Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Валерий Иоильевич Язвицкий

КОММЕНТАРИИ 1830

Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003
Змеиный остров
Павел Валерьевич Шершнёв

Книга "Змеиный остров" Павла Шершнёва - это коктейль из леденящих кровь страшилок и социальной драмы. Рассказы, объединенные общей тематикой, погружают читателя в мрачный мир, где грани между реальностью и сверхъестественным размываются.

Автор искусно нагнетает атмосферу, заставляя содрогаться от каждого шороха. Герои предстают перед читателем живыми и убедительными, их страх и отчаяние пронизывают каждую страницу. Самиздатский стиль с привкусом фантастики добавляет книге особого шарма, делая ее похожей на готический роман из прошлого.

"Змеиный остров" - это книга, которая никого не оставит равнодушным. Она не только пугает, но и заставляет задуматься о темных сторонах человеческого сердца.

anjelika     #191999
Пишем курсовую работу
Сергей Ширин

"Пишем курсовую работу" Сергея Ширина - это ценный и практичный путеводитель для студентов, который поможет им уверенно пережить весь процесс написания курсовой работы. Автор четко и лаконично объясняет каждый шаг, от выбора темы до защиты работы, обеспечивая пошаговое руководство, которое снимет стресс даже у начинающих исследователей. Ширин использует ясный язык, что делает руководство доступным и легким для понимания. Рекомендую эту книгу всем студентам, которые стремятся написать сильные курсовые работы и получить отличные оценки.

Blondyman     #191994

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Язвицкий Валерий Иоильевич - 19 книг. Главная страница.

Синоним: Валерий Язвицкий

Синоним: Валерий Иольевич Язвицкий

Язвицкий Валерий ИоильевичРодился 12 (24) января 1883 в селе Орлов-Гай (ныне Ершовский район Саратовской области) в многодетной семье земского доктора Иоиля Ивановича и Марии Васильевны Язвицких.
Учился в пензенской и саратовской гимназиях (из обеих был исключён за нарушения дисциплины), затем — во Второй казанской гимназии.
В 1903 году вступил в РСДРП.В 1910 году, окончив университет, переехал в Болгарию, где работал в биологической лаборатории профессора П. И. Бахметьева, который в то время занимался проблемами анабиоза насекомых и животных.
В 1912 году, пересмотрев свои политические взгляды, вышел из РСДРП.
Стал собственным корреспондентом газет «Русские ведомости» и «Утро России» в Болгарии, а после начала Первой мировой войны — в Румынии и Сербии. Писал этнографические и искусствоведческие статьи. К пушкинскому юбилею подготовил историческое исследование «Кто был Кирджали?», за которое был избран действительным членом РАН.
В 1914 году уехал на фронт в качестве военного корреспондента, по впечатлениям опубликовал серию статей «В сербских окопах».
Осенью 1915 года вернулся в Россию.
Согласно воспоминаниям В. Н. Иванова, в 1919 году служил чиновником особых поручений в МИДе колчаковского правительства, с сентября 1919 года был «специальным представителем для связи с союзниками».
Затем служил в РККА, работал в Наркомпросе.
В 1922 году предпринял попытку издать ежемесячный литературно-художественный и научно-популярный журнал «Жизнь», но вышло в свет всего лишь три номера.
В 1930—1931 годах принимал участие в издании 3-томного издания «Жизнь животных по А. Э. Брему» (написал для первого тома один раздел и полностью составил второй том).
Во время Великой Отечественной войны оставался в Москве, служил начальником ПВО одной из зон столицы,
В это время начал писать роман «Иван III — государь всея Руси», который частями был издан в 1946—1955 годах в издательстве «Художественная литература». Перенеся инсульт и практически потеряв возможность двигаться, последнюю книгу романа диктовал секретарю.
Умер в Москве 21 октября 1957 года. Похоронен в 114 колумбарии Новодевичьего кладбища (старая территория).
Книга - "Антология исторического романа-31. Компиляция. ниги 1-14. Валерий Иоильевич Язвицкий - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В настоящем, 31 томике "Антологии исторического романа" собраны исторические романы советских и российских авторов о событиях Древней Руси. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: РУСЬ БОГАТЫРСКАЯ: 1. Станислав Александрович... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Аппарат Джона Инглиса (Сборник). Валерий Иоильевич Язвицкий - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 1944

Язык книги: русский

Страниц: 28

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В книгу входит рассказ «Аппарат Джона Инглиса», где автор представляет на суд зрителей наш мир, лишенный одной из основных физических величин — силы трения («Сам Джон Инглис не мог понять, как ему удалось сконструировать такое чудо… Иксофор работал... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вольное царство. Государь всея Руси. Валерий Иоильевич Язвицкий - читать в Литвек

Жанр: Современная проза, Русская классическая проза, Историческая проза

Серия: Иван iii – государь всея Руси #2

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 839

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Библиотека проекта «История Российского Государства» – это рекомендованные Борисом Акуниным лучшие памятники мировой литературы, в которых отражена биография нашей страны, от самых ее истоков. Легендарный роман «Иван III – государь всея Руси»... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гора лунного духа (Побежденные боги). Валерий Иоильевич Язвицкий - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 107

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Экспедиция смелых ученых открывает затерянную в Африке страну с мрачным храмом, кровожадными жрецами и сладострастными красавицами. Молодой русский эмигрант Пьер Сорокин, которому уготована роль «бога-спасителя» забытого мира, намерен дорого продать... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гора Лунного духа, или Побеждённые боги. Валерий Иоильевич Язвицкий - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Затерянные миры #13

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 107

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Экспедиция смелых ученых открывает затерянную в Африке страну с мрачным храмом, кровожадными жрецами и сладострастными красавицами. Молодой русский эмигрант Пьер Сорокин, которому уготована роль «бога-спасителя» забытого мира, намерен дорого продать... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Завоевание неба (полутом 1). Валентин Петрович Катаев - читать в Литвек
Читать

Формат: pdf

 Скачать

С. ГОРБАТОВ ПОСЛЕДНИЙ РЕЙС „ЛУННОГО КОЛУМБА“ Фантастическая повесть 5 Л.(С.) КЛЕНЧ ИЗ ГЛУБИНЫ ВСЕЛЕННОЙ Фантастический рассказ 39 ВЛАДИМИР ВЛАДКО РАКЕТОПЛАН С-218 Фантастический рассказ 64 Т. и Е. КАРДИНАЛОВСКИЕ СОЛНЦА! Фантастическая... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Загадка Мауэрского озера. Валерий Иоильевич Язвицкий - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 1929

Язык книги: русский

Страниц: 10

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В 1929 году немецкий коминтерновец рассказывает советскому другу о невероятном происшествии в Мазурских болотах Восточной Пруссии во время Первой мировой войны. Иллюстрации В. Александровского. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Иван  III —  государь  всея  Руси (Книги четвертая, пятая). Валерий Иоильевич Язвицкий - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 839

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Исторический роман В. Язвицкого воссоздает эпоху правления Ивана III (1440 — 1505 гг.), при котором сложилось территориальное ядро единого Российского государства. Это произошло в результате внутренней политики воссоединения древнерусских княжеских... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Иван III – государь всея Руси (Книги первая, вторая, третья). Валерий Иоильевич Язвицкий - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 1996

Язык книги: русский

Страниц: 789

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Перед вами замечательный исторический роман, который посвящён России времён Ивана III. Иван III — дед знаменитого Ивана Грозного. Этот незаурядный политический деятель, который сделал значительно больше важных политических преобразований, чем его... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Княжич. Соправитель. Великий князь Московский. Валерий Иоильевич Язвицкий - читать в Литвек

Жанр: Современная проза, Русская классическая проза, Историческая проза

Серия: Иван iii – государь всея Руси #1

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 778

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Библиотека проекта «История Российского государства» – это рекомендованные Борисом Акуниным лучшие памятники мировой литературы, в которых отражена биография нашей страны от самых ее истоков. Легендарный роман «Иван III – государь всея Руси»... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Остров Тасмир. Валерий Иоильевич Язвицкий - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 1927

Язык книги: русский

Страниц: 144

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Группа политических ссыльных вместе со своими детьми создает в глухой сибирской тайге колонию «Крылатая фаланга». Их цель – использовать чудеса науки и техники (аэросани, аэролодки, аккумуляторы «варины», газовые ружья, воздушное судно с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пленники огня. Валерий Иоильевич Язвицкий - читать в Литвек
Читать

Формат: pdf

 Скачать

К. БОЧАРОВ ГАЗЕТА БУДУЩЕГО Фантастический очерк 5 К. КРАСПИНК (Н. ШПАНОВ) ЗАПИСКА АНКЕ Фантастический рассказ 13 В. ДОБРОХОТОВ МНИМЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ Фантастический рассказ 43 Л.Д. ГАЗОВАЯ ВОЙНА И БУДУЩИЕ ГОРОДА Фантастический очерк 65 ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Путешествие на Луну и на Марс. Валерий Иоильевич Язвицкий - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 1928

Язык книги: русский

Страниц: 44

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сборник романов "Слава земли русской". Компиляция. книги 1-10. Валерий Иоильевич Язвицкий - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Настоящий сборник романов посвящён жизни и деятельности князей Руси 13-14 веков, оставивших в истории страны яркий след,  объединяя и отстаивая  независимость и целостность русских земель, о храбрых воинах не щадивших жизни своей защищая родную... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »