Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Филип Керр

КОММЕНТАРИИ 1829

Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003
Змеиный остров
Павел Валерьевич Шершнёв

Книга "Змеиный остров" Павла Шершнёва - это коктейль из леденящих кровь страшилок и социальной драмы. Рассказы, объединенные общей тематикой, погружают читателя в мрачный мир, где грани между реальностью и сверхъестественным размываются.

Автор искусно нагнетает атмосферу, заставляя содрогаться от каждого шороха. Герои предстают перед читателем живыми и убедительными, их страх и отчаяние пронизывают каждую страницу. Самиздатский стиль с привкусом фантастики добавляет книге особого шарма, делая ее похожей на готический роман из прошлого.

"Змеиный остров" - это книга, которая никого не оставит равнодушным. Она не только пугает, но и заставляет задуматься о темных сторонах человеческого сердца.

anjelika     #191999
Пишем курсовую работу
Сергей Ширин

"Пишем курсовую работу" Сергея Ширина - это ценный и практичный путеводитель для студентов, который поможет им уверенно пережить весь процесс написания курсовой работы. Автор четко и лаконично объясняет каждый шаг, от выбора темы до защиты работы, обеспечивая пошаговое руководство, которое снимет стресс даже у начинающих исследователей. Ширин использует ясный язык, что делает руководство доступным и легким для понимания. Рекомендую эту книгу всем студентам, которые стремятся написать сильные курсовые работы и получить отличные оценки.

Blondyman     #191994
Путинбург
Дмитрий Запольский

Шикарная книга очень рекомендую к прочтению

Дмитрий     #191989

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Керр Филип - 17 книг. Главная страница.

Синоним: Филипп Керр

Керр ФилипБиография

Филип Керр (англ. Philip Kerr) — британский писатель. Пишет триллеры и детективные истории. Под псевдонимом Ф. Б. Керр (англ. P. B. Kerr) создал серию детских книг — «Дети лампы».
Филип Керр родился в 1956 году в Эдинбурге в религиозной семье.
Семья у нас была небогатая, но детство прошло вполне счастливо. Оба моих родителя из Шотландии, и я, получается, тоже — шотландец. Я покинул родину и стал жить в Англии примерно в пятнадцать лет. С тех пор стал ощущать себя чуть меньше шотландцем, чем был раньше. Шотландцы не очень любят англичан, что немного прискорбно, ведь англичание не имеют ничего против скоттов. Моя жена — англичанка. Настоящая. Ее родословная идет от пятой жены короля Генриха VIII. Мои дети, конечно же, наполовину англичане.

Моя мама из клана Броди. Броди один из старейших кланов Шотландии. Они — пикты. Жили с северной стороны стены, построенной римлянами для защиты своих территорий от шотландцев.
Пикты — темные и смуглые. Настоящие скотты. Не такие, как рыжеволосые, веснушчатые «Джонни», ставшие теперешними шотландцами, в то время как они являются потомками винингов. Александр Броди был королем Шотландии примерно в 500 году нашей эры. Я рассказываю обо всем этом, потому что когда я учился в школе мне приходилось выносить проявления расизма в мою сторону, из-за своей темной кожи.

В 15 лет переехал в Англию и учился юриспруденции в Университете Бирмингема. Окончил его в 1980-ом году со степенью магистра.

Мы были религиозной семьей. Моя семья — баптисты. Как правило, мы ходили в церковь трижды за воскресенье. Утренняя служба, воскресная школа днем и затем вечерняя служба. По воскресеньям мы жили в церкви. Многие из тех людей, которые ходили в церковь до сих пор мои друзья. У них добрые сердца. Но я больше не верю тому, чему верят они.


В 80-е он работал в нескольких рекламных агенствах, в их числе — «Saatchi& Saatchi», но так ничего заметного и не сделал в этой сфере.

Окончив школу я читал право в университете. Дважды. Я был аспирантом на кафедре юриспруденции, которая является философией закона. Затем я стал копирайтером в рекламном агентстве. Я не особо преуспел в этом занятии. Слишком уж много времени проводил уставившись в окно своего офиса или просто-напросто писал романы.


Писал для изданий «Sunday Times», «Evening Standard» и «New Statesman».

Первая моя книга была опубликована в 1989 году, в тот момент мне было 33 года. Добавлю, что я начал писать, когда мне было около десяти лет — я сказал это только для того, чтобы обратить внимание на тот факт, что писал рассказы на протяжении двадцати трех лет, не добившись при этом ни малейшего успеха.


