Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Патриция Рэде

КОММЕНТАРИИ 1833

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Рэде Патриция - 7 книг. Главная страница.

Синоним: Патриция Рид

Синоним: Патриция Рэде

Рэде ПатрицияКОРОТКО ОБ АВТОРЕ
Как вы думаете, когда нужно начинать писать, чтобы стать настоящим писателем? Конечно же у каждого автора это случается в разном возрасте.

А вот американская писательница Патриция Рэде начала свой первый роман, когда училась еще в седьмом классе. Фантазировала она прямо на уроках, а мама потом перепечатывала рукописные «плоды школьных занятий». Неизвестно, чем бы закончились эти пробы пера, если бы один из взрослых друзей Патриции не обнаружил наполовину написанный роман в ящике стола и ему очень захотелось прочитать. Но этот первый читатель поставил перед юным автором условие: книжку нужно дописать. Ведь неоконченную историю читать неинтересно! И как только Патриция закончила «Призрачное волшебство», она твердо решила для себя: «Я — писатель».

Патриция Коллинз Рэде родилась в Чикаго, она самая старшая из пятерых детей в семье. Закончив колледж в штате Миннесота, сделала успешную карьеру финансового аналитика. Но все же страсть к литературному труду взяла верх, и вскоре она рассталась со своей предыдущей работой, целиком отдавшись творчеству. Вышло уже более двенадцати ее книг. Первые два романа популярного цикла «Хроники Заколдованного Леса» Американская Ассоциация Библиотек назвала лучшими книгами для юных читателей, а «Король Драконов» журналом «Школьная библиотека» объявлен лучшей книгой года.
Блог http://pcwrede.com/blog/
Сайт http://www.pcwrede.com/
Библиография http://fantlab.ru/autor7066
Книга - Star Wars: Эпизод III: Месть ситхов. Патриция Рэде - читать в Литвек

Переводчик: Ю Шмидт

Жанр: Эпическая фантастика

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 129

Читать

Формат: fb2

 Скачать

 Прошло три года с начала войн клонов. Верховный канцлер Палпатин получает все больше полномочий, стремясь привести Республику к окончательной победе. Совет джедаев обеспокоен растущей властью канцлера и пытается найти таинственного темного лорда... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Война колдунов и драконов. Патриция Рэде - читать в Литвек

Переводчик: Л Л Яхнин (синоним для Леонид Львович Яхнин)

Жанр: Детская фантастика

Серия: Хроники Заколдованного Леса #4

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 212

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Отчаянные поиски, предпринятые злыми колдунами, увенчались успехом. Им удалось обнаружить хижину, в которой королева Симорен скрывала сына Дейстара и прятала волшебный меч короля Менданбара. Только молодому принцу при помощи магического оружия под... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Всё о непослушных принцессах и коварных драконах. Патриция Рэде - читать в Литвек

Переводчик: Леонид Яхнин (синоним для Леонид Львович Яхнин)

Жанр: Детская фантастика

Серия: Хроники Заколдованного Леса #2

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 756

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В королевстве скандал! Принцесса сбежала из дворца! И не куда-нибудь, а в заколдованный лес, к драконам. Неужели служить этим коварным существам лучше, чем ждать прекрасного принца?! Тем более когда драконы воюют с колдунами королевства. В такое... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Заклятие дракона. Патриция Рэде - читать в Литвек

Жанр: Детская фантастика

Серия: Хроники Заколдованного Леса #3

Год издания: 1996

Язык книги: русский

Страниц: 189

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Прекрасный и могущественный королевский меч! В нем сосредоточена магическая сила Заколдованного Леса. Именно поэтому коварные колдуны похитили и надежно спрятали это волшебное оружие. И пока принцесса Симорен, маг Телемайн, ведьма Морвен, драконша... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Звездные войны (сборник). Патриция Рэде - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: , Звёздные войны

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 1460

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Давным-давно в далекой галактике гремели Звездные войны среди существ с фантастическими технологиями, хранители Республики Джедаи противостояли злой Империи Ситов, полчища роботов как помогали людям, так и жестоко истребляли их — все это... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 2 : 0  
Книга - Сделка с Драконом . Патриция Рэде - читать в Литвек

Жанр: Детская проза, Фэнтези: прочее

Серия: Хроники Заколдованного Леса #1, Король Драконов #1

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 166

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В сказочном королевстве Линдер-за-Стеной жила была принцесса Симорен, совершенно не похожая на других принцесс. С ней все время что-то приключается, а все потому, что Симорен не желает жить по Правилам. Попав в страну Утренних Гор, Симорен вместе со... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Эпизод I. Призрачная угроза. Патриция Рэде - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Звёздные войны #38

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страниц: 224

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В темных глубинах Вселенной к власти стремится тайный Орден Ситхов. Маленькая планета Набу оказывается в опасности. Носителям Справедливости — рыцарям-джедаям и бесстрашному мальчишке Анакину — предстоит спасти ее от безжалостных врагов. За всеми... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0