Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Георгий Герцовский

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Герцовский Георгий - 5 книг. Главная страница.

Герцовский Георгий    Георгий Герцовский – современный российский писатель-фантаст (с 2007 года проживает в Чехии), автор стихов и песен.

    Родился 6 сентября 1970 года в Куйбышеве (Самаре), окончил Горьковское (Нижегородское) театральное училище, служил в ТЮЗе Нижнего Новгорода. Но актёрская карьера завершилась в 1994 году. По словам Герцовского, когда стоимость аренды съёмного жилья стала превышать зарплату в театре, он вынужден был сменить род деятельности, чтобы обеспечить семью. В годы учёбы победил в поэтическом турнире и его цикл стихов был опубликован в газете «Горьковский рабочий» в 1989 году.

    С 2000 года, окончив факультет журналистики, работал выпускающим редактором Службы новостей, автором и ведущим программ на радио «Август» в городе Тольятти. В 2007 году с семьёй переехал в Чехию, проживает в городе Теплице, в 2008 году был принят в Союз русскоязычных писателей за рубежом. Неоднократно участвовал в пражских литературных фестивалях и становился лауреатом. На вопрос, почему автор не пошёл по простому пути и не стал писать о Чехии для россиян и о России для чехов, Герцовский отвечает, что публицистикой не интересуется, а фантастика как жанр даёт ему больше свободы и простора для творчества. Осенью 2019 года ожидается публикация романа «Алмазная одиссея» и, кроме этого, «в столе» лежат ещё два романа.

    В 2014 году дебютный роман автора «Белое и чёрное» был издан Проектом Фонда им. Валерия Грушина и Библиотеки Автограда в городе Тольятти, где Георгий прожил много лет. Это первый вышедший роман автора, в 2018 году он был переиздан издательством «Снежный Ком» в серии «Волшебные миры». Однозначно определить жанр книги достаточно сложно, это не столько «приключенческое фэнтези», сколько некая фэнтезийная философская притча, в которой, казалось бы иногда откровенный стёб, – оказывается в итоге даже не своеобразным юмором, а серьёзным морально-философским размышлением автора о неразделимом единстве добра и зла в человеческой жизни.

    Рассказы Герцовского публикуются в том числе в составе ежегодных антологий «Русская фантастика».

https://vk.com/id54448207
Книга - TEENариум. Антология невероятных историй. Дмитрий Львович Казаков - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Что будет делать подросток, потерявшись в незнакомом мегаполисе, да ещё и с непонятным артефактом в кармане? А если вдобавок по следу идёт парочка колоритных злодеев? А как поступить, если твоей подруге напророчили самую настоящую беду, и всё... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Алмазная одиссея. Георгий Герцовский - читать в Литвек

Жанр: Космическая фантастика

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 228

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Далеко-далеко в необъятном Космосе, за тремя Вратами-порталами прячется бесценное сокровище – Алмазная планета. Не всякому дано пройти даже Вторые Врата, а уж Третьи – и подавно. Но разве это препятствие для Вита – богатого бездельника? Для которого... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Белое и черное. Георгий Герцовский - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Легенды Лесогорья

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 217

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Что такое хорошо и что такое плохо? – вопрос, на который мы получаем ответ с детства. И казалось бы, все ясно. Вот правое, вот левое, тут белое, а там черное… Но что, если это не так? Что, если Белое и черное нужны друг другу? Не отвергают, не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Владей миром!. Георгий Герцовский - читать в Литвек

Жанр: Попаданцы, Героическая фантастика

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 273

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Новый мир, новые правила, новые опасности. Со всем этим предстоит столкнуться главному герою, обычному парню, второкурснику факультета журналистики. Хватит ли духу у фантазера и шутника противостоять фантастическим монстрам и нешуточной магии? А... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Настоящая фантастика – 2019. Александр Александрович Богданов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Что делать, если привычный с детства мир – всего лишь арена грандиозного эксперимента, а ты – всего лишь необходимый его результат, который захотят использовать совсем не в твоих интересах? А как быть, если ты думаешь, что живёшь и трудишься в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0