Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Андрей Валерьевич Геласимов

КОММЕНТАРИИ 1843

Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Геласимов Андрей Валерьевич - 30 книг. Главная страница.

Синоним: Андрей Геласимов

Геласимов Андрей ВалерьевичБиография

По образованию филолог (кандидат филологических наук), в 1987 году окончил факультет иностранных языков Иркутского государственного университета. В 1992 получил второе высшее образование по специальности театральный режиссёр, окончив режиссерский факультет ГИТИСа, ныне − РАТИ (мастерская Анатолия Васильева). В 1996—1997 годах стажировался в Халльском университете в Великобритании. В 1997 году он защитил кандидатскую диссертацию по английской литературе в Московском педагогическом государственном университете имени Ленина по теме «Ориентальные мотивы в творчестве Оскара Уайльда». В 1988-1998 был доцентом кафедры английской филологии Якутского универститета, преподавал стилистику английского языка и анализ художественного текста.


Первой публикацией Геласимова стал перевод американского писателя Робина Кука «Сфинкс», опубликованный в журнале «Смена» в начале 90-х.

В 2001 году была издана повесть о первой любви «Фокс Малдер похож на свинью», которая вошла в шорт-лист премии Ивана Петровича Белкина за 2001 год, в 2002 году повесть «Жажда» о молодых ребятах, прошедших Чеченскую войну, опубликованная в журнале «Октябрь», также вошла в сокращённый список премии Белкина и была отмечена премией имени Аполлона Григорьева, а также ежегодной премией журнала «Октябрь». В 2003 году в издательстве «О.Г.И.» вышел роман «Год обмана», в основе сюжета которого классический «любовный треугольник», ставший самой распродаваемой книгой Геласимова на сегодняшний момент. В сентябре 2003 вновь журнал «Октябрь» публикует роман «Рахиль» о немолодом уже профессоре-филологе Святославе Койфмане, еврее-полукровке, типичном неудачнике. В 2004 году за этот роман Геласимов удостоился премии «Студенческий Букер».


В 2005 на Парижском книжном Салоне Андрей Геласимов был признан самым популярным во Франции российским писателем, обойдя Людмилу Улицкую и Бориса Акунина. В составе делегаций российских писателей участвовал в международных книжных ярмарках во Франкфурте (2003), Лейпциге (2004), Варшаве (2004), Париже (2005), Будапеште (2005), Женеве (2007). Принимал участие в региональных книжных выставках в Бордо (Франция, 2005), Сен-Мало (Франция, 2005), Фюво (Франция, 2007), Монпелье (Франция, 2008), Ди (Франция, 2008). Переведен на французский, каталанский, испанский, сербский, эстонский, иврит, а также - английский, немецкий, китайский, латышский, венгерский, чешский и шведский языки.


В 2008 в издательстве ЭКСМО вышел роман Геласимова «Степные боги». В основе сюжета книги лежит история дружбы забайкальского подростка Петьки и пленного японца - врача Хиротаро.


В 2009 году стал лауреатом литературной премии «Национальный бестселлер» за роман «Степные боги».


Среди своих литературных учителей Геласимов называет Уильяма Фолкнера, Иосифа Бродского и Эрнеста Хемингуэя.
Библиография

2001 - «Фокс Малдер похож на свинью»
2002 - «Жажда»
2003 - «Год обмана»
2003- «Рахиль»
2008 - «Степные боги»
2009 - Дом на Озерной
2010 - Кольцо Белого Волка
Титулы, награды и премии

2003 - Премия имени Аполлона Григорьева
2003 - Премия журнала "Октябрь"
2004 - Премия "Студенческий Букер"
2005 - Prix de la Découverte au Salon du livre de Paris

2009 - Национальный бестселлер
Победитель: Андрей Геласимов за роман «Степные боги».
Шорт-лист:
Илья Бояшов «Танкист, или „Белый тигр“»;
Андрей Геласимов «Степные боги»;
Сергей Носов «Тайная жизнь петербургских памятников»;
Герман Садулаев «Таблетка»;
Сергей Самсонов «Аномалия Камлаева»;
Александр Снегирёв «Нефтяная Венера».
Длинный список содержал 57 произведений.
Экранизации

Закончены съемки фильма по роману «Год обмана» (в главных ролях — Алексей Чадов и Екатерина Вилкова): репортаж о съемках фильма.

