ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в ЛитвекБестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в ЛитвекБестселлер - Артур А Думчев - Помнить всё. Практическое руководство по развитию памяти - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Майлз Кэмерон

КОММЕНТАРИИ 1839

Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054
Ч. де Линт : Страна сновидений • Р. Силверберг : Письма из Атлантиды
Роберт Силверберг

"Страна сновидений" и "Письма из Атлантиды" - захватывающий тандем двух литературных мастеров. Де Линт погружает нас в атмосферный мир сновидений, где переплетается реальность и мистика. Силверберг, в свою очередь, представляет интригующие послания из утраченной Атлантиды, пробуждая любопытство и погружая в глубины древней истории. Невероятное сочетание сказочной фантастики и увлекательной научной фантастики делает эту книгу незабываемым литературным путешествием.

soniabroomfield     #192052
Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Кэмерон Майлз - 6 книг. Главная страница.

Кэмерон Майлз    Майлз Кэмерон (Miles Cameron) – литературный псевдоним Кристиана Кэмерона (Christian Cameron) – канадского писателя. Другой его литературный псевдоним, используемый в соавторстве с отцом Кеннетом Камероном (Kenneth M. Cameron) – Гордон Кент (Gordon Kent).

    Кристиан Камерон (Christian Gordon Cameron) – канадский писатель, историк, реконструктор и бывший кадровый офицер ВМС США. Стал известен благодаря циклу исторических романов «Тиран» (Tyrant), распроданный тираж книг которого к 2009 году составил более 100 000 экземпляров.

    Родился в США, в Питтсбурге, штат Пеннсильвания, 16 августа 1962 года. Рос в Рочестере (Нью-Йорк), в Айова-сити (штат Айова), а также в Рокпорте (штат Массачусетс). Окончил «среднюю школу иезуита Маккуэйда» (McQuaid Jesuit High School) в Рочестере, и получил степень бакалавра искусств в области истории Средневековья в Университете Рочестера. После защиты диплома в 1987 году завербовался в ВМС США, где служил офицером разведки. Участвовал в первой войне в Персидском заливе «Буря в пустыне», затем в операциях в Сомали и других местах. Продолжил службу в NCIS (Служба криминальных расследований ВМС США). Ушел в отставку в 2000 году в звании лейтенанта-коммандера. С этого времени стал профессиональным писателем. В 2002 году женился и переехал в Канаду. Живёт в Торонто с женой Сарой и дочерью Беатрис.

    Увлекается исторической реконструкцией и активно с удовольствием участвует в этом движении. Занимался Иайдо, Айкидо и Кендо, любит стрельбу из лука, Но величайшей страстью считает итальянские боевые искусства пятнадцатого века; мечевой бой, борьба в доспехах, сражение на лошадях, борьба с копьем или топором.

    С детства полюбил фантастику и фэнтези, с тех самых пор, когда в пятилетнем возрасте мама читала ему «Хоббита». По его собственным словам «глотает фантастические романы, как некоторые люди едят шоколад». Свой первый фантастический роман он написал в 14 лет и обещает, что это произведение никто никогда не увидит. Любимыми книгами, оказавшими серьёзное влияние на его творчество, причём не только на фэнтезийную его часть, считает «Властелин колец» Дж. Р. Р. Толкина, «Червь Уроборос» Эрика Рюкера Эддисона, всё творчество Глена Кука и Стивена Эриксона, а также Кэролайн Черри, Ларри Нивена, Дэвида Пурнелла, Лоис Буджолд, Стивена Браста, Джима Батчера и Терри Пратчетта.

http://christiancameronauthor.com/
https://twitter.com/Phokion1
https://instagram.com/christian_cameron_author/
https://facebook.com/Christian-G-Camerons-Author-Page-155003731211134/
Книга - Грозный змей. Майлз Кэмерон - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Нечаева

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Сын предателя #3, traitor's son #3

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 683

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Некоторые рождены для власти. Некоторые цепляются за нее. А у некоторых хватает мудрости никогда не пытаться ее заполучить. Красный Рыцарь, не дрогнув, противостоял армиям и мощи империи. Он сражался на реальных и магических полях битв, но теперь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Красный рыцарь. Майлз Кэмерон - читать в Литвек

Переводчик: Лидия Дукорская

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Сын предателя #1, traitor's son #1

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 931

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Мир, которым правят Дикие. Люди живут в цивилизованных анклавах. В пределах стен, возведённых людьми, идёт размеренная жизнь — спокойствие, разбавляемое турнирами, политикой, куртуазной любовью и практичным бизнесом. За пределами стен люди — жертвы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мор мечей. Майлз Кэмерон - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Нечаева

Жанр: Героическая фантастика

Серия: Сын предателя #4, traitor's son #4

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 433

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Красный Рыцарь сошелся в бою со всеми силами врага и одержал победу. Эту битву будут помнить в веках. Он сумел объединить разрозненные армии и народы против самого страшного противника. Но теперь помощь нужна ему еще сильнее, чем раньше. За спиной... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Падение драконов. Майлз Кэмерон - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Нечаева

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Сын предателя #5, traitor's son #5

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 626

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Майлз Кэмерон — мастер интриг и остросюжетных сражений. В заключительном романе цикла «Сын предателя» читателя ждет эпическая история о магии и наемниках, войне, любви и политике. Союзным армиям Диких и людей предстоит схлестнуться с Эшем в борьбе... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Разящий клинок. Майлз Кэмерон - читать в Литвек

Переводчик: Алексей Смирнов , Лидия Дукорская

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Сын предателя #2, traitor's son #2

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 812

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В насыщенном действием продолжении «Красного Рыцаря» Майлз Кэмерон сплетает эпическое сказание о магии и наемниках, войне и злонравии, политике и интригах. Преданность стоит денег, а предательство – бесплатно. Когда императора берут в заложники,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Цикл "Сын предателя". Компиляция. Книги 1-5. Майлз Кэмерон - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Нечаева , Лидия Докурская

Жанр: Зарубежное фэнтези, О драконах, Магическое фэнтези, Компиляции

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Мир, которым правят Дикие. Люди живут в цивилизованных анклавах. В пределах стен, возведённых людьми, идёт размеренная жизнь – спокойствие, разбавляемое турнирами, политикой, куртуазной любовью и практичным бизнесом. За пределами стен люди – жертвы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 0 : 1 : 0  
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Григорьевич Литвак - Найди точку опоры, переверни свой мир - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Фридман - Вы или вас: профессиональная эксплуатация подчиненных. Регулярный менеджмент для рационального руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Филип Котлер - Основы маркетинга - читать в ЛитвекБестселлер - Халед Хоссейни - Бегущий за ветром - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Лабковский - Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым - читать в ЛитвекБестселлер - Эрик Берн - Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры - читать в ЛитвекБестселлер - Маркус Зузак - Книжный вор - читать в ЛитвекБестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна. Первая трилогия - читать в Литвек