Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Эрик Маккормак

КОММЕНТАРИИ 1833

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Маккормак Эрик - 6 книг. Главная страница.

Маккормак ЭрикБиография

Эрик Маккормак родился в 1938 году в бедном промышленном городке Беллшилл под Глазго в семье сталелитейщика. Изучал английскую литературу в Университете Глазго, преподавал в средней школе в шахтерском городке Мьюиркирк в Шотландии. В 1966 году уехал в Канаду для научных изысканий в университете Манитобы, защитил диссертацию по энциклопедическому труду английского писателя-эрудита Роберта Бертона «Анатомия меланхолии». С 1970 года преподает в Университете св. Джерома в Ватерлоо, Онтарио. Специализируется на литературе XVII века и современной беллетристике. Пишет рецензии для «The Globe and Mail», часто выступает с лекциями и чтениями на различных фестивалях в Харборфронте, Ванкувере, Оттаве, в публичных библиотеках и книжных магазинах. Одним из своих самых любимых произведений он называет «Александрийский квартет» Лоренса Даррела.

Литературную карьеру Маккормак начал с рассказов, они появлялись в таких журналах как «Prism International», «West Coast Review», «Malahat Review» и «The New Quarterly».

Большая часть из них составила в 1987 году первую книгу писателя — сборник «Inspecting the Vaults», попавший в шорт-лист Commonwealth Writers Prize. Этот сборник являл собой своеобразную мозаику мрачных, гротескных, и просто странных историй в традициях того, что именуется как «ghost tales», «weird tales», «uncanny tales». Несколько рассказов вошли в различные антологии, в частности в «Canadian Mystery Stories», «The Oxford Book of Canadian Detective Fiction» и «The Oxford Book of Scottish Short Stories». Также на протяжении многих лет Эрик Маккормак писал стихи.

Впоследствии автор начал заниматься в основном крупной формой, и некоторые старые истории были включены в его романы в переработанном виде. Но и в романах Маккормак тяготел к готике, сюрреализму, ярким и фантастическим сюжетам, переплетению загадок, показав себя изобретательным фабулистом, неутомимым баснописцем и выдумщиком. Его вещи — это, прежде всего, литературоцентричные головоломки, и их трудно в полной мере отнести к современному магическому реализму, но они всегда стоят на грани реальности и фантасмагории. В рецензиях на них можно найти упоминания о влиянии Борхеса, Э.Ф.Бенсона и Джеймса Хогга.

Первый роман «The Paradise Motel» вышел в феврале 1989 года, и Маккормак оказался в центре пристального внимания критиков. Год спустя книга получила награду Шотландского совета по искусству. С тех пор были опубликованы еще три романа. В 1990 году Эрик Маккормак был номинирован на People's Prize по художественной литературе, а в 1999-м получил главную литературную награду 11-го фестиваля искусств Китченера-Ватерлоо. Роман «First Blast of the Trumpet Against the Monstrous Regiment of Women» номинировался на Governor General's Award по разделу прозы. Новый виток популярности пришел к писателю с чарующим и необычным романом «The Dutch Wife» (в русском переводе — «Летучий Голландец») — гимном многообразию и проникновенным размышлением над природой любви. В 2003 году эта книга была номинирована на Книжную премию Торонто.

Произведения Эрика Маккормака переведены на многие языки, и имеют большое количество хвалебных отзывов.

Свой архив рукописей и документов за период с 1974 по 1999 год писатель передал на хранение в библиотеку University of Waterloo Archives.
Библиография

Романы:

1989 — Мотель "Парадиз" / The Paradise Motel
1993 — Мистериум / The Mysterium
1997 — Первая труба к бою против чудовищного строя женщин / First Blast of the Trumpet Against the Monstrous Regiment of Women
2002 — Летучий голландец / The Dutch Wife
2014 — Cloud

Сборники рассказов:

1987 — Inspecting the Vaults
Книга - Летучий голландец. Эрик Маккормак - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 249

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Муж Рейчел Вандерлинден отправился за границу и больше не вернулся. Вместо него на пороге однажды объявился незнакомец и сказал: «Я – ваш муж». И женщина впустила его в дом и никогда уже не задавала вопросов. Но через много лет ее сын Томас, эрудит... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Летучий голландец. Эрик Маккормак - читать в Литвек

Жанр: Морские приключения

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 251

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Муж Рейчел Вандерлинден отправился за границу и больше не вернулся. Вместо него на пороге однажды объявился незнакомец и сказал: «Я – ваш муж». И женщина впустила его в дом и никогда уже не задавала вопросов. Но через много лет ее сын Томас, эрудит... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мистериум. Эрик Маккормак - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 190

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Каррик — окутанный туманами сонный городок где-то на севере Острова. Но в него приезжает чужак из Колоний, и начинается бесовщина: сначала кто-то уничтожает памятник героям Войны, затем оскверняют кладбище, заливают кислотой книги в городской... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мотель «Парадиз». Эрик Маккормак - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 135

Читать

Формат: fb2

 Скачать

На смертном одре дедушка завещал юному Эзре Стивенсону историю – дикую и причудливую. О четырех братьях и сестрах с библейскими именами – Эсфирь, Захария. Рахиль и Амос. Их отец, судя по всему, совершил такое, по сравнению с чем бледнеют любые... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Первая труба к бою против чудовищного строя женщин. Эрик Маккормак - читать в Литвек

Переводчик: Любовь Борисовна Сумм

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 223

Читать

Формат: fb2

 Скачать

За всем обыденным скрывается некая загадка. Все следы, которые человек оставит за свою жизнь, складываются в некую важную весть. И есть люди, которые превращают реальность в кошмар, да еще пытаются навязать этот кошмар всем нам… Этот шедевр... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Холод страха. Нэнси Коллинз - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Холод страха» — вольная импровизация отечественных издателей, собранная из двух оригинальных западных антологий — «Я дрожу от твоего прикосновения» и «Снова дрожу» — «I Shudder at Your Touch» и «Shudder Again», составителем которых является Мишель... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Пег Стрип - Нелюбимая дочь - читать в Литвек width=Бестселлер - Кэролайн Ларрингтон - Скандинавские мифы: от Тора и Локи до Толкина и «Игры престолов» - читать в Литвек width=Бестселлер - Кэти ОНил - Убийственные большие данные - читать в Литвек width=Бестселлер - Люсинда Райли - Семь сестер - читать в Литвек width=Бестселлер - Донато Карризи - Сборник "Мила Васкес" [3 книги] - читать в Литвек width=Бестселлер - Яна Вагнер - Сборник "Вонгозеро" [2 книги] - читать в Литвек width=Бестселлер - Юджин Роган - Арабы. История. XVI–XXI вв. - читать в Литвек width=Бестселлер - Джим Лоулесс - Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу - читать в Литвек width=