Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Сюзанна Кларк

КОММЕНТАРИИ 1833

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Кларк Сюзанна - 10 книг. Главная страница.

Кларк СюзаннаРодилась 16 ноября в 1959 в Ноттингеме (Великобритания). Детство писательницы прошло в путешествиях, ее отец был проповедник, в итоге Сюзанна посетила множество городов Англии и Шотландии. В колледже Св. Хильды в Оксфорде Кларк изучала философию, политологию и экономику. Первый из своих рассказов Кларк сочинила в качестве домашнего задания на писательских курсах, которые она посещала в 1993 году. Занятия там вели британские фантасты Колин Гринланд и Джефф Райман. Гринланд отослал один из её рассказов “Дамы Прекрасного Прощай” Нилу Гейману, а тот показал его Патрику Нилсену Хейдену. Последнему рассказ понравился, так что он включил его в антологию “Starlight 1” (1996). В следующем году “Дамы Прекрасного Прощай ” попали в известную антологию “The Year’s Best Fantasy and Horror: Tenth Annual Collection” (1997), составленную Элен Датлоу и Терри Виндлинг. Другой рассказ Кларк “Миссис Мабб” был переведен на русский язык и напечатан в октябрьском номере журнала “Если” за 2000 год. Рассказ “Мистер Симонелли, или Эльфийский вдовец” попал в шортлист «Всемирной премии фентези»-2001. Ещё один рассказ “Герцог Веллингтон поставил своего коня не туда” был впервые опубликован на сайте Нила Геймана, а затем издан ограниченным тиражом отдельной книжкой в издательстве “Green Man Press”.
Работала в Лондоне, на протяжении восьми лет, в различных областях издания нехудожественной литературы, в том числе в издательстве Гордона Фрейзера (Gordon Fraser) и “Quarto”. В 1990 году Сюзанна переехала в Турин, где стала преподавать английский язык руководящему составу “Фиата”. В 1991 она уже преподавала английский в Бильбао (Испания). Там она начала сочинять криминальный роман, который в конце концов забросила.
В 1992 Кларк возвращается в Англию и в течение последующих десяти лет работает в издательстве «Саймон энд Шустер» в Кембридже в качестве редактора кулинарных книг. В 1993 она посещает занятия авторского мастерства Колина Гринленда и Джеффа Раймена. Выбор курсов Гринленда во многом обусловлен тем, что одним из любимых писателей Кларк является Нил Гейман, с которым Гринленд знаком лично. Один из рассказов Кларк («The Ladies of Grace Adieu») Гринленд посылает ее кумиру Гейману, который, в свою очередь, показывает его Патрику Гайдену. Все заканчивается тем, что рассказ оказывается купленным для антологии «Звездный свет» (1996 г.) и Сюзанна Кларк дебютирует в качестве писательницы-фантаста.
Однажды она заболела и, почти, год провела в Дарэме (County Durham), в доме, из окон которого было видно Северное море. Во время болезни Сюзанна читала «Властелина колец», и это натолкнуло ее на мысль написать что-то на тему магии. Так Кларк начала сочинять роман “Джонатан Стрендж и мистер Норрелл”, на написание которого у неё ушло десять лет. Роман практически сразу стал издательской сенсацией: только за первые два месяца в Великобритании было продано около 750 тысяч экземпляров этой книги. Список полученных наград, которые я перечислил чуть выше, тоже впечатляет. Один из рецензентов назвал произведения Кларк сочетанием равных долей Джейн Остин и Чарльза Диккенса, приправленных Роулинг и Толкиеном. В марте 2005 года стало известно, что кинокомпания “New Line Cinema” наняла Кристофера Хэмптона для адаптации романа Кларк для экранизации.
К сожалению, писательница не плодовита, так что до сих пор у неё в различных антологиях было издано всего семь повестей и рассказов. Многие из них связаны с миром её романа. В октябре 2006 года в издательстве вышла новая книга Кларк - сборник рассказов “Дамы Прекрасного Прощай”.
Своими любимыми авторами Кларк называет Джейн Остин, Алана Мура, Чарльз Диккенса, Нила Геймана и Джосса Уэдона. Сюзанна Кларк живёт в Кембридже со своим партнером, писателем-фантастом и критиком Колином Гринландом.
Книга - «Если», 2000 № 10. Танит Ли - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

ФАНТАСТИКА Ежемесячный журнал Содержание: Далия Трускиновская. СУМОЧНЫЙ, рассказ Сюзанна Кларк. МИССИС МАББ, рассказ Вл. Гаков. ПРОБЛЕМЫ «МАЛОГО НАРОДЦА», статья Леонид Кудрявцев. ПОСРЕДНИК, рассказ Рафаэль Лафферти. ВСЕ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дамы из Грейс-Адье и другие истории. Сюзанна Кларк - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 195

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Страна Фей не так далека от нас, как принято думать. В тот миг, когда вы переступаете невидимую черту, будьте готовы противостоять (в меру сил) дерзким принцессам, мстительным совам и дамам, что на досуге вышивают ужасные бедствия. Приготовьтесь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Джонатан Стрендж и мистер Норрелл. Сюзанна Кларк - читать в Литвек

Переводчик: А Коноплев , Марина Валерьевна Клеветенко

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 910

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Магическая Англия эпохи Наполеоновских войн. Англия, в которой волшебники состоят на тайной службе правительства и собственными способами защищают Британскую империю… Но, сражаясь с врагом «обычным» и используя свою Силу как еще одно оружие в войне... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Джонатан Стрендж и мистер Норрелл. Сюзанна Кларк - читать в Литвек

Переводчик: Екатерина Михайловна Доброхотова-Майкова , Сергей Николаевич Самуйлов , Марина Валерьевна Клеветенко , А С Коноплев

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: История английской магии #1

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 934

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Так мог бы выглядеть роман „Мастер и Маргарита“, если бы его написал Диккенс», – полагает Александр Генис, а Нил Гейман называл эту книгу «лучшей литературной сказкой на английском языке за последние семьдесят лет». Здесь Англия – страна древних... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дом Застывших Часов. Сюзанна Кларк - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 28

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Перевод рассказа Сюзанны Кларк «Stopp't-Clock Yard» из антологии Нила Геймана и Эдварда Крамера «The Sandman: Book of Dreams» (1996). Действие рассказа происходит во вселенной серии графических романов Нила Геймана «The Sandman. Песочный человек».  ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Миссис Мабб. Сюзанна Кларк - читать в Литвек

Переводчик: Валентина Сергеевна Кулагина-Ярцева

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 32

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Две сестры Фанни и Вениша Хокинс живут в маленькой английской деревушке. Вениша готовится выйти замуж, но тут появляется загадочная Миссис Мабб и все идет наперкос... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пиранези. Сюзанна Кларк - читать в Литвек

Переводчик: Екатерина Михайловна Доброхотова-Майкова

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 185

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Шестнадцать лет назад Сюзанна Кларк выпустила «Джонатана Стренджа и мистера Норрелла» — книгу, разошедшуюся по миру тиражом свыше 4 миллионов экземпляров и признанную легендарным шедевром: «Так мог бы выглядеть роман „Мастер и Маргарита“, если бы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пиранези. Сюзанна Кларк - читать в Литвек

Переводчик: Екатерина Михайловна Доброхотова-Майкова

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 185

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Шестнадцать лет назад Сюзанна Кларк выпустила «Джонатана Стренджа и мистера Норрелла» – книгу, разошедшуюся по миру тиражом свыше 4 миллионов экземпляров и признанную легендарным шедевром: «Так мог бы выглядеть роман „Мастер и Маргарита“, если бы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 2 : 0 : 0  
Книга - Путь волшебника. Нил Гейман - читать в Литвек

Переводчик: Белла Михайловна Жужунава , Алексей Константинович Смирнов , Владимир Александрович Гришечкин , Татьяна Николаевна Кухта , Владислав Адольфович Русанов , Дмитрий Сергеевич Могилевцев , Анна Александровна Комаринец

Жанр: Боевая фантастика, Социально-философская фантастика, Фэнтези: прочее, Городское фэнтези, Сказочная фантастика , Ироническая фантастика, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология фантастики #2013

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 630

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Всемогущество… Мы лишь мечтаем о нем, но есть и те, кто обладает им. Это ведьмы, кудесники, некроманты, чернокнижники, заклинатели. Их глаза видят сквозь туман земного бытия, их ладони лежат на рычагах управления вселенной. Маг разглядит будущее в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 4 : 3 : 2 : 0 : 0  
Книга - Сказки о воображаемых чудесах. Танит Ли - читать в Литвек

Переводчик: Полина Викторовна Денисова

Жанр: Фэнтези: прочее, Ужасы, Социально-философская фантастика, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология фантастики #2015

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 712

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Легендарный редактор, лауреат многих премий Эллен Датлоу дарит своим читателям новую потрясающую антологию. Стивен Кинг, Нил Гейман, Джордж Р. Р. Мартин, Чарльз Де Линт, Майкл Бишоп и другие прославленные авторы откроют для вас удивительный и жуткий... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0