ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дебора Фельдман - Исход. Возвращение к моим еврейским корням в Берлине - читать в Литвек width=Бестселлер - Марисса Мейер - Лунные хроники - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Лисьи броды - читать в Литвек width=Бестселлер - Архимандрит Тихон (Шевкунов) - «Несвятые святые» и другие рассказы - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Сергеевна Марчук - Хитрый, как лис, ловкий, как тигр. 36 китайских стратагем, которые научат выходить победителем из любой ситуации - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрих Зелигманн Фромм - Искусство любить - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Александрович Шолохов - Тихий Дон - читать в Литвек width=Бестселлер - Маршалл Розенберг - Язык жизни. Ненасильственное общение - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Владимир Андреевич Луков

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Луков Владимир Андреевич - 8 книг. Главная страница.

Синоним: Вл А Луков

Луков Владимир АндреевичВладимир Андреевич Луков (Луков Вл. А.)
(29 июля 1948, Москва — 5 марта 2014) — советский и российский литературовед и культуролог; лауреат Бунинской премии. Доктор филологических наук, профессор. Брат социолога, философа и культуролога Валерия Андреевича Лукова.

С отличием закончил факультет русского языка и литературы МГПИ им. В. И. Ленина (ныне Московский педагогический государственный университет, МПГУ) (1969), там же — аспирантуру (1975); кандидат филологических наук (1975); доктор филологических наук (1986); профессор (1989); заслуженный деятель науки Российской Федерации (1997). Начал научную и педагогическую деятельность в 1965 г. студентом, затем работал учителем в г. Осинники Кемеровской области, с 1972 г. — в МГПИ (МПГУ): ассистент, доцент, профессор, декан филологического факультета, ученый секретарь Совета университета, заведующий кафедрой всемирной литературы. В 1997–2004 гг. — профессор, заведующий кафедрой общегуманитарных дисциплин, проректор по научной работе Гуманитарного института телевидения и радиовещания им. М. А. Литовчина. Работал также в других вузах, с 2004 г. — на научной работе в Московском гуманитарном университете. С 2000 г. академик-секретарь Международной академии наук педагогического образования (МАНПО), директор Центра тезаурусных исследований МАНПО. В 2004 г. избран академиком Международной академии наук (IAS, штаб-квартира в Инсбруке, Австрия), с 2011 г. — член Президиума Русского отделения МАН, академик-секретарь секции гуманитарных наук, член Шекспировской комиссии РАН (2008), участник международных конференций «Шекспировские чтения».

Основные научные интересы связаны с филологией (история зарубежной литературы, а также теория литературы, история русской литературы, культура речи), теорией и историей мировой культуры, социологией культуры, философией и эстетикой, другими областями гуманитарного знания. Опубликовано свыше 2000 научных, научно-методических работ общим объемом более 3000 п. л., в том числе свыше 100 монографий, учебников и учебных пособий для вузов.
Лауреат Бунинской премии, специальная премия «За создание новаторских концепций и научных трудов по теории и истории отечественной и мировой культуры, выдающиеся заслуги в воспитании новых поколений русских словесников» (2011).
Подробнее в Википедии
Книга - Академик Д. С. Лихачев и его концепция теоретической истории литературы. Владимир Андреевич Луков - читать в Литвек

Жанр: Литературоведение (Филология), Публицистика

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 118

Читать

Формат: pdf

 Скачать

В монографии доктора филологических наук, профессора Вл. А. Лукова показан путь в науке выдающегося литературоведа академика Д. С. Лихачева (1906–1999), проанализирована его концепция теоретической истории литературы и обозначены перспективы ее... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гений на века: Шекспир в европейской культуре. Владимир Андреевич Луков - читать в Литвек

Жанр: Литературоведение (Филология)

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 255

Читать

Формат: pdf

 Скачать

В монографии раскрывается понятие «культ Шекспира», характеризуются этапы его становления и развития в литературе, художественной культуре Европы от момента его возникновения до XIX века, раскрывается его функционирование в культуре Англии, Франции,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Драматургия А. С. Пушкина: проблема сценичности. Валерий Андреевич Луков - читать в Литвек
Читать

Формат: pdf

 Скачать

В монографии выявляется парадокс сценичности драматургии А. С. Пушкина на основе применения методологии тезаурусного подхода. Конфликт драмы и сценичности обозначен как драматизация гармонии и гармонизация драматизма. Подчеркивается значение... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - История литературы. Зарубежная литература от истоков до наших дней. Владимир Андреевич Луков - читать в Литвек

Жанр: Литературоведение (Филология), Учебники и пособия ВУЗов

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 513

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: pdf

 Фрагмент

Учебное пособие для студентов высших учебных заведений. В данном учебном пособии на основе тезаурусного подхода изложена история зарубежной литературы, рассмотрены ее истоки (мифология, фольклор, первые литературные памятники Древнего Востока);... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 1  
Книга - Предромантизм. Владимир Андреевич Луков - читать в Литвек

Жанр: Литературоведение (Филология)

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: djvu

 Скачать

В монографии представлено комплексное исследование предромантизма как переходного эстетического явления в европейской литературе и культуре XVIII в. Рассмотрены жанры поэзии, прозы, драматургии, предромантические веяния в театре, музыке, живописи,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сервантес: Научный доклад для «круглого стола», посвященного 400-летию выхода в свет 1-го тома «Дон Кихота» М. Сервантеса. Владимир Андреевич Луков - читать в Литвек

Жанр: Литературоведение (Филология)

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 26

Читать

Формат: pdf

 Скачать

Доклад главного научного сотрудника ИГИ МосГУ доктора филологических наук, профессора Вл. А. Лукова, представленный для обсуждения на «круглом столе», проводимом Институтом гуманитарных исследований МосГУ в связи с 400-летием выхода в свет 1-го тома... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Тезаурусы: Субъектная организация гуманитарного знания. Валерий Андреевич Луков - читать в Литвек

Жанр: Научная литература, Социология, Культурология и этнография

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 784

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: pdf

 Фрагмент

Монография представляет собой наиболее полное и обобщенное изложение тезаурусной концепции гуманитарного знания, лежащей в основе субъектно ориентированных направлений исследований в области социальной философии, культурологии, социологии,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Французский неоромантизм. Владимир Андреевич Луков - читать в Литвек

Жанр: Литературоведение (Филология)

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 102

Читать

Формат: pdf

 Скачать

В монографии доктора филологических наук профессора Вл. А. Лукова представлен неоромантизм во французской литературе как масштабный культурный феномен рубежа XIX–XX веков. Концепция неоромантизма строится на его характеристике как конкретного... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0