Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Кэтрин Нэвилл

КОММЕНТАРИИ 1843

Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Нэвилл Кэтрин - 5 книг. Главная страница.

Нэвилл КэтринКэтрин Нэвилл (Katherine Neville)

Страна: США, Сент-Луис
Родилась: 4 апреля 1945 г.


С детских лет она интересовалась мифами и сказаниями различных народов, увлекалась рисованием. Училась в университете Денвера и ряде других колледжей, её выпускная работа была посвящена «чёрной» литературе в Африке, Европе и Америке, выходившей на французском и английском языках. В Нью-Йорке Нэвилл заинтересовалась новой быстро развивающейся отраслью — компьютерами и стала ведущим экспертом в этой сфере. Она работала на IBM и Honeywell, писала программы для фондовой биржи, различных транспортных компаний, в 1970-х годах была консультантом алжирского правительства. Потом Кэтрин Нэвилл переквалифицировалась в профессионального фотографа — чем она с успехом занималась несколько лет. Затем её пригласили на работу консультантом в исследовательский ядерный центр министерства энергетики в Айдахо, где она принимала участие в создании автоматизированных систем контроля. В 1980-х годах Кэтрин Нэвилл перебралась в Сан-Франциско и работала в банковской сфере, став спустя несколько лет вице-президентом местного отделения «Банк оф Америка».
В конце 1980-х годов она уехала в Европу, где прожила несколько лет, а ныне писательница живёт в Виргинии.
Дебютом Кэтрин Нэвилл в литературе стал историческо-мистический роман «Восемь», вышедший в 1990 году. Он стал первой частью дилогии о шахматах Монглана — игре, скрывающей в себе таинственную формулу, узнать которую пытались многие.
Вторая часть цикла — «Огонь» — опубликована спустя двадцать лет. Большой опыт в различных областях позволил ей с успехом попробовать свои силы в детективе — роман «Обдуманный риск» (1994) и в жанре технотриллера — «Волшебный круг» (1999). В настоящее время Кэтрин Нэвилл пишет новый роман о художниках семнадцатого века.
Книга - Авантюристка. Кэтрин Нэвилл - читать в Литвек

Переводчик: И Иванченко

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 361

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Когда босс отвергает её очередной проект по защите банковских систем, Верити Бэнкс разрабатывает изощрённый план мести: она собирается «украсть» из родного банка десять миллионов долларов, а потом вернуть деньги и с торжествующим видом объявить... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Авантюристы. Кэтрин Нэвилл - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 361

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Стремясь доказать право занимать значительный пост в банковских сферах, Верити Бэнкс решается на кражу века. В этом ей готов помочь ее бывший учитель, заключив с ней пари, ставкой в котором становится Верити. В другом переводе название романа... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Восемь. Кэтрин Нэвилл - читать в Литвек

Переводчик: Т Гордеева , Наташа Аллунан

Жанр: Исторические приключения

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 690

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В стенах старинного монастыря на юге Франции сокрыто древнее знание. Сила, таящаяся в нем, выходит за пределы законов природы и понимания человека. Оно зашифровано в старинных шахматных фигурах, и за обладание ими начинается кровавая борьба между... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Магический круг. Кэтрин Нэвилл - читать в Литвек

Переводчик: Маргарита Юрьевна Юркан

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 650

Читать

Формат: fb2

 Скачать

После смерти своего двоюродного брата, погибшего при взрыве автомобиля, Ариэль Бен становится единственной наследницей семейной реликвии — собрания зашифрованных рукописей. В этих манускриптах содержится разгадка событий, происходивших в Римской... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Триллер (сборник). Джеймс Гриппандо - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Книга, в которой собраны произведения самых талантливых и известных американских писателей — мастеров остросюжетного жанра. Среди них такие громкие имена, как Ли Чайлд, Джеймс Роллинс, Кэтрин Нэвилл, Стив Берри, Дэвид Моррелл. Каждый из этих авторов... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0