Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Елена Александровна Обухова

КОММЕНТАРИИ 1834

Ч. де Линт : Страна сновидений • Р. Силверберг : Письма из Атлантиды
Роберт Силверберг

"Страна сновидений" и "Письма из Атлантиды" - захватывающий тандем двух литературных мастеров. Де Линт погружает нас в атмосферный мир сновидений, где переплетается реальность и мистика. Силверберг, в свою очередь, представляет интригующие послания из утраченной Атлантиды, пробуждая любопытство и погружая в глубины древней истории. Невероятное сочетание сказочной фантастики и увлекательной научной фантастики делает эту книгу незабываемым литературным путешествием.

soniabroomfield     #192052
Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 4 »
 

Обухова Елена Александровна - 55 книг. Главная страница.

Синоним: Лена Александровна Обухова

Синоним: Лена Летняя

Синоним: Лена Летняя

Обухова Елена Александровна    Елена Александровна Обухова – российский автор произведений в жанрах мистического детектива, фэнтези и романтической фантастики. Литературные псевдонимы: Лена Обухова, Лена Летняя, Елена Летняя.

    Родилась 11 мая 1984 года в подмосковном городе Щёлково. Окончила в 2001 году в Звёздном городке среднюю школу имени В.М.Комарова. В 2006-ом – Институт экономики сервиса Московского государственного университету сервиса (в прошлом – Московский технологический институт местной промышленности и Московский технологический институт Росбытсоюза (в настоящее время – Российский государственный университет туризма и сервиса) по специальности «Управление качеством».

    Елена о себе:    Родилась в Подмосковье, но первые годы моей жизни прошли на полуострове Камчатка. В Подмосковье вернулась в восемь лет и с тех пор живу здесь. Училась в школе в Звездном городке, что повлияло на выбор увлечений: занималась в кружке «Космическая навигация», во время учебы в старших классах школы и на первом курсе участвовала в телепередаче «Команда на Марс».
    Закончила Московский государственный университет сервиса (ныне Российский государственный университет туризма и сервиса) по специальности «Управление качеством», но именно по этой специальности никогда не работала. Зато имела возможность попробовать себя в разных областях: была менеджером и бухгалтером, преподавателем ВУЗа и сотрудником «Центра развития похоронного дела», потом подалась в сферу веб-разработки, где побывала тестировщиком, контент-менеджером, проектировщиком и аналитиком.
Некоторое время жила в Праге, много путешествовала по Чехии. Чешской историей, культурой и кухней заинтересовалась еще в школе и с тех пор открываю для себя все больше нового и интересного.
    Любовь к сочинению и написанию историй появился, кажется, с тех пор, как научилась писать. Первые опыты начались тоже в школе, первыми читателями стали одноклассницы. Потом в моей жизни появились Интернет и фанфикшн, читателей стало значительно больше.
    Пыталась писать и любовный роман, и фэнтези, и детектив, и хоррор, но в итоге самым интересным оказался жанр мистического детектива с примесью ужастика и любовной линией.
    Елена о своём творчестве:    Я не скажу, что я пишу, потому что не могу не писать. Я прекрасно могу не писать, потому что писать тяжело. Легко придумать в голове, прокрутить, как кино, прожить эмоционально, но когда дело доходит до изложения на бумаге, веселье заканчивается и начинается работа.
    Я пишу, потому что мне нравится акт творения, как бы высокопарно это ни звучало. Мне нравится создавать образы, сюжеты и делиться ими с другими. Мне нравится вдыхать жизнь в несуществующие миры. Мне нравится видеть, как миры эти наполняются звуками, красками, становятся объемными и осязаемыми. Как персонажи, их населяющие, становятся для реальных людей такими родными и близкими, словно они действительно живут где-то рядом.
    Долгие годы я лишь раскрашивала полотна чужих миров, создавая параллельные вселенные, додумывая пропущенное или придумывая продолжения. К фанфикшену можно относиться по-разному, но это, неоспоримо, полезный в жизни и творчестве опыт.
    Еще в школе учительница русского языка и литературы сказала нам: «Если вы хотите писать, сначала получите какое-то образование, не связанное с миром литературы. Оно не поможет вам, если у вас нет способностей. Если потом вы не сможете писать, у вас хотя бы будет профессия. Если сможете, то уже будет неважно, какое вы получили образование». Я ее послушала и получила образование, не связанное с миром литературы. Я добилась в своей сфере определенного успеха, но стоя на пороге тридцатилетия, я поняла, что могу писать. И что самое главное – хочу.
    С 2014 года пишет в том числе в творческом союзе с Натальей Тимошенко.

http://obukhova-timoshenko.ru/
https://litnet.com/lena-obuhova-natalya-timoshenko-u68125
https://lit-era.com/lena-letnyaya-u359043
https://vk.com/normalnoe_anomalnoe
https://prodaman.ru/Lena-Letnyaya
https://vk.com/club148927327
https://vk.com/l.letnyaya
https://vk.com/id146957313
Книга - "Фантастика 2023-159". Компиляция. Книги 1-19. Игорь Игоревич Николаев - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Очередной, 159-й томик "Фангтастика 2023", содержит в себе законченные циклы и отдельные фантастические романы российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель" Содержание: ХРАНИТЕЛИ РАВНОВЕСИЯ: 1. Владимир Михайлович Лошаченко:... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - "Фантастика 2023-20". Компиляция. Книги 1-13. Валерий Владимирович Иващенко (Lazyrat) - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Очередной 20-й томик "Фантастика 2023" содержит три цикла фантастических произведений российских авторов в разных под жанрах фантастики и фэнтези. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ГРАНЬ СИЛЫ: 1. Алекс Кулекс: Грань: Сила 2.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Академия Горгулий. Избранница дракона. Елена Александровна Обухова - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Призраки, зомби, некроманты… Если бы Ника Матвеева знала, что ждет ее в родном мире отца, она бы подумала дважды, прежде чем скрываться там от проблем с законом. Но теперь она уже не отступит, ведь никто, кроме нее, не видит и не слышит призраков,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Академия Горгулий. Избранница дракона. Елена Александровна Обухова - читать в Литвек