У Филипа и его жены, писательницы-романистки Джейн Тинн (Jane Thynne) трое детей: Уильям, Чарли и Наоми. Уильям родился в 1993-ом, Чарли в 1996-ом и Наоми в 2004-ом году. Все они являются поклонниками футбольного клуба «Арсенал».

Сейчас я живу в Уимблдоне. У меня трое детей. Играю на пианино и гитаре. Делаю много фотографий практически чего угодно, у меня два мотоцикла. Часто езжу в Корнуолл.


Большую часть времени Филип живет в доме в Уимблдоне. Некогда этот дом принадлежал детям знаменитой писательницы Джоан Айкен. Кроме того, он владеет еще особняком в Корнуолле, куда частенько заезжает, чтобы отдохнуть от всего. Это бывший дом приходского священника, постороенный в 1825 году. Насколько известно теперешнему владельцу — привидений там нет, но он живет надеждами.

Источники: статья об авторе на fantlab.ru и статья в Википедии.
Библиография

Циклы произведений

Бернхард Гюнтер / Bernard Gunther
Берлинская ночь / Berlin Noir
- Мартовские фиалки / March Violets (1989)
- Бледный преступник / The Pale Criminal (1990)
- Реквием из Германии / A German Requiem (1991)
Друг от друга / The One from the Other (2006)
A Quiet Flame (2008)
If the Dead Rise Not (2009)
Field Grey (2010)
Prague Fatale (2011)

Дети лампы / Children of the Lamp
Джинн в плену Эхнатона / The Akhenaten Adventure (2004)
Джинн в вавилонском подземелье / The Blue Djinn of Babylon (2005)
Джинн и Королева-кобра / The Cobra King of Kathmandu (2006)
Джинн и воины-дьяволы / The Day of the Djinn Warrior (2007)
The Eye of the Forest (2009)
The Five Fakirs Of Faizabad (2010)
The Grave Robbers of Genghis Khan (2011)

Романы
1992 - A Philosophical Investigation
1993 - Dead Meat
1995 - Решетка / Gridiron

1996 - Исав / Esau
1997 - A Five Year Plan
1998 - The Second Angel
1999 - The Shot
2002 - Знак алхимика. Загадка Исаака Ньютона / Dark Matter: The Private Life of Sir Isaac Newton
2005 - Hitler's Peace
2008 - One Small Step

Антологии
1990 - The Penguin Book of Lies
1992 - The Penguin Book of Fights, Feuds and Heartfelt Hatreds

Прочие произведения
1990 - Pacifism Is Not Enough

Источник: библиография автора на fantlab.ru.
Интересные факты

Любимые авторы: Редьярд Киплинг, Роберт Льюис Стивенсон и Джоан Айкен.
Книга - Антология классического детектива-23. Компиляция. Книги 1-17. Джон Диксон Карр - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Настоящий том антологии содержит произведения относящиеся к жанру классического детектива зарубежных авторов, малознакомых русскоязычному читателю! Надеемся, что включённые  в сборник произведения, доставят читателю приятные минуты от знакомства с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Бледный преступник. Филип Керр - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 278

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Как бы то ни было, в это долгое жаркое лето 1938 года мы наблюдали самый настоящий разгул низменных инстинктов, вырвавшихся на свободу именно в эпоху арийского возрождения. Глава 1 Пятница, 26 августа - Совсем как чертов кукушонок. ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бледный убийца. Филип Керр - читать в Литвек

Переводчик: Е В Ламанова

Жанр: Исторический детектив

Серия: Берни Гюнтер #2

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 278

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Во втором романе трилогии «Бледный преступник» Гюнтер возвращается на свою прежнюю службу в берлинскую криминальную полицию – руководству спецслужб нацистской Германии понадобились его незаурядные знания и богатый опыт работы для раскрытия тайны... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Джинн в вавилонском подземелье. Филип Керр - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Александровна Варшавер

Жанр: Детская фантастика

Серия: Дети лампы #2

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 283

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Британский писатель Ф.Б.Керр, удививший мир эпопеей «Дети лампы» про двух детей, в каждом из которых проснулся добрый джинн, продолжает рассказывать о невероятных и захватывающих приключениях Джона и Филиппы Гонт. Волшебство в духе восточных сказок,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Джинн в плену Эхнатона. Филип Керр - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Александровна Варшавер

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Дети лампы #1, children of the lamp #1

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 265

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Знаменитое англо-американское издательство «Scholastic», открывшее для мира Гарри Поттера, много лет искало книгу, способную поспорить за внимание читателей с мировыми бестселлерами Джоан Ролинг. Похоже, такая книга найдена: это трилогия «Дети... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Джинн и воины-дьяволы. Филип Керр - читать в Литвек

Жанр: Детское фэнтези

Серия: Дети лампы #4

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 306

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Британский писатель Ф.Б. Керр, известный взрослым как автор детективов, снова отправляет своих юных читателей в удивительные приключения по всему миру вслед за Джоном и Филиппой Гонт — детьми, в каждом из которых проснулся добрый джинн. Опасности,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Джинн и Королева-кобра. Филип Керр - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Александровна Варшавер

Жанр: Детское фэнтези

Серия: Дети лампы #3

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 285

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Новые приключения Джона и Филиппы Гонт — нью-йоркских близнецов, в каждом из которых проснулся добрый джинн. В эпопее британского писателя Ф.Б.Керра «Дети лампы» чудеса случаются на каждом шагу: их творят представители добрых и злых джинн-кланов,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Друг от друга. Филип Керр - читать в Литвек

Переводчик: И Митрофанова

Жанр: Детектив

Серия: Берни Гюнтер #4

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 358

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Бернхард Гюнтер, в прошлом криминал-комиссар главного полицейского управления Берлина, открывает после войны сыскное агентство. У него появляется клиентка, Бритта Варцок, желающая найти своего мужа, военного преступника, который «залег на дно» в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Знак алхимика. Загадка Исаака Ньютона. Филип Керр - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Альфредовна Оганесова , Владимир Анатольевич Гольдич

Жанр: Исторический детектив

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 316

Читать

Формат: fb2

 Скачать

1696 год, Англия. В мрачных стенах лондонского Тауэра, видевших немало ужасных казней, ныне кипит оживленная деловая жизнь: Монетный двор производит чеканку новых денег, работают мастерские оружейников и военные склады. Исчезновение одного из... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Исав (в сокращении). Филип Керр - читать в Литвек

Жанр: Приключения

Серия: -

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страниц: 137

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Альпинист Джек Фернесс обнаружил в пещере Гималайских гор череп неизвестного науке человекоподобного существа. Вскоре он вернулся туда с командой специалистов. Но один из них — не тот, за кого себя выдает. Его злая воля грозит гибелью и ученым, и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мартовские фиалки. Филип Керр - читать в Литвек

Переводчик: Е В Ламанова

Жанр: Исторический детектив

Серия: Берни Гюнтер #1

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 289

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В романе «Мартовские фиалки» события разворачиваются в 1936 году. Главный герой трилогии, частный детектив Берни Гюнтер, занимается расследованием обстоятельств трагической гибели дочери крупного немецкого промышленника. Идя по следу преступников,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мартовские фиалки. Филип Керр - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 289

Читать

Формат: fb2

 Скачать

* "Мартовские фиалки" - элита немецкого общества 1933 - 1940 гг., приветствовавшая победу национал-социалистов на выборах 5 марта 1933 года. Это преподаватели университета, писатели и журналисты, промышленники, ведущие специалисты в сфере науки и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Метрополис. Филип Керр - читать в Литвек

Переводчик: Мария Александровна Акимова

Жанр: Полицейский детектив, Зарубежный детектив

Серия: Берни Гюнтер #14

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 310

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

1928 год. Берлин, в котором пока еще возможно все и ничто не запрещено. Это новый Вавилон, как его зовут местные жители, город злачных развлечений и уличных боев между бандами, город роскоши и нищеты. Берни Гюнтеру, молодому детективу, работающему в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 1  
Книга - Реквием по Германии. Филип Керр - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 313

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Джеймс Фентон. Реквием по Германии Часть первая Берлин, 1947 год Эти дни каждый немец проводил в искуплении собственных грехов и в земных страданиях за все прегрешения своей страны, очистившейся от скверны стараниями великих держав или,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Реквием по Германии. Филип Керр - читать в Литвек

Переводчик: Л Букина

Жанр: Исторический детектив

Серия: Берни Гюнтер #3

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 313

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Действие третьего романа «Реквием по Германии» происходит в послевоенном 1947 году. Гюнтер снова становится частным детективом и в один из дней приступает к расследованию очередной криминальной загадки. Нити расследования приводят его в нейтральную... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »