Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Хайдарали Мирзоевич Усманов

КОММЕНТАРИИ 1842

Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 14 »
 

Усманов Хайдарали Мирзоевич - 199 книг. Главная страница.

Синоним: Хайдарали Усманов

Усманов Хайдарали Мирзоевич    Хайдарали Мирзоевич Усманов – современный сетевой чрезвычайно плодовитый писатель-фантаст.

    Определённо об этом писателе ничего не известно. У него даже нет собственного сайта или странички на каком-либо из многочисленных самиздатовских ресурсов. Свои произведения автор доводит до читателей через самиздат на сайте ЛитРес, оформляя их на издательской платформе SelfPub.ru. Начав выдавать книги в августе 2018 года, Хайдарали к середине октября 2020-го успел сотворить и выпустить уже 64 романа (по объёму, скорее повести, но в последние годы большинство даже издательских книг редко превосходит этот объём), то есть по две с половиной книги в месяц. Реально в 2020 году он выдаёт на гора по книге в неделю, а то и чаще. Подобная производительность даже не снилась таким выдающимся стахановцам от литературы, как Юрий Никитин, Евгений Щепетнов, Юрий Корчевский, Владимир Поселягин, Юрий Иванович, Дарья Донцова и другим ведущим лидерам современной книготорговли. Хайдарали Усманов – очевидный рекордсмен по производительности в русской литературе XXI-го и предшествующих веков (из ныне живущих и творящих писателей). Какую-то конкуренцию ему может составить только великий Андрей Ангелов, но тот творит в специфических жанрах и формах литературы, в связи с чем подобное сравнение не совсем корректно.

    Причём произведения Усманова пользуются устойчивым спросом, на сайте ЛитРес он также стабильно лидирует по показателю продаваемости, в связи с чем загадочная фигура писателя вызывает повышенный интерес как у фанатов, так и просто у книголюбов.

    В сети ходит ничем не подтверждённая версия, что писатель Хайдарали Мирзоевич Усманов родился 21 июля 1977 года, живёт в городе Славянске Донецкой области, до недавнего времени работал на ВТО «Изолятор» системным администратором, исполняя одновременно функции электроника и сопровождающего ряда программных комплексов. Версия основана исключительно на полном совпадении не самого распространённого ФИО писателя с анкетными данными указанного системного администратора. Безусловно, необходимо учитывать вероятность, что автор и IT-специалист всего лишь однофамильцы и полные тёзки. Также не следует исключать возможность, что «Хайдарали Мирзоевич Усманов» – это творческий псевдоним писателя, носящего иные фамилию, имя или отчество. Однако за отсутствием других версий пока сетевое сообщество склоняется к приведённой выше.

https://work.ua/ru/resumes/1724018/
https://vk.com/id53648550
Книга -  "Дальние горизонты. Дух". Компиляция. Книги 1-25. Хайдарали Мирзоевич Усманов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Предательство… Оно ранит очень сильно. Оно выжигает душу. После того, как душа сгорает, от неё остаётся пепел. И не верьте тем, кто говорит, что пепел – это хорошее удобрение. Якобы на удобренной пеплом земле будет лучше расти новый урожай. Бред! На... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга -  "Охотник". Компиляция. Книги 1-12. Хайдарали Мирзоевич Усманов - читать в Литвек

Жанр: Российская фантастика, Попаданцы, Боевая фантастика, Компиляции, Авторские сборники, собрания сочинений

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

"Если хочешь жить, еще не так раскорячишься!" (цитата из к-ф "Особенности Национальной охоты"). Парень спасается от бандитов и попадает в неизвестный мир… На что способен разумный, чтобы выжить? Стать зверем? Или все же стараться сберечь свой разум?... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - А и Б сидели на трубе. Хайдарали Мирзоевич Усманов - читать в Литвек

Жанр: Героическая фантастика, Боевое фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература

Серия: Тернистый путь #4

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 292

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Простой парень бросается под несущуюся на огромной скорости машину, пытаясь спасти незнакомца, которого увидел на тёмной дороге. Ему удаётся спасти того ценой собственной жизни. А машина, сбившая его насмерть, безнаказанно уносится в даль, под звуки... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 1 : 0  
Книга - Бег по кругу. Хайдарали Мирзоевич Усманов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Героическая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература

Серия: Дикарь #5

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 303

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Попасть в чужое тело? Да легко! Выжить в чужом мире? Да запросто! Особенно если ты в прошлой жизни был каким-то учёным или бойцом элитного спецназа… А вот, что делать, если ты практически ничего не помнишь из своей прошлой жизни? Рядом был старик,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бег по кругу. Хайдарали Мирзоевич Усманов - читать в Литвек

Жанр: Космическая фантастика, Героическая фантастика, Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература

Серия: Дикарь #2

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 315

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Попасть в чужое тело? Да легко! Выжить в чужом мире? Да запросто! Особенно если ты в прошлой жизни был каким-то учёным или бойцом элитного спецназа… А вот, что делать, если ты практически ничего не помнишь из своей прошлой жизни? Рядом был старик,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бег с препятствиями. Хайдарали Мирзоевич Усманов - читать в Литвек

Жанр: Попаданцы, Космическая фантастика, Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература

Серия: Неучтённый фактор [Усманов] #3

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 299

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Что такое смерть? По сути, каждый думает и делает выводы по-своему. Но если действительно… Смерть – это не конец? А наоборот, начало? Что тогда? Андрей, молодой студент, уже достаточно сильно разочаровавшийся в своей непутёвой жизни, внезапно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Бег сквозь стены. Хайдарали Мирзоевич Усманов - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы

Серия: Изменяющий #3

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 293

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Многие верят во второй шанс. Вот только кто его тебе даст? Кто-то свыше? Или надо самому что-то для этого сделать? Вопрос сложный. Кому-то приходится ради этого всю свою жизнь бороться. А кому-то такой шанс может просто свалиться на голову. И что... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 1 : 1 : 0  
Книга - Бег среди звёзд. Хайдарали Мирзоевич Усманов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Альтернативная история, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература

Серия: Неучтённый фактор [Усманов] #8

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 311

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Что такое смерть? По сути, каждый думает и делает выводы по-своему. Но если действительно… Смерть – это не конец? А наоборот, начало? Что тогда? Андрей, молодой студент, уже достаточно сильно разочаровавшийся в своей непутёвой жизни, внезапно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Беглец. Хайдарали Мирзоевич Усманов - читать в Литвек

Жанр: Героическая фантастика, Боевое фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература

Серия: Некрос #1

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 309

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Древняя мудрость гласит о том, что у беглеца тысячи дорог, а у преследователя только одна! Но что будет, если беглец перестанет бежать и вернётся? Ведь этого от него никто не ожидает! Достигнет ли он успеха на поприще охоты на того, кто себя считал... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 2 : 0  
Книга - Бродяга. Хайдарали Мирзоевич Усманов - читать в Литвек

Жанр: Космическая фантастика

Серия: Бродяга (Усманов) #1

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: -

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 3)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Кто сказал, что попавший в миры Содружества человек будет обязательно иметь высокие моральные качества и пытаться спасти других? Это сказка. Реальность гораздо страшнее. Человек будет просто пытаться выжить. Выжить любой ценой. И какова будет эта... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Быть живым. Хайдарали Мирзоевич Усманов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Попаданцы, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература

Серия: Неучтённый фактор [Усманов] #5

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 311

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Что такое смерть? По сути, каждый думает и делает выводы по-своему. Но если действительно… смерть – это не конец? А наоборот, начало? Что тогда? Андрей, молодой студент, уже достаточно сильно разочаровавшийся в своей непутёвой жизни, внезапно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Быть или не быть. Хайдарали Мирзоевич Усманов - читать в Литвек

Жанр: Космическая фантастика, Попаданцы, Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература

Серия: Механик [Усманов] #1

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 393

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Учёные утверждают, что инстинкт самосохранения самый сильный среди всех инстинктов, известных людям? Кто-то сомневается… Да… Есть и такие! Вот только все сомнения уходят как вода в песок, когда речь идёт именно о твоём собственном выживании. И... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Великий герцог. Хайдарали Мирзоевич Усманов - читать в Литвек

Жанр: Славянское фэнтези, Героическая фантастика, Фэнтези: прочее, Самиздат, сетевая литература

Серия: Гомункул #11

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 336

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Все люди стремятся хоть каким-то образом влиться в высшее общество… Абсолютно любым! Но они совершенно не понимают того, с чем могут столкнуться. А каково находиться на самом верху этой самой пирамиды дворянства? Сумеет ли там выжить тот, кто... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Великий лес. Хайдарали Мирзоевич Усманов - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Боевая фантастика, Фэнтези: прочее, Героическая фантастика

Серия: Лесовик (Усманов) #1

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 289

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Попасть в параллельный мир? Легко! Выжить там, имея за спиной опыт жизни в своем мире? Еще легче! Но как выжить, если твоя память чиста? Если даже лес тебя считает юным ростком? В мире, где черное это белое… Где те, кто защищают свет, готовы идти... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Величие… В чем оно?. Хайдарали Мирзоевич Усманов - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Боевая фантастика, Альтернативная история, Космическая фантастика

Серия: Охотник #8

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 353

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Наемная корпорация… Что ждет их, если они вмешаются в чужую войну? Чего стоит слово особы Императорской крови? Не подведут ли боевые товарищи? Как тяжело принимать решения, от которых зависит не только твоя жизнь? Продолжение приключений Артема в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 14 »