вертолетами. Они преодолевают пешком дорогу до места взрывов, и находят... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Да здравствует Герберт Уэллс!. Андрей Арсланович Мансуров - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Законспирированная молодёжная организация вербует, перевоспитывает и тренирует боевиков из числа малообеспеченных подростков, чувствующих себя ущемлёнными. Культивирует в них ненависть к состоятельным и "понаехавшим". И просто – чужакам. Культ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 2 : 0 : 0  
Книга - Дикие Домохозяйки. Андрей Арсланович Мансуров - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Недалекое будущее. Развязанная США глобальная война не затронула лишь их территорию. В остальных странах положение катастрофическое.Население самих США жестко поделено на Касты и Уровни – в зависимости от способностей и интеллекта. Представители... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Другое Существо. Андрей Арсланович Мансуров - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Мартен отлично понимает, что он — не человек. Он — боец, кем-то искусственно созданное существо. И созданное с единственной целью: драться с противниками-людьми на Арене. Драться до смерти. Мартена или человека. Чтоб этим кровавым зрелищем услаждать... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Его Величество Авианосец. Андрей Арсланович Мансуров - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Космическая фантастика, Социально-философская фантастика, Ужасы, Научная Фантастика, Приключения, Начинающие авторы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 172

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Этот роман написан в жанре боевой фантастики. Он – последний в моем новом Цикле-тетралогии. ("Волчица", "Ироничная фантастика – 1,2" ("Я подобрал это на свалке"), и "Цена предательства".) Написан он в соответствии с "классическими" канонами этого... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ещё три сказки, сказ и бонус. Андрей Арсланович Мансуров - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Эта книга является продолжением первой. («Три сказки о Городе Теней») Хотя мне не удалось объединить представленные в ней сказки и рассказы единой, общей, темой, надеюсь, от этого они не станут менее интересны. Первая сказка — попытка посмеяться над... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 5 »