Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Поль Альтер

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Альтер Поль - 7 книг. Главная страница.

Альтер ПольПоль Альтер (род. в Агенау, Эльзас, Франция) - писатель, работающий в жанре детектива. Известен произведениями, интрига которых развивается в закрытой комнате.
До того, как вступить в ряды военно-морских сил в надежде увидеть мир, он пытался получить техническое образование. Однако путешествий в армии было крайне мало и он ушел в отставку. Потом он работал страховым агентом и играл на гитаре в местном оркестре. Следующим местом работы стала телекоммуникационная компания, которая сегодня известна как "Франс Телеком".
Альтера называют последователем Джона Диксона Карра, признанного великайшим мастером детектива "в закрытой комнате" из всех, писавших в 20 веке. Альтер написал около 30 произведений в этом жанре. Критики утверждают, что "не смотря на сильное влияние Карра и Кристи, писатель выработал свой собственный стиль, который по оригинальности, атмосферности и запутанности тайн не уступает никому".
Его первый роман La Quatrieme Porte ("Четвертая дверь") был написан в 1988 году и получил Премию Коньяка, которая дается за лучший роман в детективном жанре. В следующем году он выпустил роман Le Brouillard Rouge ("Красный туман"), который получил "одну из наивысших наград французской литературы этого жанра" - Премию приключенческого романа.

Книга - Антология классического детектива-1. Компиляция. Книги 1-10. Фредерик Браун - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Настоящий том антологии содержит произведения относящиеся к жанру классического детектива зарубежных авторов, малознакомых русскоязычному читателю! Надеемся, что включённые  в сборник произведения, доставят читателю приятные минуты от знакомства с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Комната безумца. Поль Альтер - читать в Литвек

Переводчик: Н. Баженов

Жанр: Классический детектив

Серия: Доктор Алан Твист

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 191

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аккуратно выстроенная детективная конструкция. Тут тебе и предсказания будущих несчастий, и загадочные смерти, и оживший мертвец. Читатель, на которого обрушивается такой «вихрь невозможностей» (по выражению автора), невольно начинает сомневаться,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Невидимый круг. Поль Альтер - читать в Литвек

Переводчик: Николай Николаевич Зубков

Жанр: Классический детектив, Детектив

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 135

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Семь человек получили крайне таинственные письма. Джерри Пирсон, хозяин полуразрушенного замка, находящегося на одном из островов Корнуолла, приглашает их на «особенный» прием, где за каждым из гостей закреплена определенная роль — роль персонажа из... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 1 : 1 : 0  
Книга - Отвратительный снеговик. Поль Альтер - читать в Литвек

Переводчик: Дмитрий Шаров

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 25

Читать

Формат: fb2

 Скачать

История о хитроумно задуманном и успешно осуществленном убийстве. В конце автор — для пущей завлекательности? — добавляет мистическую ноту, вообще-то не свойственную духу жанра, но не ставящую под вопрос детективное разрешение загадки. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Семь чудес преступления. Поль Альтер - читать в Литвек

Переводчик: Л И Боровикова

Жанр: Детектив, Классический детектив

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 206

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Смотритель маяка сожжен заживо наверху башни, вокруг которой бушевало море… Любитель стрельбы из лука убит стрелой, посланной с неба… Мужчина умер от жажды в нескольких сантиметрах от кувшина с водой… В этих преступлениях так много тайн и загадок,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Цветы Сатаны. Поль Альтер - читать в Литвек

Переводчик: Жан В Антонов

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 195

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Проклятый дом… Дом, в котором, согласно местной легенде, обитает призрак красавицы, убитой собственным мужем… Дом, который только-только купила молодая пара — Питер и Дебра… Однако легенды о тяготеющем над домом проклятии начинают сбываться. Здесь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Четвертая дверь. Поль Альтер - читать в Литвек

Переводчик: А Литинский

Жанр: Детектив, Ужасы

Серия: Доктор Алан Твист #1

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 145

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Четвертая дверь» – первая книга о приключениях доктора Алана Твиста, на страницах которой читателя ждут невероятные события, граничащие с самой настоящей магией, – убийства в запертой комнате и преступники, не оставляющие следов. В небольшой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0