КОММЕНТАРИИ 1542
Александр Борисович Чернов
Хрень какая то с названием, в первой и второй книге ОКБ совершенно другой сюжет. А в этой Дилогии Балк упоминается пару раз мельком. Первая часть по сути должна войти в Цикл "Одисея Адмирала", про Руднева больше всего написано, как раз в "Туда и Обратно"( а то там только "Обратно"). Вторая часть обо всех подряд, но Балка я пока не вижу. В общем "ЭТО" не Одиссея Капитана Балка, совершенно другое произведение.
almazhafizov12 25-01-2023 в 22:47 #190695Игорь Куленков
Охренеть!! Неожиданный взгляд на ОЧЕНЬ непростую тему. Местами до мурашек. Браво!
Свир 25-01-2023 в 09:56 #190694Игорь Куленков
Отличная вдумчивая вещь! Написано очень живо, интересно. Читается на одном дыхании. Автору респект!
Олег 25-01-2023 в 09:48 #190693Михаил Михайлович Михайлов
еще одна тварь.котороя не пишет концовки.присоединятся к козлам что не дописывают серии.это каменистый поселягин муравьев ну и сам автор.там серии висят лет по пять.так подумайте стоит ли даже читать.
vertjimmi 24-01-2023 в 00:24 #190691Оливия Штерн
Хочу вам поведать сказку про тупую курицу и дракона.
Жила была курица и выдали ее замуж за пидораса(какая книга нынче без пидорасов). И решил муж ввязаться в заговор против короны. За что и поплатился, а курицу бросили в темницу.
Есть у нас дракон, которого злая престарелая королева похитила в юном возрасте и развратила. Дракон он стал с помощью алхимии.
Пришли злые соседи и свергли королеву, а курицу освободили. Никаких допросов дворян и проч. мер новая власть не вводит. Какие странные люди….
Не долго думав (совсем не думав, какой мозг у курицы?) курица идёт к наместнику и требует вернуть доступ к имуществу муженька и его счётам. Наместник тонко намекает на ответную услугу. Курица выпучив зенки: « У меня ничего нет!!» Какая дура… На этот раз прокатывает. В надежде на благосклонность курицы, наместник притаскивает ей раба, который оказывается драконом. Странное дело к дракона на пузе два клейма: одно местное королевское, второе-с родины наместника и тоже королевское. И никто ничего не видел. Ржунимагу))))
Далее ещё веселее. Ладно курица при дворе не была, а встреченная ей герцогиня Фифи или как её там? терлась при дворе постоянно и короля не признала??
Терпение наместника заканчивается, и он предпринимает попытку изнасилования( любимая фишечка Штерн- изнасилования). Курица в панике бежит домой, они с драконом сваливают в соседнюю страну искать папашу дракона. Вместо того, чтобы подумать: а почему пропавшего королевского сына не искали? Может и не сильно хотели искать? К этому моменту мы ещё вернёмся.
Приехав в другую страну курица решает стать помощницей алхимика. Мужик откровенно мутный. Рассказывает ей, что мечтает с помощью алхимии создать личного дракона. В подвале у него стол с засохшей кровью, но он там животных препарирует. Мы ведь верим, да?) А курица поверила. Дракон попытался объяснить этой идиотка, что не надо туда больше ходить. Та устраивает истерику: « Ты меня не запрешь!!» Дура…
С утра пораньше курица тащится к алхимику. И вот незадача.. Тот препарирует человека. Курица убивает алхимика и попадает в кутузку. Ну и конечно тут же на сцене вырисовывается наш наместник.
Наместник предлагает дракону в обмен на курицу убить папашу-короля. Дракон тащится во дворец. Вернёмся к вопросу: а почему дракона не искали? Мамаша нашего дракона вышла замуж беременной. Это просто тупизм. Они направо и налево используют алхимию и не могли проверить невесту короля не только на невинность, но и на беременность?? Мало того король не сослало монастырь/ казнил неверную жену. Он ей второго ребёнка заделал. Это просто тупо!!
Братик нашего дракона решил тоже свергнуть папашу и заодно подставить. Его переодетые под королевскую гвардию слуги впятером!! насилуют курицу. Любимая фишечка Штерн))
Дракон спасает курицу и они бегут в соседнюю страну. Дракон спасает советника местного короля и тот берет его на работу личным помощником. Как вы думаете чей портрет прячет местный король в закрытой комнате? Правильно, мамочки дракона)) Законная дочь короля-папаши конечно же умирает. И дракон становится королем. Других законных наследников(конечно же) в стране нет. Мы бастарда на трон посадим
От таких сюжетных поворотов смеялась в голос. Сюжет откровенно туп и глуп. Героиня дура с отсутствием мозга.
knigiknigi 23-01-2023 в 07:18 #190689
Игорь Куленков
Восторг! Старая Голландия, море. Очень сильно написано. Жаль коротко
Никос 21-01-2023 в 09:54 #190687Игорь Куленков
Очень понравилось! Мистика на уровне! Два раза прочёл. Первый раз просто залпом, второй не торопясь, смакуя
Никос 21-01-2023 в 09:50 #190686Семён Афанасьев
"Но, получается, последние годы Чехов постоянно вводил себе опиоиды. И «Вишнёвый сад» был написан под воздействием героина, ну, или морфия. Или и того, и другого. Любопытная ситуация. Просто тема для диссертации: «Влияние опиоидов на творчество Чехова». Как раз для медика, не чуждого литературе." Вот так очередное кибуцное ч... не приминуло проявить своё главное племенное качество- смердеть всегда смердеть везде - в отношении гойского писателя.
николай Лапин 20-01-2023 в 15:17 #190683Сергей Васильевич Лысак
Идея хорошая , но за дерьмовое исполнение и массу грамматических ляпов ещё и денег просить ? Недавно серия была бесплатной и её не особо читали , а за деньги , сайт или издательство пусть х,,,й сосут ! То что выкладывалось бесплатно и быть дальше должно быть бесплатным ! Я куплю бумажную книгу , но за электронный файл ,который может просто исчезнуть ,денег не дам ни копейки !
Onkat 15-01-2023 в 15:41 #190682Юрий Винокуров
очень понравились все книги кодекс охотника.очень огорчилась что не смогу его больше читать.живу за рубежом и оплатить не смогу.большое спасибо за чудесные книги.за прекрасного героя и интересный сюжет.тяжёлое расставание с вашим героем
ольга смирнова 13-01-2023 в 01:29 #190681
Родилась под Керчью в семье инженеров-мостовиков. Окончила Московский институт инженеров транспорта по специальности «Мосты и тоннели» (1974). 12 лет работала инженером-конструктором по проектированию мостовых сооружений.
1987 – первая публикация.
В конце 80-х вела литературную студию в ДК «Красный Октябрь». В это же время начинает работать редактором. С конца 90-х занимается поэтическим переводом. В 1995 принята в Союз писателей Москвы. Участвует во многих отечественных и международных поэтических фестивалях. В 2000 книга «Стеклянный шарик» – лауреат премии «Улов». В 2002 книга «Колыбельная для Одиссея» вошла в короткие списки премий «Антибукер» и «Аполлона Григорьева», стала дипломантом премии «Московский счёт».
С 2003 член Русского ПЭН-центра.
Ведёт поэтические мастер-классы. Входит в жюри литературных премий.
Печатается в журналах «Арион», «Вестник Европы», «Дружба народов», «Знамя», «Интерпоэзия», «Крещатик», «Новый мир», «Октябрь», «Рубеж» и других изданиях.
Стихи переведены на английский, арабский, болгарский, итальянский, каталонский, китайский, латышский, македонский, немецкий, польский, португальский, румынский, сербо-хорватский, французский и другие языки.
Живёт в Москве.
Подробнее: wikipedia
Новая литературная карта России
Ежемесячный литературно-художественный журнал ... Полная аннотация
![]() | Автор: Борис Петрович Екимов , Лев Владимирович Лосев , Ревекка Марковна Фрумкина , Татьяна Анатольевна Вольтская , Юрий Суренович Сааков , Дмитрий Евгеньевич Галковский , Ирина Васильевна Василькова , Марианна Марковна Гейде , Анатолий Алексеевич Азольский , Инна Львовна Лиснянская , Журнал «Новый мир» , Сергей Павлович Костырко , Андрей Витальевич Василевский , Юрий Михайлович Кублановский , Владимир Алексеевич Губайловский , Михаил Яковлевич Горелик , Юрий Анатольевич Петкевич , Павел Андреевич Руднев , Валерия Ефимовна Пустовая , Павел Михайлович Крючков , Валерий Анатольевич Сендеров , Наталья Андреевна Сиривля , Владимир Иванович Цивунин , Юлия Вячеславовна Ушакова , Ирина Александровна Ермакова , Леонид Дубшан , Тамара Александровна Жирмунская , Сергей Зуев Жанр: Современная проза, Газеты и журналы, Поэзия, Публицистика, Сборники, альманахи, антологии Серия: - Год издания: - Язык книги: русский Страниц: 430
|
Ежемесячный литературно-художественный журнал ... Полная аннотация
![]() | Автор: Захар Прилепин , Ревекка Марковна Фрумкина , Дмитрий Львович Быков , Сергей Александрович Шаргунов , Журнал «Новый мир» , Сергей Павлович Костырко , Андрей Витальевич Василевский , Алиса Аркадьевна Ганиева , Павел Андреевич Руднев , Валерия Ефимовна Пустовая , Дмитрий Вадимович Полищук , Елена Невзглядова , Ольга Георгиевна Шамборант , Павел Михайлович Крючков , Наталья Андреевна Сиривля , Ирина Александровна Ермакова , Татьяна Владимировна Милова , Александр Михайлович Титов , Леонид Исидорович Лопатников Жанр: Современная проза, Поэзия, Газеты и журналы, Публицистика Серия: - Год издания: - Язык книги: русский Страниц: 423
|
Ежемесячный литературно-художественный журнал http://magazines.russ.ru/novyi_mi/ ... Полная аннотация
![]() | Автор: Владимир Семенович Маканин , Павел Валерьевич Басинский , Данила Михайлович Давыдов , Майя Александровна Кучерская , Инна Львовна Лиснянская , Геннадий Дмитриевич Новожилов , Александр Константинович Жолковский , Андрей Германович Волос , Роман Харисович Солнцев , Журнал «Новый мир» , Сергей Павлович Костырко , Алла Николаевна Латынина , Андрей Витальевич Василевский , Сергей Станиславович Беляков (критик) , Владимир Алексеевич Губайловский , Владимир Андреевич Успенский , Владимир Евгеньевич Захаров , Владимир Иванович Салимон , Геннадий Владимирович Обатнин , Павел Михайлович Крючков , Игорь Манцов , Ирина Александровна Ермакова , Евгения Вежлян , Владимир Вадимович Жуков Жанр: Современная проза, Газеты и журналы, Поэзия, Публицистика Серия: - Год издания: - Язык книги: русский Страниц: 421
|
Ежемесячный литературно-художественный журнал http://magazines.russ.ru/novyi_mi/ ... Полная аннотация
![]() | Автор: Алексей Зензинов , Глеб Юрьевич Шульпяков , Василий Ярославович Голованов , Андрей Юрьевич Грицман , Игорь Владимирович Чиннов , Александр Иванович Агеев , Вадим Геннадиевич Месяц , Владислав Александрович Пронин , Вера Анатольевна Павлова , Дмитрий Алексеевич Данилов , Владимир Забалуев , Журнал «Новый мир» , Сергей Павлович Костырко , Алла Николаевна Латынина , Дмитрий Владимирович Бавильский , Андрей Витальевич Василевский , Алексей Евгеньевич Смирнов , Сергей Викторович Жадан , Дмитрий Геннадьевич Новиков , Елена Невзглядова , Павел Михайлович Крючков , Ирина Александровна Ермакова , Евгения Вежлян , Михаил Олегович Смирнов , Анна Добровольская Переводчик: Анна Владимировна Бражкина Жанр: Современная проза, Газеты и журналы, Публицистика, Поэзия Серия: - Год издания: - Язык книги: русский Страниц: 419