Сериал "Дом на Озерной"

Жажда
Книга - Paradise Found. Андрей Валерьевич Геласимов - читать в Литвек

Жанр: Современная проза, Рассказ

Серия: Андрей Геласимов. Рассказы

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 12

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«С утра пошел постригаться. Пока шел, наступил вечер. Так было неохота. Но Красный сказал, что на медкомиссии стрижку заценят. Военные любят, когда ты лысый. Может, мне еще форму заранее прикупить? Чтобы вообще от радости прослезились. Такой клевый... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Атамановка ( Рассказы ). Андрей Валерьевич Геласимов - читать в Литвек

Жанр: Современная проза, Рассказ

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 47

Читать

Формат: fb2

 Скачать

От высылки в Казахстан, где в тридцатые годы сгноили не одну и не две сотни казацких семей из Забайкалья, Брюховых уберегло только то, что добро они наживали своими руками. Стадо из двадцати коров и семнадцати лошадей просто конфисковали в колхоз,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бумажный тигр. Андрей Валерьевич Геласимов - читать в Литвек

Жанр: Современная проза, Рассказ

Серия: Андрей Геласимов. Рассказы

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 12

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Год обмана. Андрей Валерьевич Геласимов - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 265

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Роман «Год обмана» – вторая книга Андрея Геласимова (автора повести «Фокс Малдер похож на свинью», вошедшую в шорт-лист премии имени Ивана Петровича Белкина). Герой этой истории – обаятельный неудачник Михаил, мечтающий об успешной... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Десять историй о любви (сборник). Андрей Валерьевич Геласимов - читать в Литвек

Жанр: Современная проза, Рассказ

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 177

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Конечно, эти десять рассказов Андрея Геласимова – о любви. О любви мужчины и женщины. О любви современной. О любви вечной. Конечно, эти десять рассказов Андрея Геласимова – не только о любви: о чувстве вины, о предательстве, о жалости, о памяти, о... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дом на Озерной. Андрей Валерьевич Геласимов - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 194

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Новый роман от лауреата премии «Национальный бестселлер-2009»! «Дом на Озёрной» – это захватывающая семейная история. Наши современники попадают в ловушку банковского кредита. Во время кризиса теряют почти всё. Но оказывается, что не хлебом единым и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дюжина слов об Октябре (сборник). Дина Ильинична Рубина - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Сегодня, в 2017 году, спустя столетие после штурма Зимнего и Московского восстания, Октябрьская революция по-прежнему вызывает споры. Была ли она неизбежна? Почему один период в истории великой российской державы уступил место другому лишь через... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Жажда. Андрей Валерьевич Геласимов - читать в Литвек

Жанр: Современная проза, Повесть

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 69

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Вся водка в холодильник не поместилась. Сначала пробовал ее ставить, потом укладывал одну на одну. Бутылки лежали внутри, как прозрачные рыбы. Затаились и перестали позвякивать. Но штук десять все еще оставалось. Давно надо было сказать матери,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Жажда. Фокс Малдер похож на свинью. Андрей Валерьевич Геласимов - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 108

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Прозу Андрея Геласимова (род. в 1965 г.) отличает в первую очередь непривычное для сегодняшней литературы реальное и доброе отношение к действительности. В ней нет ни осуждения, ни пафоса разоблачения, ни сетований на превратности судьбы. Жизнь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Жанна. Андрей Валерьевич Геласимов - читать в Литвек

Жанр: Современная проза, Рассказ

Серия: Андрей Геласимов. Рассказы

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 19

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Больше всего ему понравилась эта штучка. То есть сначала не очень понравилась, потому что он был весь горячий и у него температура, а эта штучка холодная – он даже вздрагивал, когда ее к нему прижимали. Поворачивал голову и морщил лицо. Голова вся... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ковчег Лит. Том 2. Андрей Валерьевич Геласимов - читать в Литвек

Жанр: Современная проза, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология современной прозы #2020

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 269

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В сборник "Ковчег Лит" вошли произведения выпускников, студентов и сотрудников Литературного института имени А. М. Горького. Опыт и мастерство за одной партой с талантливой молодостью. Размеренное, классическое повествование сменяется неожиданными... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кольцо Белого Волка. Андрей Валерьевич Геласимов - читать в Литвек

Жанр: Сказки для детей

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 151

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Эту книгу Андрей Геласимов писал для своих троих детей, когда они еще были маленькими и хотели каждый вечер перед сном слушать увлекательные волшебные истории. Роман «Кольцо Белого Волка» устроен так, что каждая глава – это идеальная по размеру и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кризис среднего возраста. Андрей Валерьевич Геласимов - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары, Рассказ

Серия: Андрей Геласимов. Рассказы

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 10

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Сочинять истории я начал в самом нежном возрасте. Это помогало объяснить маме, где я шлялся до самого вечера. Потом стал все это записывать, поскольку приходил так поздно, что мама уже спала. В итоге сложилась первая книга. Именно тогда я понял, что... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мужчины о счастье. Андрей Валерьевич Геласимов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Про женское счастье мы, кажется, давно всё знаем. А что такое счастье по версии мужчин? Быть любимым? Стать известным? Иметь дом – полную чашу? Реализоваться в профессии? Или это возможность менять женщин как перчатки, места проживания и отдыха как... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мы памяти победы верны (сборник). Андрей Валерьевич Геласимов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Свидетелей и тем более участников той уже далекой Победы 1945 года сегодня осталось уже не так много: уходят наши старики, а вместе с ними уходит подлинная память о тех героических днях, ставших для мира поворотными. Спустя 70 лет многие забыли... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »