ЛитВек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Лада Кутузова

КОММЕНТАРИИ 1615

Авангард (ЛП)
Петер Фехервари

В каком месте это Роб Сандерс? Рассказ написан Петером Фехервари. Знатоки хреновы.

Ден     #190873
Cто лет безналом
Nik Держ

Правописание тся и ться для автора или копировщика непосильная ноша?

Сергей     #190869
Еще один попаданец. Трилогия (СИ)
Вячеслав Николаевич Сизов

Нудно,затянуто,язык суконный. Не тратьте свое время

Борис     #190868
Аполлион (ЛП)
Дженнифер Ли Арментроут

Весьма впечатляющее начало данной серии, но с момента, как появляются чувства у ГГ к Аполлиону, все становится максимально открытым и понятным.. к сожалению, книга не впечатлила так, как многие предыдущие работы автора. Увы, но нет этих супер интересных развилок, непредвиденных сюжетных поворотов. Увы, но ГГ самая настоящая дyра... я просто удивлялась, что этим персонажем движет? Для меня это тайна.. собственно, книга на 4 из 10.
А начиналось так красиво...

Дарья     #190867
Будешь моей мамой
Ирина Волчок

Язык просто роскошный, волшебный, не оторваться. Но что в книгах Волчок бесценно, так это удивительная доброта, любовь к людям, заразительный оптимизм.

Мачка     #190865
Попал
Никита Дейнеко

Н Дейнеко своровал книгу у Alexborkov размещенную 14.01. 23 на Япишу. На автор тудей его уже удалили за воровство. Продолжение он не напишет ссылается на сгоревшие записки родственника из 19 века.Книги на автор тудей удалили но страница с его комментариями осталась.

алексей     #190864
Ручьём серебряным к Байкалу
Александр Сергеевич Донских

Согласен! Точные замечания. Читал с нараставшим интересом. Концовка немного не так, но - как говорится на любителя. Читайте!!!

РОВу     #190863
Аватары тьмы (СИ)
Ольга Юрьевна Моисеева

Сука хватит копаться в чужих жизнях! В СВОЕМ ГЛАЗУ БРЕВНО НЕ ВИДИШЬ! САТАНА!

Нина     #190862
Ніколі не забудзем
Пятро Рунец

Мне ооооочень понравился этот рассказ

Kisik     #190855

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Кутузова Лада - 7 книг. Главная страница.

Кутузова ЛадаЛада Валентиновна Кутузова
Родилась: 22 августа 1972 г., город Пикалёво, Ленинградская область, СССР
Лада Кутузова - творческий псевдоним детской писательницы Лады Валентиновны Кузиной.
По первому образованию Лада Валентиновна - учитель математики и информатики, по второму – магистр экономики. Первая миниатюра «Лысые пряники» была опубликована в газете «Моя семья» в 2006 году. В 2011-2012 сотрудничала с журналом «Семья и школа». Дважды финалист конкурса «Корнейчуковская премия». Отмечена грамотой «За художественное мастерство» Международного литературного конкурса имени Александра Куприна. Финалист конкурса «Новая сказка». Дважды полуфиналист конкурса «Новая детская книга». В 2015 году вышла сказочная повесть «Мусины бусины», в 2017г. – подростковое фэнтези «Темногорье».
Писательница о себе:
"Меня попросили написать биографию, и я сразу застряла. Что писать, зачем? Кому это интересно? И вообще, укладываюсь ли я в слова? Кому интересно, что умею делать домашнее вино или попадать в мишень из пневматической винтовки? Или то, что я в школе занимала призовые места в олимпиадах по математике? Что разукрашиваю картины по номерам и занимаюсь декупажем? А еще выращиваю цветы на даче? Мне кажется, этим занимаются тысячи людей.
Зато я знаю, что такое материализация мыслей. У меня было несколько случает.
От тех, которые можно списать на простое совпадение, до пугающих, понять которые я до сих пор не могу. А еще мне снятся волшебные и пугающие сны, часть из которых попала в мои книги.
Попыталась и… у меня ничего не вышло. Вернулась к сочинительству спустя многие годы. Вышло это случайно. Написала заметку про сыновей «Лысые пряники», выложила ее в интернет, и вскоре со мной связались из газеты «Моя семья». Потом сотрудничала с журналом «Семья и школа».
Сказочную повесть «Мусины бусины» я долго никуда не отправляла. Казалось, что произведения для детей никому не нужны. Ошибалась, конечно. Сначала она попала в лонг конкурса «Новая детская книга», а затем вышла в виде книги.
Еще у меня вышло подростковое фэнтези «Темногорье», которое для меня знаковая книга, и несколько произведений в четырех сборниках.
Участвовала в конкурсах. В некоторых удачно, в других – нет. Осталось стойкое убеждение, что конкурс – в чем-то лотерея. Главное, чтобы звезды правильно встали.
А вообще, я всегда во всех поездках (в местах исполнения желаний) загадывала одно: стать хорошим детским писателем".
Книга - "Фантастика 2023-23". Компиляция. Книги 1-15. Мария Боталова - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Очередной, 23-й томик "Фантастика 2023" содержит в себе пять циклов фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ИМПЕРИЯ ДЕМОНОВ: 1. Мария Боталова: Беглянка в империи демонов ... ... Полное описание книги

Комментировать   : 1 : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Мертвый месяц. Лада Кутузова - читать в ЛитВек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Ужасы, Триллер

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 199

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Группа студентов приезжает в заброшенную деревню, чтобы встретить Хэллоуин. Они не знают, что давным-давно в этом месте существовал культ бога, исполняющего желания. А несколько лет назад на старом кладбище погибло несколько человек. Теперь студенты... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Плацкартный билет. Лада Кутузова - читать в ЛитВек

Жанр: Ужасы, Городское фэнтези, Детская литература: прочее

Серия: Темногорье #1

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 215

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Лада Кутузова – многократный лауреат престижных литературных премий. В 2017 году роман «Плацкартный билет», открывающий фэнтези-цикл «Темногорье», попал в финал премии LiveLib «Лучшая книга 2017 года, выбор читателей: Ужасы, мистика», а так же занял... ... Полное описание книги

Комментировать   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Серебряный лес. Лада Кутузова - читать в ЛитВек

Жанр: Попаданцы, Героическая фантастика, Ужасы

Серия: Темногорье #3

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 233

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Лада Кутузова – многократный лауреат престижных литературных премий. В 2017 году роман «Плацкартный билет», открывающий фэнтези-цикл «Темногорье», попал в финал премии LiveLib «Лучшая книга 2017 года, выбор читателей: Ужасы, мистика», а так же занял... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 1 : 1 : 0  
Книга - Тайны ночных улиц. Татьяна Николаевна Виноградова - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Странные, пугающие тени, голоса и всхлипы за спиной, твари живые и мертвые, похитители душ по ту сторону реальности, немыслимые узелки невозможного, пустота в родных глазах и холодное прикосновение: что еще приготовили ночные улицы для своих... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Темногорье. Лада Кутузова - читать в ЛитВек

Жанр: Героическая фантастика, Ужасы

Серия: Сказки странных детей

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 215

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Катя ссорится с матерью и решает проучить ее. Девушка покупает билет в плацкартный вагон до Темногорья. Что это за город, она не знает – но какая разница, если надумала сбежать из дома? Ведь это же ненадолго – просто немного попугать маму. На... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Яблоневая долина. Лада Кутузова - читать в ЛитВек

Жанр: Попаданцы, Героическая фантастика, Ужасы

Серия: Темногорье #2

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 216

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Лада Кутузова – многократный лауреат престижных литературных премий. В 2017 году роман «Плацкартный билет», открывающий фэнтези-цикл «Темногорье», попал в финал премии LiveLib «Лучшая книга 2017 года, выбор читателей: Ужасы, мистика», а так же занял... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Патрик Кинг - Как тренировать эмпатию - читать в ЛитВекБестселлер - Патрик Кинг - Как извлекать информацию, секреты и правду - читать в ЛитВекБестселлер - Эрнст Ганс Гомбрих - Маленькая всемирная история - читать в ЛитВекБестселлер - Маша Трауб - Кольцо из фольги - читать в ЛитВекБестселлер - Дина Ильинична Рубина - Эмиграция, тень у огня - читать в ЛитВекБестселлер - Дэвид Д. Бернс - Хорошее настроение: Руководство по борьбе с депрессией и тревожностью. Техники и упражнения - читать в ЛитВекБестселлер - Анна Сергеевна Одувалова - Блондинка в боевой академии. Не хочу учиться - читать в ЛитВекБестселлер - Кэтрин Хармон Каридж - Еда и микробиом. Традиционные продукты питания разных культур для здоровья и благополучия - читать в ЛитВек