Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Юрий Мори

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Мори Юрий - 32 книг. Главная страница.

Мори Юрий    Юрий Мори – литературный псевдоним современного российского писателя-фантаста и поэта из Воронежа Юрия Жукова.

    Родился 4 сентября 1973 года. В 1990 году окончил среднюю школу № 72. В 1995-ом – экономический факультет Воронежского государственного университета. Работает в альма-матер.

    Литературным творчеством занимается с 2013 года, активно – с 2016-ого. При этом первые стихи были опубликованы в сети в 2006-2009 годах.

    Иногда пишет «твёрдую» научную фантастику, чаще мистику, фэнтези. Печатные публикации как цель перед собой не ставил, их почти нет. Сеть всегда считал более приоритетной, однако в 2019 году присоединился к линейке печатных книг «Вселенная Метро 2035».

    Что касается личной жизни, Юрий женат, дочка растёт. Взятие псевдонима «Юрий Мори» обусловлено, в том числе тем, что настоящая фамилия писателя весьма распространённая. Если сократить имя псевдонима до инициала, получится «Ю. Мори» («юмори»), что автор рассматривает почти как собственный девиз.

    Стал первым дебютантом в премиум-серии «Вселенная Метро 2035», написав о родном и любимом городе и его окрестностях. Удостоился попадания в эту линейку книг за весьма сильно написанный, «крутой текст», по словам главного редактора серии Вадима Чекунова. Также Юрий отмечен взятием второго места на конкурсе Сергея Лукьяненко «Пробуждение 2018» за рассказ «Терьер в морозильнике».

    В октябре 2019 года рассказ «Три половины» вошёл в лонг-лист конкурса «Будущее время-2019».

https://facebook.com/fatheryuri
https://vk.com/id230892016
https://vk.com/id139508109
Книга - 215 (СИ). Юрий Мори - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Рассказ

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 14

Читать

Формат: fb2

 Скачать

  Рюкзак неплохой. Крепкий. И нести удобно. Сперва Михаил предпочёл бы рамный, а не эту поделку для студентов, но выбирать не приходилось. А сейчас привык. Да и сколько тех вещей-то с собой, чтобы таскать туристский... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Анжела (СИ). Юрий Мори - читать в Литвек

Жанр: Рассказ

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 11

Читать

Формат: fb2

 Скачать

  Леопольд Федорович гордился своей внешностью: аккуратная седая бородка, сливающаяся с усами, зачесанные назад длинные волосы - тоже с благородной сединой, печальные выразительные глаза. Стареющий светский лев, как написали бы классики лет сто с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Беглец (СИ). Юрий Мори - читать в Литвек

Жанр: Рассказ

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 8

Читать

Формат: fb2

 Скачать

  Лес и не думал заканчиваться. Стас третий день шёл на запад. Сначала ломился, как лось сквозь кусты, лез через неглубокие овраги. Один раз чуть не забрёл в болото. Когда начал проваливаться по колено и чуть не утопил сапог - сообразил. Вернулся по... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Билет обратно (СИ). Юрий Мори - читать в Литвек

Жанр: Рассказ

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 4

Читать

Формат: fb2

 Скачать

  Паника. Гражданская война разума с чувствами. Холодный пот - это не выдумка писателей. Это здесь и сейчас, это пульс больше сотни в минуту. Когда даже не нужно прикладывать пальцы к запястью, чтобы сосчитать. Когда торопливые удары словно рвутся... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вакцинатор. Юрий Мори - читать в Литвек

Жанр: Социально-философская фантастика, Самиздат, сетевая литература

Серия: Постэпидемия

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 10

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Май 2021 года. В России эпидемия ковид-19 успешно побеждена после изобретения вакцины, но не всем соседним странам так повезло. Стоит ли помогать, если в нашей помощи не нуждаются? Стоит ли соблюдать все законы, если на кону – человеческие жизни? Об... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ватник. Юрий Мори - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Альтернативная история, Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 285

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В выдуманной постсоветской стране Песмарице с подачи всем известных "уважаемых партнёров" организован переворот, убит президент, к власти приходят деструктивные силы. Что делать русским людям, волею судьбы оказавшимся за пределами не только нашей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Время до возвращения (СИ). Юрий Мори - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Рассказ

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 10

Читать

Формат: fb2

 Скачать

  Павлик перескакивал сразу через пару ступенек, отталкиваясь одной рукой от стены, а другой подтягивая себя цепким хватом за широкие перила. Нёсся, будто на рекорд. Витька топал позади, безнадёжно отставая: сперва всего на несколько шагов, потом... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гонг Фенерона (СИ). Юрий Мори - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Рассказ

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 13

Читать

Формат: fb2

 Скачать

  Основную работу проделала пушка, плазменное орудие обороны станции, которую Бо нацелил на скалу. Маленькое рукотворное солнце откусило изрядную часть массива, испарило его жгучим клубком пламени. И погасло, оставив людям остывающую пещеру. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Записки Рудольфа (СИ). Юрий Мори - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее, Рассказ

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 6

Читать

Формат: fb2

 Скачать

  Тяжело набирать текст копытами. Тяжело, но ради вас я постараюсь.   Изо всех оленей Санты только меня назвали настолько глупо. Именем какого-то сутенёра: Рудольф. Вам что представляется при этом имени? Мне - герой немецкого кино 20-х. Бриолин.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Звездочёт (СИ). Юрий Мори - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее, Рассказ

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 8

Читать

Формат: fb2

 Скачать

  Жили да были... Нет, это банально! Они и сейчас в полном здравии, прошедшее время в данном случае ни к чему. Давайте лучше так: в одном городе, построенном задолго до рождения звездочёта Крамера, на площади перед ратушей давеча произошёл необычный... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Карусель сансары. Юрий Мори - читать в Литвек

Жанр: Современная проза, Ужасы, Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 322

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Что будет, если умереть? Не знаете? Есть версия, что всё будет не так, как считают священные книги. Любителям Пелевина, Елизарова и Булгакова понравится эта книга. Даже не сомневайтесь. Содержит нецензурную брань. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Командирские (СИ). Юрий Мори - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Рассказ

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 10

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

  - Часы хорошие! - Чёрт переминался с ноги на ногу, просительно глядя на продавца. - Классные часы, мужик. С автоподзаводом! Возьми, а?   Он тряхнул потертыми "командирскими", сквозь мутное стекло которых стрелки еще было видно, а вот цифры - уже... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лесник (СИ). Юрий Мори - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее, Рассказ

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 9

Читать

Формат: fb2

 Скачать

  Да где здесь заблудиться?! Одна ведь дорога, одна: узкий асфальтовый шрам на теле леса, извилистый, весь в ямах. Давно не ремонтировали, возможно - и вообще никогда с семидесятых.   С одной стороны от дороги деревья гуще, через них можно идти... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лишний бокал (СИ). Юрий Мори - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее, Рассказ

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 11

Читать

Формат: fb2

 Скачать

  За высокими окнами простиралось затянутое тучами небо.   Да-да, его можно было наблюдать сверху, все эти облака, ватным ковром укрывающие лежащую далеко внизу землю, полоски дорог и пятна городов, ближе к ночи оживающие осьминогами огней. Реки,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Маленькое счастье (СИ). Юрий Мори - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее, Рассказ

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 12

Читать

Формат: fb2

 Скачать

  - Счастье! Кому счастья? - Звонкий голос наполнил улицу, прорвался сквозь гул толпы, звон трамвая на углу и даже заглушил вечные крики разносчиков мороженого. Город словно вздохнул и замер, а над брусчаткой, рельсами, шляпами и крышами летело... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »