Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Скотт Оден

КОММЕНТАРИИ 1802

Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

Ну да, а что вы удивляетесь?
Цвет хаки - родной наш цвет, и если обложка цвета родного, то надо ждать и родного контента...

-алик-     #191910
Весь Беляев Александр в одном томе
Александр Романович Беляев

Картинки - моего детства!
Полнота - реально всё!
От души благодарен!

-алик-     #191909
Родовая земля
Александр Сергеевич Донских

Роман достойный быть у всех! Читаем, братья и сестры!

Читатель     #191906
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Камень надо читать. Поверьте на слово. П.

П.     #191905
Адъютант
Антон Владимирович Генералов

Очень бы хотелось продолжения☺️ Книги очень понравились хорошие персонажи хороший сюжет читается на одном дыхании....
Спасибо огромное автору

Оценил книгу на 10
Vitali4ka     #191904
Падение Вавилона
Джосайя Бэнкрофт

Скачала, переведено только первых 5 глав. Немного не понятно. ждать ли дальше перевод или это как реклама.

Brizella     #191903
Рождение Жнеца
Сергей Леопольдович Леонтьев

С какого перепоя мой цикл про Жнеца включили в произведения какого-то левого человека???

Сергей     #191897

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Оден Скотт - 2 книг. Главная страница.

Оден СкоттСкотт Оден (Scott Oden)

Страна: США
Родился: 24 июня 1967 г.


Скотт Оден (Scott Oden) — американский автор исторических романов и фэнтези с сильным историческим уклоном. Во многих его работах прослеживается влияние палп-литературы 1930-х годов, особенно Роберта Говарда.

Оден родился в 1967 году в Колумбусе, штат Индиана, но вырос в сельской местности Северной Алабамы, недалеко от Хантсвилла. Он окончил среднюю школу Альберта П. Брюэра в 1985 году и учился в Государственном общественном колледже Джона К. Калхуна в Декейтере, штат Алабама, где изучал английский язык и историю.
Оден с ранних лет увлекся жанром фэнтези: “Когда я был подростком, стремившимся писать, моим первым литературным героем был Дж. Р. Р. Толкин. Я читал и перечитывал «Хоббита» и «Властелина колец», и эти книги развили во мне страстную любовь, которая преследует меня всю взрослую жизнь: орки. Главы, в которых Мерри и Пиппин были в лапах банды Урук-Хая, или где Фродо и Сэм имели дело с парнями Кирит Унгол, были моими любимыми. Круг авторов, повлиявших на моё творчество, так же включает Роберта Говарда, Г. Ф. Лавкрафта, Фрица Лейбера, Гарольда Лэмба, Карла Эдварда Вагнера и Мэри Рено". С юных лет Оден хотел написать книгу об орках — тех «пехотинцах зла», которые впервые появились в «Хоббите» и «Властелине колец». Книгу, которая была бы написана с точки зрения орков, чтобы дать им шанс на искупление.
Скотт Оден начал писать в возрасте 14-ти лет с попыток подражать стилю Роберта Говарда. Его первой опубликованной работой можно назвать книгу правил настольной ролевой игры «Rogue Warrior», которая была напечатана автором самостоятельно, когда он учился в колледже. Эта книга была проиллюстрирована его другом, Калли Хамнером, который в дальнейшем стал известным художником комиксов.
В более зрелом возрасте автор опубликовал несколько коротких историй в любительских журналах фэнтези, но известность ему принес дебютный исторический роман «Бронзовый воин», посвященный древнему Египту, опубликованный издательством «Medallion Press» в 2005 году. В следующем году в том же издательстве публикуется второй роман автора, «Memnon», готовится к изданию третий — «Medjay», но из-за недовольства автора качеством книги, ее выход был отменен.
Переломный момент в творчестве Скотта Одена наступил в 2010 году, когда он опубликовал свой первый роман в жанре исторического фэнтези — «The Lion Of Cairo», посвящённый эпохе крестовых походов. К сожалению, выход следующего романа автора «Serpent of Hellas», о битве при Артемисии, был сорван. В 2011 году, в течение полугода, Скотт Оден потерял обоих родителей. Вернуться к написанию книг он смог только в 2014 году.
После семилетнего перерыва, в 2017 году, Скотт вернулся на полки книжных магазинов со своим “романом об орках”, «Стаей воронов», открывающим цикл «Гримнир». Изначально автор планировал опубликовать в этом цикле пять романов, но, из-за скромных продаж первых двух книг, решил остановиться на трилогии.
Кроме крупной прозы, авторству Одена принадлежат несколько рассказов, в основном, в жанре фэнтези, несколько научно-популярных статей и вступлений к книгам других авторов, а его рассказ «Conan Unconquered» появляется в одноимённой видеоигре.
Скотт Оден — увлечённый фанат настольных ролевых игр. Он не только играет самостоятельно, но и сам неоднократно участвовал в создании книг правил ролевых игр, в том числе по вселенной Конана Варвара.
В настоящее время автор живёт в своём доме в Алабаме.
Книга - Стая воронов. Скотт Оден - читать в Литвек

Переводчик: Дарья Сергеева

Жанр: Героическая фантастика, Историческое фэнтези, Фэнтези: прочее

Серия: Гримнир #1

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 354

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Даны зовут его скрелингом, англичане – оркнеем, а ирландцы – фомором. Он – Глашатай смерти и Жизнекрушитель, Предвестник ночи, сын Волка и брат Змея. Его имя Гримнир, и он последний из своего племени – последний в древнем роду чудовищ, с древности... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сумерки богов. Скотт Оден - читать в Литвек

Переводчик: Алина Ардисламова

Жанр: Героическая фантастика, Историческое фэнтези, Зарубежное фэнтези

Серия: Гримнир #2

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 357

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

1218 год. Древнее племя гётов платит оброк во имя Белого Христа, но их сердца и души по-прежнему принадлежат богам Асгарда. Вот только ни один человек не может служить двум господам безнаказанно. Ведомый призраками, прославленный крестоносец Конрад... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0