Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Дафна дю Морье

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 5 »
 

дю Морье Дафна - 69 книг. Главная страница.

Синоним: Дафна дю Морье

дю Морье ДафнаДафна Дю Морье (Daphne du Maurier)

Страна: Великобритания
Родилась: 13 мая 1907 г.
Умерла: 19 апреля 1989 г.


Дафна Дю Морье родилась в Лондоне в семье актёра и театрального импресарио Джеральда Дю Морье и актрисы Мюриэль Бомон. Её дед, Джордж Дю Морье, был известным писателем: его роман о жизни парижской богемы «Трилби» был чрезвычайно популярен в конце XIX века. Дафна была средней из трёх дочерей — старшая сестра Анжела также стала писательницей. У семьи Дю Морье было много друзей среди литераторов, в их доме бывали с визитами автор криминальных триллеров Эдгар Уоллес и «папа» Питера Пэна Джеймс Барри.
После выпуска из одной из школ Лондона, Дафна переехала в Париж, где продолжила обучение. Первым опубликованным произведением писательницы был небольшой рассказ, напечатанный когда она ещё была подростком в журнале, редактором которого был ее дядя. Он же нашел для неё литературного агента, который помог в налаживании контактов с издательствами. Первый роман Дю Морье, «Дух любви», был издан в 1931 году, когда ей было 24 года.
В 1932 году Дафна вышла замуж за генерал-лейтенанта Фредерика Артура Браунинга, который получил рыцарский титул за блестящее командование во время Второй Мировой Войны. У пары родилось трое детей — дочери Тесса и Флафия и сын Кристиан. Известно также о двух романах Дафны с женщинами: американской светской львицей Эллен Даблдэй и британской актрисой Гертрудой Лоуренс. Специально для Гертруды в 1948 году Дафна написала пьесу «Сентябрьский прилив». Любовная связь с Эллен вдохновила Дафну на написание в 1951 году ещё одного своего знаменитого произведения, романа «Моя кузина Рэйчел».
Однако самой большой страстью писательницей, любовью всей её жизни, был Корнуолл. Практически все деньги, получаемые от публикации книг, она тратила на реставрацию особняка XVII века, который арендовала в течение двадцати лет. Этот дом стал прообразом поместья Мендерли, где разворачиваются события романа «Ребекка». После смерти мужа в 1965 году писательница переехала в Корнуолл, где и провела остаток жизни.
Дафна занималась писательской деятельностью всю свою жизнь, она писала детективные и исторические романы, биографии — книги о жизни известных людей, театральные пьесы, написала книгу о графстве Корнуолл. Большинство рассказов Дафны написаны в жанре психологического триллера, а самый знаменитый её роман «Ребекка» представляет собой классический готический роман. Множество произведений были экранизированы, а сами картины также как и их литературная основа вошли в историю.
В 1969 году за вклад в английскую литературу Дафна Дю Морье была награждена орденом Британской империи и произведена в ранг дама-командор. Дафна Дю Морье умерла в своём доме в Корнуолле 19 апреля 1989 года в возрасте 81 года. На смерть писательницы отозвалась вся прогрессивная пресса мира. В частности, лондонская Times опубликовала некролог, где назвала Дафну Дю Морье «одной из самых знаменитых писательниц англоговорящего мира». В соответствии с завещанием тело писательницы было кремировано, а прах развеян на скалах недалеко от её дома.
Дафна Дю Морье не любила давать интервью, а в последние годы жизни вела уединенный образ жизни. О публичности она однажды высказалась следующим образом: «Писателей должны читать, а не слышать или видеть». Основное литературное наследие Дафны Дю Морье, включающее черновики, дневники, письма, материалы литературного творчества её сестры Анджелы, архив бумаг отца и деда, хранится в библиотеке Эксетерского университета.

Фантастика в творчестве автора:
Наиболее известным фантастическим произведением Дафны Дю Морье является рассказ «Птицы», ставший популярным, благодаря одноименной экранизации Альфреда Хичкока. Мистическим и необъяснимым явлениям также посвящены некоторые её повести и рассказы — такие как «Монте Верита», «Не оглядывайся» и «Прорыв». Фантастические мотивы присутствуют и в романе «Дом на берегу», в котором учёный-биофизик изобретает препарат, дающий возможность перемещаться в прошлое.
Книга - «Птицы», «Не позже полуночи» и другие истории. Дафна дю Морье - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Имя английской писательницы Дафны Дюморье (1907–1989) знакомо читателям во всем мире, ее книги стали классикой литературы ХХ века и переведены на многие языки. Мастер интриги и тонкий психолог, Дафна Дюморье, как никто другой, умеет держать читателя... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 3 : 1 : 0 : 1 : 0  
Книга - Алиби. Дафна дю Морье - читать в Литвек

Переводчик: Елена Зиновьевна Фрадкина

Жанр: Современная проза, Триллер

Серия: -

Год издания: 1989

Язык книги: русский

Страниц: 46

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В один прекрасный день мистер Фентон, прогуливаясь по набережной с женой, понимает, что жизнь невыносимо скучна и люди — всего лишь марионетки… они поступают так, как дергает за ниточки Всевышний. А поняв это, решает освободиться и делать отныне... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 1 : 2 : 0  
Книга - Антология "В лабиринтах любви-2". Компиляция. Книги 1-11. Чарльз Диккенс - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Этот томик содержит в себе наиболее значимые романы британской классической литературы, посвящённой самому прекрасному чувству человечества- Любви. Авторы данного томика назвали его "В лабиринтах любви! Приятного чтения, уважаемый читатель! ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 4 : 1 : 1 : 0  
Книга - Без видимых причин. Дафна дю Морье - читать в Литвек

Переводчик: Наталия Леонидовна Рахманова

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: 1989

Язык книги: русский

Страниц: 45

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Мэри Фаррен — счастливейшая из женщин. Она молода, красива и желанна. Она живет в богатом доме, замужем за любимым мужчиной, и ждет от него ребенка. Ее жизнь, казалось бы, безоблачна. Но однажды утром эта молодая леди просыпается в своей постели,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 2 : 2 : 0  
Книга - Берега. Роман о семействе Дюморье. Дафна дю Морье - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 325

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Романизированную историю своей семьи Дафна Дюморье опубликовала в 1937 году, в возрасте тридцати лет. До того она успела написать биографию отца, английского актера и антрепренера Джеральда Дюморье, и четыре романа. Писательница стояла на пороге... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 2 : 2 : 0  
Книга - В погоне за счастьем, или Мэри-Энн. Дафна дю Морье - читать в Литвек

Переводчик: Марина Леонидовна Павлычева

Жанр: Литература ХX века (эпоха Социальных революций), Историческая проза, Исторические приключения

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 396

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Книги английской писательницы Дафны Дюморье (1907–1989) стали классикой литературы XX века. Мастер тонкого психологического портрета и виртуоз интриги, Дюморье, как никто другой, умеет держать читателя в напряжении. Недаром одним из почитателей ее... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 2 : 0 : 1 : 0  
Книга - Ганимед. Дафна дю Морье - читать в Литвек

Переводчик: Николай Николаевич Тихонов

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 1999

Язык книги: русский

Страниц: 50

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Новелла вошла в состав авторского сборника «Паразиты». ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Генерал Его Величества. Дафна дю Морье - читать в Литвек

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: -

Год издания: 1993

Язык книги: русский

Страниц: 386

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Произведения английской писательницы Дафны Дюморье (1907—1989) вот уже на протяжении почти шести десятилетий пользуются неизменным успехом во всем мире. Роман «Генерал Его Величества» написан от первого лица и основан на реальных исторических... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 1 : 0  
Книга - Генерал короля. Дафна дю Морье - читать в Литвек

Переводчик: О Арнольд

Жанр: Исторические любовные романы

Серия:

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 396

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Роман английской писательницы Дафны Дю Морье посвящен событиям, происходившим в Англии XVII века. Стране, охваченной религиозной и гражданской войной, для своего спасения нужны были люди умные, бесстрашные и твердые. Ричард Гренвил, «генерал... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Голодная гора. Дафна дю Морье - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 510

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В основе сюжета романа, семейной саги клана Бродриков, – летопись жизни ирландских предков одного из друзей писательницы, Кристофера Паксли. Драматичная, эмоционально-экспрессивная история борьбы пяти поколений землевладельцев из замка Клонмер с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Голодная гора. Дафна дю Морье - читать в Литвек

Переводчик: Вероника Михайловна Салье

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 510

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Захватывающая семейная сага английской писательницы Дафны Дюморье (1907–1989), книги которой стали классикой готической традиции в литературе XX века. Мастер тонкого психологического портрета и виртуоз интриги, Дюморье, как никто другой, умеет... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Доля секунды. Дафна дю Морье - читать в Литвек

Переводчик: И Комарова

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 1989

Язык книги: русский

Страниц: 65

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Миссис Эллис — самая обыкновенная домохозяйка, получающая истинное удовольствие от созерцания баночек с консервацией в кладовке, взбучек горничной, общения с дочерью, которая приезжает к ней на каникулы — в общем, самая обычная женщина. В первый... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дом на берегу. Дафна дю Морье - читать в Литвек

Переводчик: Л А Бондаренко , Н В Зонин

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: -

Год издания: 1993

Язык книги: русский

Страниц: 356

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вниманию читателей предлагается роман одной из самых популярных английских писательниц Дафны дю Морье (1907–1989), автора прославленной «Ребекки», — «Дом на берегу» (1969). Это произведение сочетает в себе элементы реального и фантастического,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дух любви. Дафна дю Морье - читать в Литвек

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 371

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Первый роман Дафны Дю Морье (1907—1989), посвященный истории четырех поколений семьи моряков и корабелов Кумбе, окутан возвышенно-романтическим ореолом, характерным для творчества этой известной английской писательницы. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Замок Дор. Дафна дю Морье - читать в Литвек

Переводчик: Елена Зиновьевна Фрадкина

Жанр: Классическая проза

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 244

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Волшебное, невыразимо прекрасное воссоздание легенды о Тристане и Изольде, но уже в обстановке Корнуолла девятнадцатого века. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 5 »
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Просто Маса - читать в ЛитвекБестселлер - Николас Старгардт - Мобилизованная нация. Германия 1939–1945 - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Андреевич Корнелюк - Судьба шлёт знаки, или На … - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Брусницын - Времени нет - читать в ЛитвекБестселлер - Тимур Казанцев - Инвестирование в акции. Практический курс - читать в ЛитвекБестселлер - Лера Некрасова - Жизнь после смерти: как это было - читать в ЛитвекБестселлер - Игорь Юрьевич Додонов - Советская микробиология: на страже здоровья народа. История советской микробиологической науки в биографиях некоторых её представителей - читать в ЛитвекБестселлер - Эрик Асфог - Когда у Земли было две Луны - читать в Литвек