|
Ежемесячный литературно-художественный журнал http://magazines.russ.ru/novyi_mi/ ... Полная аннотация
![]() | Автор: Юлия Винер , Сергей Валерьевич Бережной , Владимир Сергеевич Березин , Александр Иванович Зорин , Журнал «Новый мир» , Сергей Павлович Костырко , Дмитрий Владимирович Бавильский , Борис Григорьевич Херсонский , Андрей Витальевич Василевский , Ирина Захаровна Сурат , Юрий Михайлович Кублановский , Владимир Владимирович Аристов , Наталья Львовна Ключарёва , Леонид Владимирович Костюков , Александр Владимирович Чанцев , Ирина Бенционовна Роднянская , Елена Невзглядова , Павел Михайлович Крючков , Игорь Сунерович Меламед , Наталья Андреевна Сиривля , Ирина Александровна Ермакова , Ольга Балла , Наталья Григорьевна Химченко , Надежда Герман , Анна Аркатова Жанр: Современная проза, Газеты и журналы, Публицистика, Поэзия Серия: - Год издания: - Язык книги: русский Страниц: 517
|
Ежемесячный литературно-художественный журнал http://magazines.russ.ru/novyi_mi/ ... Полная аннотация
![]() | Автор: Уильям Батлер Йейтс , Мария Семеновна Галина , Сергей Александрович Шаргунов , Евгения Кононенко , Герман Евгеньевич Власов , Тарас Прохасько , Журнал «Новый мир» , Сергей Павлович Костырко , Алла Николаевна Латынина , Анна Юрьевна Гедымин , Андрей Витальевич Василевский , Харри Мартинсон , Сергей Станиславович Беляков (критик) , Алексей Давидович Алёхин , Юрий Павлович Винничук , Наталия Евгеньевна Соколовская , Вера Белоусова , Юрий Романович Издрык , Анна Голубкова , Павел Михайлович Крючков , Рената Александровна Гальцева , Ирина Александровна Ермакова , Ольга Балла , Михаил Иосифович Назаренко , Владислав Геннадьевич Кулаков , Юрий Угольников , Нина Малыгина , Татьяна Кохановская Переводчик: Александра Александровна Афиногенова , Андрей Александрович Пустогаров , Анна Владимировна Бражкина , Станислав Александрович Минаков Жанр: Современная проза, Газеты и журналы, Поэзия, Публицистика Серия: - Год издания: - Язык книги: русский Страниц: 432
|
Ежемесячный литературно-художественный журнал http://magazines.russ.ru/novyi_mi/ ... Полная аннотация
![]() | Автор: Мария Семеновна Галина , Константин Григорьевич Фрумкин , Гомер , Юрий Борисович Орлицкий , Александр Павлович Радашкевич , Журнал «Новый мир» , Сергей Павлович Костырко , Дмитрий Владимирович Бавильский , Елена Олеговна Долгопят , Андрей Витальевич Василевский , Виктор Владимирович Ремизов , Михаил Яковлевич Горелик , Антон Владимирович Понизовский , Инна Булкина , Павел Михайлович Крючков , Светлана Васильевна Кекова , Ирина Александровна Ермакова , Даниил Чкония , Елена Горшкова , Марианна Ионова , Татьяна Соловьева , Виктор Эдуардович Матизен , Стефан Ляхович Переводчик: Максим Альбертович Амелин Жанр: Современная проза, Газеты и журналы, Публицистика, Поэзия, Сборники, альманахи, антологии Серия: - Год издания: - Язык книги: русский Страниц: 420
|
Ежемесячный литературно-художественный журнал http://magazines.russ.ru/novyi_mi/ ... Полная аннотация