Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Филиппа Карр

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Карр Филиппа - 19 книг. Главная страница.

Карр Филиппа


Родилась: 1 сентября 1906 г., Лондон
Умерла: 18 января 1993 г


Элеанор (Элеонора) Элис (Алиса) Берфорд Хибберт (англ. Eleanor Alice Burford Hibbert) — английская писательница, мастер историко-авантюрного и готического романа, продолжательница традиций Анны Рэдклиф, Мэри Шелли, сестёр Бронте и Маргарет Митчелл. Точная дата рождения, как и подробности личной жизни, до сих пор являются неизвестными.(?)

Родилась предположительно 1 сентября 1906 года в Лондоне, в Великобритании.

Её отцом был простой рабочий, от которого она и унаследовала любовь к чтению. Рано научившись читать, она стала пробовать сочинять ещё в детстве.

В начале 20-х годов XX века она вышла замуж за Джорджа Персиваля Хибберта (англ. George Percival Hibbert), торговца кожей, который разделял её любовь к книгам и чтению.

В 30-х годах XX века она написала несколько романов, но не один из них не был издан. Но она не упала духом, а стала писать небольшие рассказы для газет.

Свой первый роман она опубликовала в 1941 году под именем Элеонора Берфорд (её девичьй фамилией).

В 1960 году писательница публикует свой первый готический роман «Госпожа замка Меллин» («Хозяйка Меллина») под псевдонимом по совету своего американского издателя. С 1960 по 1993 гг. писательница написала более 30 готических романов под псевдонимом Виктория Холт (англ. Victoria Holt).

Два другие самые известные псевдонимы писательницы: Джин Плейди (англ. Jean Plaidy) — под этим псевдонимом она написала книги об английской истории, связанные с реальными историческими фигурами, Филиппа Карр (англ. Philippa Carr) — под этим псевдонимом она написала серию из 19 книг под общим названием «Дочери Альбиона», описывающую историю знатной английской семьи со времен короля Генриха VIII (середина XVI века) до 1980 года (XX век, приход к власти Маргарет Тэтчер). Серия книг «Дочери Альбиона» сразу стала международным бестселлером.

За свою жизнь писательница опубликовала более 200 романов, издававшиеся также под псевдонимами Элбер Форд, Anna Percival, Кэтлин Келлоу, Ellalice Tate.

Элеонора Хибберт умерла 18 января 1993 года, в Средиземном море, где-то между Грецией и Порт-Саидом (Египет), во время средиземноморского круиза.

На русском языке её книги часто имеют разные псевдонимы. Так, в часности некоторые книги, которые она написала под псевдонимом Джин Плейди, были изданы под псевдонимом Виктория Холт — скорее всего, из-за бОльшей известности этого имени.

В нашей библиотеке ее можно увидеть здесь -
Джин Плейди
Филиппа Карр




http://www.livelib.ru/author/159772
Книга - В разгар лета. Филиппа Карр - читать в Литвек

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: Дочери Альбиона #13

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 320

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В середине XIX века Англия становится ведущей колониальной державой мира. Действие романа происходит в Австралии, где главная героиня Аннора теряет своих родителей и брата во время шторма. Она возвращается в Англию, в свое родовое поместье Кадор, но... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Валет червей. Филиппа Карр - читать в Литвек

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: Дочери Альбиона #9

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 335

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Вторая половина XVIII века, идет война между Англией и ее колониями в Северной Америке. Шарлотта, главная героиня — полуангличанка, полуфранцуженка, живущая во Франции с новой семьей, попадает в самый центр назревающих там событий. На фоне этого... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ведьма из-за моря. Филиппа Карр - читать в Литвек

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: Дочери Альбиона #3

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 340

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Начало XVII века — на английском троне Яков I — сын Марии Стюарт, царствование которого омрачали бесконечные заговоры против него внутри страны и соперничество Франции и Англии. Линнет Пенлайон соблазняет Колум Касвеллин, человек, обладающий... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Голос призрака. Филиппа Карр - читать в Литвек

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: Дочери Альбиона #11

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 356

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Конец XVIII века. Эхо ужасов Французской революции докатывается до мирной Англии. Клодина — дочь Шарлотты и французского дворянина, вынуждена бежать из Франции в Англию, где в своем поместье она встречает Дэвида и Джонатана, двух братьев-близнецов.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дитя любви. Филиппа Карр - читать в Литвек

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: Дочери Альбиона #6

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 331

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Конец XVIII века. После смерти короля Англии Карла II борьба между католиками и протестантами вспыхивает с новой силой. Возлюбленный Присциллы — главной героини романа, вовлечен в эти интриги и гибнет на эшафоте, не успев сочетаться с нею браком.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Изменница. Филиппа Карр - читать в Литвек

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: Дочери Альбиона #10

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 329

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Действие романа разворачивается на фоне исторических событий, происходящих в Англии во времена царствования Георга II. Сепфора, главная героиня романа, приезжает в имение к больному дяде и пытается разобраться в странных событиях, происходящих... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лев-триумфатор. Филиппа Карр - читать в Литвек

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: Дочери Альбиона #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 344

Читать

Формат: fb2

 Скачать

На троне королева Елизавета — дочь короля Генриха VIII. Ее царствование осложняется заговорами, которые плетет претендентка на английский трон Мария Стюарт, а король Испании поклялся завоевать Англию и восстановить в ней владычество Римской церкви.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мы встретимся вновь. Филиппа Карр - читать в Литвек

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: Дочери Альбиона #19

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 197

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Идет Вторая мировая война. Трагические события докатились и до тихого Корнуолла, где живут сестры-близнецы. В судьбе сестер сразу многое изменилось, но испытания, выпавшие на долю Дорабеллы и Виолетты не смогли их сломить. Коварство и ненависть не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Обет молчания. Филиппа Карр - читать в Литвек

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: Дочери Альбиона #16

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 241

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Европу сотрясает Первая мировая война и революции. Главная героиня, Люсинда, и ее подруга возвращаются в Англию из женской привилегированной школы. Люсинда возвращается на родину с маленьким ребенком. Только она знает о настоящих родителях мальчика,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Паутина любви. Филиппа Карр - читать в Литвек

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: Дочери Альбиона #18

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 299

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Действие романа разворачивается в начале Второй мировой войны. Главные героини — сестры-близнецы, любящие друг друга. Дорабелла выходит замуж и уезжает к мужу в Корнуолл. В замке ее мужа происходят странные события, которые настораживают Дорабеллу и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Песня сирены. Филиппа Карр - читать в Литвек

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: Дочери Альбиона #8

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 336

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 10)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В романе раскрываются исторические события в Англии начала XVIII века. На троне королева Анна. Идет жестокое соперничество между Англией и Испанией. Главные героини романа — Карлотта и Дамарис оказываются в водовороте придворных интриг Судьба... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Подмененная. Филиппа Карр - читать в Литвек

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: Дочери Альбиона #14

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 369

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Конец XVIII века. Мать главной героини романа выходит второй раз замуж. Во время родов она умирает. Проходит время, и Ребекка неожиданно раскрывает страшную тайну. Она обнаруживает, что ее единоутробная сестра вовсе не Белинда, а приемыш Люси… ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Роковой шаг. Филиппа Карр - читать в Литвек

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: Дочери Альбиона #7

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 347

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В романе раскрываются исторические события первой половины XVIII века в Англии. Король Яков II в изгнании. Страну захлестывают гражданские беспорядки. Главная героиня вернулась из Франции, но на родине происходят бурные события, которые вторглись в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сестры-соперницы. Филиппа Карр - читать в Литвек

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: Дочери Альбиона #4

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 399

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Середина семнадцатого века — гражданская война в Англии. Карл I казнен, к власти приходит Кромвель. Раскрывается история соперниц двух сестер-близнецов Берсабы и Анжелет, которые внешне очень похожи, но внутренне полностью противоположны друг другу.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Слезы печали. Филиппа Карр - читать в Литвек

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: Дочери Альбиона #5

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 373

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В романе раскрываются исторические события, происходящие в Англии во второй половине XVII века. Смерть Оливера Кромвеля и реставрация королевской власти. На королевском троне Карл II. Главная героиня романа возвращается из Франции, где она была в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »