Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Алексей Викторович Иванов

КОММЕНТАРИИ 1833

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 4 »
 

Иванов Алексей Викторович - 50 книг. Главная страница.

Иванов Алексей ВикторовичБиография

Алексей Викторович Иванов родился 23 ноября 1969 г. в г. Горьком (Нижний Новгород) в семье инженеров-кораблестроителей. В 1971 г. переехал в Пермь. В 1987 г. после окончания школы поступил в Уральский государственный университет (Свердловск) на факультет журналистики, который оставил в следующем году. В 1990 г. перепоступил в УрГУ заново — на факультет искусствоведения и культурологии, который успешно закончил в 1996 г., защитив диплом по искусствоведению.

Вернувшись в Пермь, Алексей Иванов сменил немало профессий: работал сторожем, школьным учителем, журналистом, преподавателем университета, а также гидом-проводником в турфирме, что привело его к увлечению краеведением. Особую страницу в биографии Иванова составила работа с подростками в детском клубе Закамска. До сих пор, показывая знакомым пермское издание своего путеводителя по реке Чусовой, он особо выделяет фотографии, сделанные мальчишками – его воспитанниками.

Сочинять он начал еще в школе. По словам Иванова, писал то, что сам хотел бы читать, - фантастику.

Сейчас, когда писатель вышел в «большую литературу», многочисленные поклонники «Кораблей и Галактики» и «Охоты на «Большую Медведицу» не перестают тихо надеяться, что однажды Иванов снова напишет что-нибудь фантастическое.

Именно «Охота на «Большую Медведицу» стала первым его опубликованным произведением: в 1990 г. она была напечатана в журнале «Уральский следопыт». Но настоящий прорыв произошел в 2003 г., после публикации в Пермском книжном издательстве романа «Чердынь – княгиня гор». Позже это произведение под названием «Сердце Пармы» выдержало несколько столичных изданий.

Несмотря на всероссийскую популярность, Иванов живёт в скромной квартире в «хрущобе» в Пермском микрорайоне Водники. Над каждой своей книгой он работает годами, вдумчиво и профессионально, шлифует каждое слово, но не для того, чтобы читателю было легко, особенно на первых страницах. Сквозь ивановские словесные навороты не каждый продерётся. Зато тот, кто сумеет это сделать, получает в награду увлекательное, полное неожиданностей чтение.

Среди его книг нет похожих. Как будто их написали разные люди. Он пробует всяческие жанры – эпос, замешанный на мифологии, психологический роман о современности, исторический триллер… И ни одна его книга не проходит незамеченной. В 2011 г. он выпустил роман "Псоглавцы" в жанре мистического триллера. Роман был издан под псевдонимом Алексей Маврин, и только непосредственно перед выпуском следующего романа в той же стилистике - "Комьюнити" (2012) - мистификация была раскрыта. Однако, несмотря на игру в жанровую литературу, критики отмечали, что "Псоглавцы" интересны в первую очередь ярким описанием столкновения параллельных социальных миров - города и деревни.

Трижды писатель номинировался на премию «Национальный бестселлер». Алексей Иванов лауреат литературной премии имени Д. Н. Мамина-Сибиряка (2003), а также премий «Эврика!» (2004), «Старт» (2004), премии имени П. П. Бажова (2004), «Книга года» (2006) и «Портал» (2006)

Сайт писателя
Библиография

Романы:
1992: Общага-на-Крови
2003: Сердце Пармы, или Чердынь — княгиня гор
2003: Географ глобус пропил
2005: Золото бунта, или Вниз по реке теснин
2007: Блуда и МУДО
2009: Летоисчисление от Иоанна
2011: Псоглавцы (под псевдонимом Алексей Маврин)
2012: Комьюнити
2014: Ёбург

Повести и рассказы:
1989: Корабли и галактика
1989: Земля-сортировочная
1989: Охота на «Большую Медведицу»
1989: Победитель Хвостика

Документальная литература:
2004: Вниз по реке теснин (краеведческий очерк)
2005: Железные караваны
2007: Message: Чусовая
2009: Дорога единорога
Экранизации

В 2006 году российская кинокомпания «Централ Партнершип» обьявила о своём проекте экранизации романа «Сердце Пармы». Ожидается что режиссёром картины станет Алексей Сидоров, автор популярного телесериала «Бригада» и фильма «Бой с тенью».

Съёмки фильма «Географ глобус пропил» по одноимённому роману начались 2 ноября 2011 года в Перми. Режиссёром фильма выступил Александр Велединский, продюсером — Валерий Тодоровский. Главную роль исполнил Константин Хабенский. Первый этап съёмок завершился 18 ноября 2011 года. Второй этап прошёл в Москве, третий, и последний, завершился в Пермском крае 20 мая 2012 года.
Премьера фильма «Географ глобус пропил» состоялась на XXIV кинофестивале «Кинотавр» в Сочи, где фильм получил Гран-при фестиваля и ещё несколько призов.
Книга - «Любовь к родине в патриотизме не нуждается». Алексей Викторович Иванов - читать в Литвек

Жанр: Документальная литература

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Интервью Айвара Валеева (сайт "MediaЗавод", 10 сентября 2010 года) с писателем Алексеем Ивановым. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Message: Чусовая. Алексей Викторович Иванов - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 548

