Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Мариша Пессл

КОММЕНТАРИИ 1842

Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Пессл Мариша - 3 книг. Главная страница.

Пессл Мариша    Мариша Пессл (Marisha Pessl) – американская разножанровая писательница, автор трёх романов, среди которых наиболее известным является мистический триллер «Ночное кино».

    Родилась 26 октября 1977 года в американском городке Кларкстон (штат Мичиган), в семье австрийского инженера, работающего в компании General Motors, Клауса Пессла. Мать Мариши, Анна, была домохозяйкой. В три года родители развелись и Мариша вместе с матерью и сестрой переехали в город Ашвилл в Северной Каролине. Мать стимулировала развитие интеллектуальных способностей Мариши и сестры, читая им вслух литературу из списка Западного канона Гарольда Блума, что, по словам Мариши, очень ей помогло в уроках верховой езды, живописи, джаза и французского языка.

    Мариша окончила среднюю школу в Ашвилле, поступив в Северо-Западный университет (Northwestern University), что в штате Иллинойс. Проучившись там два года, она перевелась в Барнард-колледж, гуманитарный колледж на Бродвее, где она вступила в элитное общество Фи-Бета-Каппа, и закончила его со степенью в области английской литературы. В дальнейшем она работала в качестве финансового консультанта в компании PricewaterhouseCoopers. В то же время и начала писать в свободное время.

    После двух неудачных попыток написать роман, в 2001 году Мариша приступила к работе над третьей рукописью об отношениях между дочерью и харизматичным отцом, который стремится во всём её контролировать. В 2004 году Мариша завершила роман под названием «Некоторые вопросы теории катастроф» и отправила несколько глав литературному агенту своего кумира Джонатана Франзена, после чего последовал договор с издательством, предложившим беспрецедентно высокий для молодого начинающего автора аванс. Роман был издан «Viking Penguin» в 2006 году, получил много положительных отзывов, был переведён на 30 языков и получил от «New York Times» звание бестселлер.

    Второй роман Мариши Пессл «Ночное кино» – психологический триллер о журналистском расследовании произошедшего в Нью-Йорке самоубийства дочери известного режиссёра, был опубликован «Random House» в 2013 году. Роман попал в шорт-лист премии Ширли Джексон.

    Третий роман автора «Проснись в Никогда» написан в жанре темпоральной фантастики с элементами саспенса, он был опубликован в 2018 году.

    В 2003 году Мариша вышла замуж за менеджера хедж-фонда Ника Кайано. В 2009 они развелись.

http://marishapessl.com/
https:/facebook.com/MarishaPessl/
https://twitter.com/marishapessl
https://instagram.com/marishapessl/
Книга - Некоторые вопросы теории катастроф. Мариша Пессл - читать в Литвек

Переводчик: Майя Делировна Лахути

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 699

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Дебютный роман от автора «Ночного кино» – пожалуй, одного из самых удивительных бестселлеров последних лет. Но прогремела на весь мир Мариша Пессл еще с первым своим романом, отправив несколько глав литературному агенту своего кумира Джонатана... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ночное кино. Мариша Пессл - читать в Литвек

Переводчик: Анастасия Борисовна Грызунова

Жанр: Детектив, Триллер

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 549

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Культовый кинорежиссер Станислас Кордова не появлялся на публике больше тридцати лет. Вот уже четверть века его фильмы не выходили в широкий прокат, демонстрируясь лишь на тайных просмотрах, известных как «ночное кино». Для своих многочисленных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Проснись в Никогда. Мариша Пессл - читать в Литвек

Переводчик: Ирина А Тетерина

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 254

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Беатрис Хартли, недавняя выпускница престижной частной школы, тяжело переживает гибель возлюбленного, с которым они вместе учились. Несмотря на то что прошел уже год, причина его смерти так и осталась нераскрытой. По официальной версии, Джим,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0