Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Елена Станиславовна Вавилова

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Вавилова Елена Станиславовна - 4 книг. Главная страница.

Вавилова Елена СтаниславовнаЕлена Станиславовна Вавилова (16 ноября 1962, Томск, РСФСР, СССР) — российская разведчица-нелегал, полковник Службы внешней разведки в отставке с 2010 года. Работает в ПАО «Норильский никель».

Родилась 16 ноября 1962 года в городе Томске. Отец — Вавилов Станислав Платонович, мать — Вавилова Светлана Константиновна. С 1970 по 1980 годы обучалась в школе № 6 с углублённым изучением немецкого языка (в настоящее время Гимназия № 6). В 1985 году окончила Томский государственный университет по специальности «история».

Под именем Трэйси Ли Энн Фоли (англ. Tracey Lee Ann Foley) вместе со своим супругом Андреем Безруковым (под именем англ. Donald Howard Heathfield) более 20 лет входила в российскую сеть разведчиков-нелегалов, работавших в зарубежных странах. Согласно своей легенде, Фоли родилась в Монреале в 1962 году. С 1999 года проживала вместе с мужем Андреем Безруковым и двумя сыновьями в пригороде Бостона, Кембридже, штат Массачусетс. Под именем Трэйси Ли Энн Фоли работала агентом по недвижимости по контракту с брокерской фирмой «Redfin».

27 июня 2010 года была арестована в Бостоне в результате разоблачений одного из кураторов резидентской сети. Признана виновной в заговоре с целью осуществления деятельности в качестве незарегистрированного агента иностранного государства. В числе 10 коллег была возвращена в Россию в рамках двустороннего международного обмена заключёнными шпионами между Россией и США.

В мае 2016 года вместе с супругом Андреем Безруковым приезжала в Томск, где посетила Томскую торгово-промышленную палату и провела лекцию об обучении за рубежом в Томском университете.
В июле 2017 года дала своё первое интервью Региональному телеканалу «Томское время» в рамках проекта «Лично знаком» с Иритой Мининой.

История семьи Фоли легла в основу телесериала «Американцы».
В 2019 году вышло сразу несколько документальных фильмов о Елене Вавиловой и её муже: на телеканале «Звезда» — в цикле передач «Код доступа» и на общероссийском телеканале НТВ в программе «Новые русские сенсации» в двух частях. Елена Вавилова и Андрей Безруков стали гостями популярной передачи "Картина мира с Михаилом Ковальчуком" на телеканале Культура.

В мае 2019 года в издательстве Эксмо вышла книга Елены Вавиловой в соавторстве с Андреем Бронниковым "Женщина, которая умеет хранить тайны". Презентация книги состоялась в Пресс центре ТАСС. Вавилова упомянула, что роман во многом автобиографичен: «это художественный роман. Но писала я его с ощущениями, которыми жила в течение долгих лет сама, которые я прочувствовала. Многие детали, которые там описаны, они были на самом деле». Из описания книги следует, что это первый роман в серии "Женщина-разведчик. Моя жизнь под прикрытием".

После выхода романа в свет, Елена Вавилова посетила несколько российских городов (Екатеринбург, Томск, Уфа) с презентацией книги и провела встречи с читателями. В январе 2020 года состоялась встреча с автором в столичном книжном магазине Библио-Глобус. Книгой также заинтересовались зарубежные журналисты. Интервью с Еленой Вавиловой по случаю выхода её романа опубликовала английская газета The Guardian.
Книга - Женщина, которая умеет хранить тайны. Андрей Эдуардович Бронников - читать в Литвек

Жанр: Шпионский детектив

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 257

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Идея этой книги навеяна одной из самых удивительных шпионских историй XX века. Автор книги Елена Вавилова под именем Трэйси Ли Энн Фоули (англ. Tracey Lee Ann Foley) и ее супруг Андрей Безруков (псевдоним англ. Donald Howard Heathfield) почти... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Зашифрованное сердце. Елена Станиславовна Вавилова - читать в Литвек

Жанр: Шпионский детектив

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 201

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Молодой российской разведчице Дарье Кокориной поставлена задача выявить тайные каналы финансирования террористов. Работая в Гонконге под именем Стеллы Лэй, девушка с пониманием относится ко всем тем трудностям и лишениям, которые сопутствуют работе... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Нетворкинг для разведчиков. Как извлечь пользу из любого знакомства. Елена Станиславовна Вавилова - читать в Литвек

Жанр: Психология

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 146

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Разведчики-нелегалы, много лет проработавшие под глубоким прикрытием, делятся уникальным личным опытом работы с людьми. Эта книга призвана помочь читателям стать дизайнерами их собственного человеческого окружения и успешно использовать связи для... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Параллельная жизнь. Елена Станиславовна Вавилова - читать в Литвек

Жанр: Шпионский детектив, Политический детектив

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 229

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Стелла Лэй (на самом деле Дарья Кокорина) – российская разведчица, работает в Гонконге под прикрытием. Бурные чувства к красавцу-ливийцу Анри чуть не закончились для нее провалом. Но вместо того, чтобы отозвать и наказать излишне сентиментальную... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0