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Книга Алексея Иванова, лауреата множества литературных премий, автора знаменитых романов «Золото бунта», «Сердце Пармы», «Географ глобус пропил», знакомит читателей с теми местами, где происходит действие всех этих романов, и прежде всего — с рекой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 1 : 1 : 1 : 0  
Книга - Аллергия на «Магические Грибы». Алексей Викторович Иванов - читать в Литвек

Жанр: Современная проза, Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 195

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Автор русскоязычной ирландской "Нашей газеты" Алексей Иванов написал книгу об эмигранте из России, который приехал в Ирландию работать на грибной ферме. "Аллергия на магические грибы" рассказывает историю образованного россиянина, который вынужден... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 3 : 1 : 1 : 0  
Книга - Безжалостный (СИ). Алексей Викторович Иванов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Космическая фантастика

Серия: Время Мертвых звезд #3

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 296

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Галактическая паутина охвачена пожаром войны. Время перемен. Время верности и предательства. Трусости и доблести. Старые государства падут, чтобы на их пепле родилось что-то новое. Хорошее или плохое, покажет только время… время Мертвых звезд.   ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 4 : 1 : 0 : 0  
Книга - Бесстрашный (СИ). Алексей Викторович Иванов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Космическая фантастика

Серия: Время Мертвых звезд #4

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 276

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Пожар войны легко разжечь, но трудно потушить. Время дипломатии закончилось, пришло время войны. Кто-то погибнет, кто-то падет, но найдутся и те кто возвысится. И кем ты станешь, покажет только время… Время Мертвых звезд.   ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 4 : 0 : 0 : 2 : 0  
Книга - Блуда и МУДО. Алексей Викторович Иванов - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 490

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Блуда и МУДО» – современный плутовской роман. В провинциальном городе Ковязин молодые педагоги МУДО, бывшего Дома пионеров, спасая своё учреждение от закрытия, устраивают аферу: изображают, что в их летнем лагере полным-полно отдыхающих школьников.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 4 : 0 : 0  
Книга - Блуда и МУДО. Алексей Викторович Иванов - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 490

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

После развернутого исторического полотна «Золото бунта», после публицистической книги «Message: Чусовая» Алексей Иванов предлагает вниманию читателей совершенно иной роман, действие которого разворачивается в наши дни. На первый взгляд, «Блуда и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Бронепароходы. Алексей Викторович Иванов - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 636

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В 1918 году речными флотилиями обзавелись и «учредиловцы» в Самаре, и Троцкий в Нижнем Новгороде, и повстанцы Ижевска, и чекисты в Перми. А в мире бушевала инженерная революция, когда паровые машины соперничали с дизельными двигателями, и в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Бронепароходы. Алексей Викторович Иванов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

В 1918 году речными флотилиями обзавелись и «учредиловцы» в Самаре, и Троцкий в Нижнем Новгороде, и повстанцы Ижевска, и чекисты в Перми. А в мире бушевала инженерная революция, когда паровые машины соперничали с дизельными двигателями, и в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Быт гладиаторов. О книге Светланы Федотовой «Молотовский коктейль». Алексей Викторович Иванов - читать в Литвек

Жанр: Критика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Надо уважать свою историю, какой бы она ни была. Это прописная истина. Однако стоит честно признаться: история нас уже достала. Особенно история ХХ века. Надоело трепетно внимать Солженицыну, печальнику Руси из поезда Би-Би-Си. Надоело слышать «плач... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Быть Ивановым. Пятнадцать лет диалога с читателями. Алексей Викторович Иванов - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 303

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Этот сборник — результат 15-летнего диалога писателя Алексея Иванова со своими читателями. Вначале это была переписка в вопросах и ответах, затем она переросла сетевой формат и превратилась в многосторонний анализ нашей жизни и процессов,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вилы. Алексей Викторович Иванов - читать в Литвек

Жанр: Современная проза, История: прочее, Документальная литература

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 370

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Не приведи Бог видеть русский бунт – бессмысленный и беспощадный», – написал Пушкин в «Капитанской дочке»… и убрал из романа главу с этими словами. Слова прекрасные, но неверные. Русский бунт вовсе не бессмысленный. Далеко не всегда беспощадный. И... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Географ глобус пропил. Алексей Викторович Иванов - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 330

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Текст в данном издании публикуется в авторской редакции. Вот что говорит об этом сам Алексей Иванов: «„Азбука“ восстановила изначальный текст (зачастую со скабрезными шуточками и поговорками моего героя, которые подчистил стеснительный „Вагриус“).... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Географ глобус пропил. Алексей Викторович Иванов - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 330

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Прозаик Алексей Иванов (р. 1969) с раннего детства живёт в Перми; автор романов «Общага-на-Крови», «Блуда и МУДО», «Сердце Пармы», «Золото бунта», а так же историко-публицистических книг, среди которых «Хребет России», «Message: Чусовая», «Увидеть... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 1  
Книга - Географ глобус пропил. Алексей Викторович Иванов - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 330

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Прозаик Алексей Иванов (р. 1969) с раннего детства живёт в Перми; автор романов «Общага-на-Крови», «Блуда и МУДО», «Сердце Пармы», «Золото бунта», а так же историко-публицистических книг, среди которых «Хребет России», «Message: Чусовая», «Увидеть... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 4 »