Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Дэвид Лодж

КОММЕНТАРИИ 1843

Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Лодж Дэвид - 9 книг. Главная страница.

Лодж ДэвидДэ́вид Лодж (англ. David Lodge, родился 28 января 1935 г.) — английский писатель и литературовед.
Дэвид Лодж родился и вырос в Лондоне. Он учился в Университетском колледже Лондона, получил степень бакалавра в 1955 г., степень магистра в 1959 г. Докторскую степень Лодж получил в Бирмингемском университете. В 1960—1987 гг. он преподавал там английский язык. С 1987 г. Лодж полностью посвящает себя писательскому труду. Он является Почётным профессором современной английской литературы Бирмингемского университета.

В своих романах Лодж часто высмеивает академические круги, в частности гуманитариев. Дэвида Лоджа воспитывали как католика (позже он назовёт себя католиком-агностиком), многие его герои тоже католики, и их вера — одна из тем его романов.

Награды и звания

Член Королевского общества литературы
Премия Готорндена и литературная премия газеты «Йоркшир пост» за роман «Академический обмен»
Уитбредовская премия (1980) за роман «How Far Can You Go?»
Финалист Букеровской премии (1984) — за роман «Мир тесен»
Финалист Букеровской премии (1988) — за роман «Хорошая работа»
Премия за лучшую книгу года газеты «Санди экспресс» (1988) за роман «Хорошая работа»
Финалист писательской премии Британского содружества наций (1996) — за роман «Терапия»
Премия Королевского телевизионного общества за лучший драматический сериал (1989) и премия «Серебряная нимфа» на Международном фестивале телефильмов в Монте-Карло (1990) за телесериал по роману «Хорошая работа»
Книга - Академический обмен. Дэвид Лодж - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страниц: 251

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В основу книги положен банальный, на первый взгляд, сюжет — обмен профессорами американского и британского университетов. Обычно все проходит гладко и рутинно. Однако на этот раз в обмен вовлекаются два антипода, и на противоположных берегах... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Горькая правда. Дэвид Лодж - читать в Литвек

Переводчик: Тамара Яковлевна Казавчинская

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 89

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Повесть (2000) хорошо известного (в том числе и российскому читателю) англичанина (р. 1935), написанная на базе одноименной пьесы 1998 года. Драматургическая основа текста очевидна: собственно авторский текст (не диалоги) более всего напоминает... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Для англоманов: Мюриэл Спарк, и не только. Дэвид Лодж - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Весь февральский номер «ИЛ» посвящен английской литературе и называется он «Для англоманов: Мюриэл Спарк, и не только…» ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Думают…. Дэвид Лодж - читать в Литвек

Переводчик: Дарья Кротова

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 329

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Кто из нас не мечтал прочитать мысли другого человека? Тем более — любимого человека. Тем более когда любимый человек — твоя полная противоположность. Он — профессор, изучающий сознание и искусственный интеллект, она — автор «женских романов», он —... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мир тесен. Дэвид Лодж - читать в Литвек

Жанр: Юмористическая проза

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 406

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Пути ученого неисповедимы, и даже для него самого. В этом суждено убедиться главному герою романа Д. Лоджа «Мир тесен» Персу МакГарриглу, который гоняется по всему миру (верней, по всем научным конференциям мира) за романтическим призраком своей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Разные жизни Грэма Грина. Дэвид Лодж - читать в Литвек

Жанр: Критика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 55

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Введите сюда краткую аннотацию ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Райские новости. Дэвид Лодж - читать в Литвек

Переводчик: Елена Дод

Жанр: Современная проза

Серия: Иллюминатор

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 327

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Райские новости» — это роман о безнадежно разобщенных людях, которых на короткое время объединяет поездка на Гавайи. Пронизанное юмором повествование перемежается философскими рассуждениями, помогающими понять сложный и запутанный мир героев,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Терапия. Дэвид Лодж - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 386

Читать

Формат: fb2

 Скачать

У Лоренса Пассмора, казалось бы, есть все: любимая жена и двое детей, не менее любимая и хорошо оплачиваемая работа, потрясающий спортивный автомобиль и даже платоническая привязанность. И все же он чувствует себя несчастным. А тут еще эта... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Хорошая работа . Дэвид Лодж - читать в Литвек

Переводчик: Мария Ворсанова

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 342

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В 1988 году роман «Хорошая работа» награжден ежегодной книжной премией Sunday Express и вошел в шорт-лист Букеровской премии. Телевизионная версия романа удостоилась Королевской премии как лучший драматический сериал 1989 года. Ей также присуждена... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0