Жанр: Любовное фэнтези, Детективная фантастика, Мистика, Попаданцы

Серия: Академии Содружества #2

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 260

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Призраки, зомби, некроманты… Если бы Ника Матвеева знала, что ждет ее в родном мире отца, она бы подумала дважды, прежде чем скрываться там от проблем с законом. Но теперь она уже не отступит, ведь никто, кроме нее, не видит и не слышит призраков,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Академия Горгулий. Напарница дракона. Елена Александровна Обухова - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Учителя часто говорили Нике Матвеевой, что по ней тюрьма плачет, поэтому, очнувшись после вечеринки в переулке рядом с тремя окровавленными трупами, она испугалась обвинения в убийстве. Дядя, в семье которого она выросла, решил спрятать ее… в другом... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Академия Горгулий. Тайна ректора. Елена Александровна Обухова - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика, Детективная фантастика

Серия: Академии Содружества #3

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 244

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

У Энгарда Колта не так много хороших воспоминаний, но в последнее время все шло хорошо: к нему вернулась дочь, которую когда-то он был вынужден оставить, а будущий зять – влиятельный дракон лорд Ардем – назначил его ректором Академии Горгулий.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Академия Горгулий. Тайна ректора. Елена Александровна Обухова - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

У Энгарда Колта не так много хороших воспоминаний, но в последнее время все шло хорошо: к нему вернулась дочь, которую когда-то он был вынужден оставить, а будущий зять – влиятельный дракон лорд Ардем – назначил его ректором Академии Горгулий.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Академия Легиона. Елена Александровна Обухова - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика, Самиздат, сетевая литература, Детективная фантастика

Серия: Академии за Занавесью #4

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 356

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Девушке трудно поступить в Академию Легиона, но Хильде это удалось, и теперь она стремится к новой вершине – попасть в боевой отряд. Однако, когда подруга начинает видеть пугающие сны, сокурсник попадает под проклятие, а новый ректор затевает тайные... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Академия Метаморфоз. Ученица ворона (СИ). Елена Александровна Обухова - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 171

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Стефани Грей возвращается в Академию Метаморфоз после вынужденного перерыва в учебе. Отгремевшая война Орденов изменила и ее саму, и ее устремления, поэтому вместо вступления в Орден Мудрого Феникса она теперь планирует присоединиться к Ордену... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антология фантастики и фэнтези-17. Компиляция. Книги 1-28. Наталья Васильевна Тимошенко - читать в Литвек

Жанр: Ужасы, Мистика, Детективная фантастика, Компиляции, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология фантастики #2021

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

О том, что аномальное порой можно каждому встретить в своей жизни мы слышали от старых людей, читали в книгах и слышали из видео популярных видеороликов. Но герои произведений, включённых в данный том, сталкиваются с неизведанным, аномальным и порою... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Галерея последних портретов. Наталья Васильевна Тимошенко - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Детективная фантастика

Серия: Нормальное аномальное #6

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 223

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Принимая участие в исследовании сверхъестественного, Саша не представляла, что однажды опасность будет угрожать ей самой. С некоторых пор за спиной девушки появилась тень, сводящая ее с ума, а среди старых книг Александра нашла альбом с портретами... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Город засыпает, просыпается мафия. Наталья Васильевна Тимошенко - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Ужасы, Триллер

Серия: Нормальное аномальное #9

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 244

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Несколько человек помимо воли оказываются втянутыми в ролевую игру под названием "Мафия". Неизвестный ведущий раздал каждому карту, которая теперь определяет его роль и судьбу. Невольные участники игры с ужасом понимают, что карты прокляты и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Город мертвых отражений. Наталья Васильевна Тимошенко - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Детективная фантастика

Серия: Нормальное аномальное #7

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 234

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Маленький заброшенный городок в Подмосковье превратился в смертельную ловушку. Каждому из пяти членов команды исследователей сверхъестественного придется лицом к лицу встретиться с собственным страхом и одержать самую трудную на свете... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Добровольно проклятые. Наталья Васильевна Тимошенко - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: Секретное досье. Новые страницы #4

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 231

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В маленькой чешской деревушке найдена мумия. Большое событие для ученого мира, если бы не одно «но»: накануне этот человек еще был жив. Местные связывают убийство с легендой о бескудах – существах, похожих на вампиров, но добровольно принявших на... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дом безликих теней. Наталья Васильевна Тимошенко - читать в Литвек

Жанр: Детектив, Ужасы, Триллер

Серия: Нормальное аномальное #11

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 232

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Когда свет рассеивает тьму, все тени должны послушно разбегаться по углам. А если одна остается, то что это? Посланник из другого мира? Результат опасного эксперимента? Или выдумка скучающих жителей? Войтеху и его друзьям предстоит разобраться в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 4 »
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Владимировна Петрановская - Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка - читать в ЛитвекБестселлер - Ицхак Калдерон Адизес - Идеальный руководитель. Почему им нельзя стать и что из этого следует - читать в ЛитвекБестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в ЛитвекБестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2035 - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в ЛитвекБестселлер - Бретт Стинбарджер - Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений - читать в Литвек