Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Сара Хеннинг

КОММЕНТАРИИ 1804

Pig in a Poke
Александр Сурков

Книги Александра Суркова ,он-же Трубников, отвратительны как по слогу,так и по содержанию. Отвратительная русофобская мерзость.

алекс53     #191912
Турникет. На передовой борьбы с коронавирусом
Николае Карпати

Полезно прочитать работающим в ЧОПах охранникам

Ярослав     #191911
Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

Ну да, а что вы удивляетесь?
Цвет хаки - родной наш цвет, и если обложка цвета родного, то надо ждать и родного контента...

-алик-     #191910
Весь Беляев Александр в одном томе
Александр Романович Беляев

Картинки - моего детства!
Полнота - реально всё!
От души благодарен!

-алик-     #191909
Родовая земля
Александр Сергеевич Донских

Роман достойный быть у всех! Читаем, братья и сестры!

Читатель     #191906
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Камень надо читать. Поверьте на слово. П.

П.     #191905
Адъютант
Антон Владимирович Генералов

Очень бы хотелось продолжения☺️ Книги очень понравились хорошие персонажи хороший сюжет читается на одном дыхании....
Спасибо огромное автору

Оценил книгу на 10
Vitali4ka     #191904

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Хеннинг Сара - 2 книг. Главная страница.

Хеннинг Сара    Сара Хеннинг (Sarah Henning) – американская писательница, работающая в жанрах фэнтези и спортивной драмы.

    С детства Сару влекло искусство повествования – даже когда она ещё не умела читать и писать, она рисовала свои истории на плотной бумаге и скрепляла их вместе, чтобы получался единый рассказ. Другой страстью писательницы был и остаётся спорт – в подростковые годы она серьёзно занималась гимнастикой. По профессии Сара Хеннинг – спортивная журналистка (что в принципе совмещает оба её главных увлечения); ранее она работала в таких известных американских изданиях как «The Palm Beach Post», «Kansas City Star» и «Associated Press». Какое-то время жила в Южной Флориде, где пережила пять ураганов, – отсюда и её огромное уважение к океану. В настоящее время писательница проживает в городе Лоуренс, родного ей штата Канзас, вместе с мужем и двумя детьми. В свободное от творчества время Сара бегает ультрамарафон, гуляет с двумя детьми на детской площадке и проводит время со своим мужем Джастином, который одновременно выполняет обязанности её многострадального ИТ-отдела.

    Дебютный роман Сары, «Морская ведьма», был опубликован в 2018 году и стал первым в одноимённой дилогии-ретеллинге известной истории о Русалочке, принце и поцелуе любви. Но никто не знает, что произошло до этих счастливых событий. Когда-то на свете жили две девушки, две подруги — первая обладала магической силой, а вторая была уже мертва. Эвелин стала изгоем в маленьком рыбацком городке с тех пор как её лучшая подруга, Анна, утонула, но однажды Эвелин заметила в море русалку, как две капли воды похожую на Анну. Неужели той удалось спастись? Однако у русалки есть тёмный секрет: ненависть поглотила её сердце. Эвелин готова пойти на всё, чтобы сохранить человеческий облик своей подруги, но она ещё не знает, что сделка с морем может стоить ей жизни. Год спустя вышла вторая, заключительная, часть истории – «Наследницы моря», – действие которой происходит сразу после эпилога первого романа; на русском языке обе книги были опубликованы в 2020 году издательством «Эксмо» (редакция «Freedom»).

    На вопрос журналистов, что заставило её написать историю происхождения злодея в «Морской ведьме», Сара отвечает следующим образом: «Став взрослой, я прочитала настоящую сказку Ганса Христиана Андерсена и почувствовала себя просто преданной «Disney»! Оригинальная версия «Русалочки» на самом деле сильно отличается от мультфильма об Ариэль и принце Эрике. В сказке-первоисточнике морская ведьма не столько злодей, сколько нейтральный персонаж, который смотрит на эту русалку и говорит: «Ты хочешь отказаться от своей семьи, друзей и всего, что тебе дорого, ради парня, который даже не знает твоё имя?», а потом, несмотря на опасность, всё равно ей помогает. Я хотела узнать, кто этот персонаж и почему она решила помочь. Я также считаю, что злодеи – это герои своих собственных историй, и важно помнить об этом контексте, когда вы читаете о “злодее”!». По этой же причине в своём произведении Сара углубилась в семейные отношения персонажей, а не романтические – в том числе чтобы в большей степени раскрыть характер Морской ведьмы.

    В 2020 году из-под пера Сары вышло сразу два романа: внецикловая спортивная драма «Throw Like a Girl» о том, как трудно оказаться на вершине успеха и как легко в один момент всё потерять, а также первый роман новой фэнтезийной дилогии «Kingdoms of Sand and Sky» – «The Princess Will Save You». Писательница описывает эту историю как ретеллинг «Принцессы-невесты», где главные герои «поменялись» ролями: в её интерпретации это принцесса пытается спасти свою настоящую любовь, мальчика-конюха, похищенного пиратами после таинственной смерти её отца; те шантажируют принцессу, чтобы она вышла замуж за принца соседнего королевства. Сара обещает своим читателям эпическое и очень весёлое путешествие.

    В ближайших планах Сары Хеннинг вторая, заключительная, часть истории «Kingdoms of Sand and Sky» — «The Queen Will Betray You», – запланированная на июль 2021 года, а также новая внецикловая спортивная драма «It's All In How You Fall» (релиз в 2022 году). Информации о публикации в России ещё неизданных на русском языке произведений на данный момент нет.

http://sarahhenningwrites.com/
http:/twitter.com/shhenning
https://instagram.com/shhenning/
Книга - Морская ведьма. Сара Хеннинг - читать в Литвек

Переводчик: И Шаповал

Жанр: Героическое фэнтези

Серия: Морская ведьма #1

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 250

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Все знают, чем закончилась сказка: русалочка, принц, поцелуй любви. Но не всем известно, что произошло до этих счастливых событий. На свете жили две девушки. Первая обладала магической силой, а вторая была уже мертва. С тех пор как ее лучшая... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Наследницы моря. Сара Хеннинг - читать в Литвек

Переводчик: Анна Александровна Сибуль

Жанр: Героическое фэнтези

Серия: Морская ведьма #2

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 262

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Всем известно, чем пришлось пожертвовать ради любви юной русалочке. Однако никто не знает, что отдала за свою свободу и власть над подводным миром морская ведьма. Их было трое: Алия, прекрасная юная русалочка, которая отдала голос в обмен на любовь... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0