Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Ребекка Куанг

КОММЕНТАРИИ 1804

Pig in a Poke
Александр Сурков

Книги Александра Суркова ,он-же Трубников, отвратительны как по слогу,так и по содержанию. Отвратительная русофобская мерзость.

алекс53     #191912
Турникет. На передовой борьбы с коронавирусом
Николае Карпати

Полезно прочитать работающим в ЧОПах охранникам

Ярослав     #191911
Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

Ну да, а что вы удивляетесь?
Цвет хаки - родной наш цвет, и если обложка цвета родного, то надо ждать и родного контента...

-алик-     #191910
Весь Беляев Александр в одном томе
Александр Романович Беляев

Картинки - моего детства!
Полнота - реально всё!
От души благодарен!

-алик-     #191909
Родовая земля
Александр Сергеевич Донских

Роман достойный быть у всех! Читаем, братья и сестры!

Читатель     #191906
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Камень надо читать. Поверьте на слово. П.

П.     #191905
Адъютант
Антон Владимирович Генералов

Очень бы хотелось продолжения☺️ Книги очень понравились хорошие персонажи хороший сюжет читается на одном дыхании....
Спасибо огромное автору

Оценил книгу на 10
Vitali4ka     #191904

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Куанг Ребекка - 4 книг. Главная страница.

Куанг Ребекка    Ребекка Куанг (R.F. Kuang) (имя при рождении – Куан Линсю / 匡靈秀 / 匡灵秀) – американская писательница китайского происхождения. Её дебютная фэнтези-трилогия «Опиумная война» моментально стала бестселлером и была отмечена множеством престижных наград.

    Родилась 29 мая 1996 года в китайском городе Гуанчжоу провинции Гуандун. Её мать выросла на острове Хайнань, дедушка по матери сражался за Чан Кайши; отец Ребекки рос в Лэйяне провинции Хунань, там он вместе с родителями пережил японскую оккупацию. Когда Ребекке было четыре года, семья перебралась в США, так что будущая писательница выросла в Далласе, штат Техас. После окончания школы в 2013 году она поступила в Джорджтаунский университет, который привлек её своим известным клубом дебатов. И хотя сочинять истории ей нравилось с самого детства, но образование в области литературы не казалось ей надёжным способом для получения хорошо оплачиваемой должности в будущем.

    Свой первый роман, «Опиумная война», положивший начало одноимённой трилогии, Куанг начала писать во время каникул, когда работала тренером по дебатам в Китае в 2015 году. Всего на создание книги ушло три года, за которые Ребекка успела закончить несколько престижных литературных курсов, которые как раз помогали при сочинительстве, Джорджтаунский университет, а затем ещё и Кембриджский университет со степенью магистра философии по китаеведению. После Куанг получила степень магистра в области современного китаеведения в Оксфорде и вернулась в США в 2020 году, чтобы получить докторскую степень в области восточноазиатских языков и литературы в Йельском университете, будучи уже автором трёх мировых бестселлеров.

    Трилогия «Опиумная война» рассказывает о фэнтезийном мире, напоминающем средневековый Китай. В центре сюжета – девушка Рин, которая против воли семьи сдаёт экзамены в военную академию. Там она учится шаманизму – древнему таинству управления духами. Позже она вступает в отряд шаманов-цыке, которые служат Императрице в войне с чужеземцами. И очень быстро Рин понимает, насколько кошмарна настоящая война, и остановить её можно лишь единственным способом. В сюжете трилогии есть отсылки к разным этапам истории Китая, в том числе к японско-китайской, гражданской и опиумным войнам. Также к циклу примыкает рассказ «The Drowning Faith», который по сути является собранием сцен из первых двух романов трилогии и первой сцены последнего романа, написанных с точки зрения Нэчжи (Nezha).

    Права на экранизацию цикла приобрела кинокомпания «Starlight Media», которая собирается перенести на телеэкраны все три романа. На данный момент продюсеры ищут шоураннера для проекта, дата премьеры пока не назначена.

    В 2020 году Ребекка Куанг также написала рассказ «Against All Odds» относящийся ко вселенной «Звездные войны», вошедший в антологию «From a Certain Point of View: The Empire Strikes Back» (2020). Он повествует о персонаже по имени Дак Ралтер из фильма «Империя наносит ответный удар» (1980), сыгранного Джоном Мортоном (личность персонажа была глубже раскрыта в каноничном романе «Потерянные звёзды» 2015 года авторства Клаудии Грей).

    В настоящее время Ребекка Куанг усердно работает над своей следующей книгой, которая, вероятнее всего, будет внецикловой и абсолютно точно не будет иметь ничего общего с трилогией «Опиумная война». На данный момент ещё неизвестны подробности сюжета или сеттинг, нет ни название романа, ни даты его выхода. Единственное, чем поделилась писательница – в книге будет фигурировать академия викторианской эпохи, вдохновлённая пребыванием Ребекки в Оксбридже.

http://rfkuang.com/
http://twitter.com/kuangrf
https://instagram.com/kuangrf/
Книга - Вавилон. Сокрытая история. Ребекка Куанг - читать в Литвек

Переводчик: Наталия В. Рокачевская

Жанр: Зарубежное фэнтези, Героическая фантастика

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 609

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Лауреат премии «Небьюла». Номинант премии «Локус». Книга года по версии книжной сети Barnes & Noble и Blackwell`s. Книжный Топ-100 по версии Time. Новый роман от создательницы трилогии «Опиумная война». Роман, являющийся тематическим ответом на... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Опиумная война. Ребекка Куанг - читать в Литвек

Переводчик: Наталия В Рокачевская

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Опиумная война #1, the poppy war #1

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 450

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Сирота Рин торгует зельями в лавке приемных родителей. Суровая жизнь обещает стать кошмаром, ведь Рин предстоит неравный брак. Единственный шанс избежать этой участи — сдать экзамен в военную академию Синегарда. Но достижение цели оказывается лишь... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пылающий бог. Ребекка Куанг - читать в Литвек

Переводчик: Наталия В. Рокачевская

Жанр: Боевое фэнтези, Героическая фантастика, Фэнтези: прочее

Серия: Опиумная война #3

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 557

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

После кровавых сражений с остатками мугенской армии и союзниками гесперианцев, желающих присвоить никанские богатства, Рин снова остается ни с чем. Преданная и искалеченная, она бежит из Арлонга, чтобы собраться с силами и ударить по врагу. Но ее... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Республика Дракон. Ребекка Куанг - читать в Литвек

Переводчик: Наталия В. Рокачевская

Жанр: Героическое фэнтези

Серия: Опиумная война #2

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 549

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Рин – ученица военной академии Синегарда и последняя из народа, подчинившего огонь. После гибели острова Муген от рук Рин вторжение Федерации провалилось, но война не закончена, ведь главный враг, императрица Дацзы, еще не повержена. Рин жаждет... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0